Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Vernus Да я буду рада поделиться. Я планирую заносить все, что скачиваю. То есть, думаю, свыше тысячи у меня точно будет. Пока только 40.
Вы хотите скачать вместе с таблицей и моей папкой Mods или только таблицу, и уже будете сами ориентироваться по модам (из таблицы ясно, куда устанавливать файлы)?
 

Vernus

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
SignDog я думаю, нам обоим будет проще, если вы отошлете таблицу? :)
Большое спасибо, кстати ;) Я вам потом напишу в ЛС)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Severinka да вот я и узнать, как вы там с папками обращаетесь, какое количество этих материалов в каждой. Спасибо за информацию)
Лично у меня на данный момент после большой чистки осталось всего 3500 файлов на 5 гигов примерно. Ничего не тормозит, не глючит, видится абсолютно все. Один раз была одежда без меша и глючные кроссовки, которые я сразу удалила. Больше с проблемами не сталкивалась. Качаю в основном только на ТСР, редко с тамблеров и блогов (если что-то тематическое очень нужно), ну и мои все допы у меня стоят тоже, специально не удаляю, чтобы видеть нагрузку на игру (а их у меня порядка 800 в симс4).
Таблиц я конечно не делала никогда, мне кажется это нереально, если допов много. А если нужно что-то посмотреть, открываю через s4s и смотрю. Возможно, выпустят для симс4 Вьювер и будет полегче просматривать допы.
 

skrimtsova

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
ОШИБКА СЦЕНАРИЯ. Всем привет. Скачала набор предметов, загрузила в игру, предметы отображаются в меню выбора, но когда я пытаюсь разместить что то из набора игра пишет "ошибка сценария"(предмет на секунду 'ставиться', а потом исчезает и собственно ОШИБКА ЭТА. ЧТОООО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
skrimtsova, выйдите из игры, почистите кэши, зайдите снова. Это встречается у объектов, у которых были изменены скрипты.
 

skrimtsova

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
skrimtsova, выйдите из игры, почистите кэши, зайдите снова. Это встречается у объектов, у которых были изменены скрипты.
извините, а как почистить кэш? (я вообще даун в этих делах, хотя все и так поняли)))))) )
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Наскачивала декора, решила что следует почистить кэш, прежде чем запускать игру.

Но вспомнила один немного неприятный случай (из-за которого и перестала чистить кэш), после удаления cache, cachestr, lotcacheddata, и localthumbcache.package мне пришлось по-новой щелкать по объектам из "В Поход" и "На работу", тк они все отобразились, словно я впервые их открываю о__о

Подумала, что очистка кэша виновата :D Права ли я? И следует ли очищать кэш снова?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Не нашла такой темы по модам, если есть куда писать, направьте. Объясните фишку с установской модов в формате зип, после обновления, в инструкции очень путанно написано.
 

Sorryan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня такая проблема,что я все скачала как нужно,в нужную папку и т.д,захожу в игру а там ничегошеньки нету,что ж такое то. Помогите плиз:фейспалм::плачу:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sorryan, в нужную папку, это какую? Пишите конкретно, что, как , куда скачивали, вашу устройство папки Модс и содержимое файла ресоурсе.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Не понимаю почему, но у меня все прически от Maysims, начиная с 90-й и далее до 118 вешают программу Симс 4 Студио, не посмотреть ни сколько в них полигонов ни что с ними может быть не так.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Rhyme, возможно именно эти доп. материалы сделаны на версии игры, выше вашей. Пока не обновите игру, не все допы будут отображаться.
 

Rhyme

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
55
Награды
2
Severinka, какая последняя версия обновления и стоит ли ее ставить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Rhyme, последнее на пиратку 1.10.57
ставить нужно все подряд от вашей версии (полистайте, поищите пост с вашей версией) и до последней
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Severinka хочу узнать ваше мнение. Возможно вы помните о моей проблеме-любой доп.контент выдает ошибку при запуске игры? Так вот, на днях я решила попытать счастье и скачать CC Набор Get to Bed(думаю, вы знаете о таком), и он установился! Игра запустилась! Все работает!
И теперь думаю, почему так случилось. Вообще, у меня такая мысль: Get to Bed более подходит под стилистику игры, то есть вещи в нем не столь реалистичные, а больше как у самих EA. А вещи реалистичные("не пластилиновые" волосы, платья и т.д) ни в какую не ставятся
Что вы думаете? Почему так происходит?:стучитпальцами:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А вещи реалистичные("не пластилиновые" волосы, платья и т.д) ни в какую не ставятся
Что вы думаете? Почему так происходит?
текстуры вообще никак не влиют на файл, который вы ставите. текструа - это просто картинка, какую вы ее в фотошопе нарисуете, такая и будет, реалистичная, мультяшная, да хоть в стиле да винчи.

Попробуйте поставить допы не прически, возможно с прическами у вас что-то не идет, так как там использован особый шейдер прозрачности (это к видеокарте относится и к ее настройкам тоже). В некоторых типах одежды тоже может быть такой шейдер (где есть резные части, полупрозрачные юбки и т.д.). Возможно у вас с видеокартой конфликты, поэтому игра и не запускается с такими допами. Другого объяснения я пока не вижу.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
у меня скорее проблема не с установкой модов, а с их удалением )) все моды распределены по папкам.. платья.. причёски.. обувь и т.д. Пару причёсок у меня по каким-то причинам не отображаются корректно и я хотела бы их удалить, но дело в том, что этих причёсок настолько много, что найти нужный файл просто нереально, тоже касается и одного свадебного платья, по каким-то причинам у меня вообще оно не отображается в игре, точнее при его надевании у меня видны только кисти рук, ног и голова, середина вообще пустая (не знаю, битый файл или ещё что другое, но точно не в моём железе дело, комп новый, всё летает с максимальными настройками и видеокарта не из худших). Поэтому хочу спросить, есть ли возможность в игре найти название данного платья и причёсок в редакторе, например, чтобы потом удалить в папке?
Спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tusich, возможно, но чуть не так. В игре названий нет. Самый простой способ - одеваете все, что вам надо удалить на сима (ну если много- в несколько этапов), называете этого сима при сохранении в библиотеку английскими буквами (обязательно).
Запускаете программу The Sims 4 CC Tracker, ищите в списке этого сима и в окошке отобразятся названия всех СС, что на нем одеты.

2 способ. Ставите программу Sims4Studio версию Sugar, в ней есть кнопочка Мои СС, она открывает вашу папку Модс на Мои документы по типу Вьювера для тройки. Т.е. можно прямо перебирать файлы, а сбоку будет показывать меш и текстуру в 3д редакторе. Она жутко подтормаживает и иногда вылетает (особенно на КАСе), но в крайних случаях можно пользоваться. Там же можно внести коррективы в сами файлы и удалить (удаляет впрям навсегда из папки, и корректирует авторские файлы, так что аккуратно). Думаю это пока тестовая версия будущего нормального Вьювера.
 
Последнее редактирование:
Верх