Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Severinka , оу, спасибо огромное, думаю, первый вариант пока пойдёт. В будущем будем надеятся, что появится нормальная программка Вьювер. Она бы была вообще незаменима.
А если в этой программке Sims4Studio просто просмотреть внешний вид, не меняя ничего, кроме тех, что удалить, он не будет менять авторские? мне же только надо удалить то, что мне либо уже совсем разонравилось, либо битые (не отображаются), либо кривые (не аккуратные внешне выглядят). А то файлов огромное количество, нереально каждый выбирать по отдельности и просматривать )))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А если в этой программке Sims4Studio просто просмотреть внешний вид, не меняя ничего, кроме тех, что удалить, он не будет менять авторские?
нет, он просто просматривает, если что-то меняете в файле, то нужно кнопку save нажать, а пока не нажали, ничего не поменяется
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
нет, он просто просматривает, если что-то меняете в файле, то нужно кнопку save нажать, а пока не нажали, ничего не поменяется
Спасибо огромное! Уже удалила то, что нужно. Чтобы я без Вас делала )
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Tusich таким образом скорее всего нет. Те проблемы, которые вы описываете, связаны с отсутствием меша для контента. Вам в ручную надо забивать каждый файл в поисковике и смотреть к которому из файлов отсутствует меш. Ну или если вы помните на память название файла - зайти на страницу автора и скачать меш для контента.
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
у меня скорее проблема не с установкой модов, а с их удалением )) все моды распределены по папкам.. платья.. причёски.. обувь и т.д. Пару причёсок у меня по каким-то причинам не отображаются корректно и я хотела бы их удалить, но дело в том, что этих причёсок настолько много, что найти нужный файл просто нереально, тоже касается и одного свадебного платья, по каким-то причинам у меня вообще оно не отображается в игре, точнее при его надевании у меня видны только кисти рук, ног и голова, середина вообще пустая (не знаю, битый файл или ещё что другое, но точно не в моём железе дело, комп новый, всё летает с максимальными настройками и видеокарта не из худших). Поэтому хочу спросить, есть ли возможность в игре найти название данного платья и причёсок в редакторе, например, чтобы потом удалить в папке?
Спасибо!
У меня тоже иногда возникает необходимость удалить некоторые моды, в частности и это платье. Если вы загружали эту вещь недавно, то наверняка помните, откуда его скачивали. Я делаю так - повторно скачиваю эту вещь, но не переношу её в папку с модами, а ищу аналогичный у себя ( у меня тоже всё разложено по папкам с одеждой, мебелью и т.д.) Сравнив файлы, просто удаляю ненужный. Можно, чтобы на 100% быть уверенным, оставить только этот файл, а остальные перенести в другое место ( у меня на рабочем столе даже есть спец.папка для таких целей), и в игре проверить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija, KillHelll, зачем отвечать на вопрос, на который уже дан ответ, причем гораздо более простой метод и пользователь уже решил проблему? Может вам самим почитать и узнать, что уже существуют программы по просмотру доп. контента и быстрому его удалению, а не танцевать танцы с бубнами, как год назад? :девочкаподмигивает:
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Severinka
полезный совет. Но у меня почему-то программа тормозит и пишет "контент уже используется", хотя никаких программ связанных с симс я не запускал, даже Ориджин для верности отключил. Что делать непонятно. Стало быть способ # 1 не работает для меня(
А ответ мой обусловлен скорее скоростью печатания и параллельными делами). Сообщение начал набирать до появления вашего, но не обновлял страницу, а вы свой в это время успели и набрать и отправить) Виноват, сам тормоз)

Пы. Сы. Оу, посмотрел на даты. Оказывается у меня вообще страница не обновилась совсем.. :О Или я нумерацию страниц попутал.. В общем - тормоз, извините.

Severinka с s4s всё хорошо, но есть небольшая проблема. У меня многий контент в ней вылетает. Означает ли это что контент вообще вызывает сбои или нет? В игре он работает. И потом с4с не выявляет проблемы, если не умеешь с ним работать. У меня иной файл выглядит прекрасно (и в программе не вылетает, и показывает правильно все текстуры, и даже (вроде) полигонов не много), а в чем конкретно проблема я понять не могу.
Ещё есть проблема - многие перекраски содержат меши, делаются они на основе авторских. И иногда они конфликтуют, а иногда нет (по крайней мере никаких конфликтов детектор не выявляет). И как быть если игра продолжает вылетать, даже когда все конфликтные файлы удалены? Удалять ли перекраски и оставлять только авторские меши?
В общем игра симс 4 для меня полнейшая загадка.
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Но у меня почему-то программа тормозит и пишет "контент уже используется"
Она так пишет при запущенной игре, или если даже если она просто в трее висит иконкой.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Severinka но она не может нигде висеть. Я только запустил компьютер и не открывал игру в принципе. Ей негде быть открытой. Ориджин выключен. И по диспетчеру задач игра не функционирует.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija, это странно, сколько пользуюсь, не сталкивалась с таким.
Могу еще посоветовать эту программу - TS4 - Инструкции по публикации работ | The Sims Club in Russia. Она не просто показывает файлы контента, она их эксопортирует из игры в отдельную папку вместе с симом, домом. По сути тоже самое, открыл папку - посмотрел что туда входит, нашел в своих файлах и удалил. Возможно она даже лучше, так как еще с обектами можно работать, накидал на лот ненужное, экспортнул, удалил все что экспортнулось.

У меня многий контент в ней вылетает.
думаю нет, у меня тоже вылетает и тормозит, скорее просто полигонов много, прога еще сырая, она же отображает прямо и меши, и текстуры и настройки многие.

И потом с4с не выявляет проблемы,
да, она скорее просто для просмотра пока файлов и удаление не нужного. Глючный контент реально трудно выявить.

Удалять ли перекраски и оставлять только авторские меши?
Вот если честно, сложный вопрос. Но я не пользуюсь перекрасками чисто по совести. Ставлю только авторские файлы )
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Severinka у меня этот вопрос стоит ребром, парскё многий авторский контент содержит ужасную текстуру, совершенно вырвиглаз цветов, а меш вроде неплохой. Перекраски исправляют этот момент, но.. могут содержать ошибки, которых не допускал автор. Поэтому я страдаю.

Спасибо за программу, попробую её.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija, тогда наверно пользоваться перекрасками только хороших и зарекомендовавших себя авторов. Потому что по сути перекрасками могут баловаться кто угодно, там знаний особых не нужно. И часто встречаются глюки и косяки в работах (так же как у всевозможных конвертаций).

У меня так все наоборот обычно встречается, я работаю с текстурами часами, а меши потом "воруют" и перекрашивают такой лажей, сорри, но по другому трудно сказать :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Severinka Мэй на это жалуется и, говорят, ставит защиту на свои меши. Правда я не уверен, что это возможно как-то практически. Но и такой вариант возможен, да.
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Не получается скачать с adflay точнее когда идет переадресация или что то в этом роде(нажимаю на "кликните что бы продолжить" но оно заново начинает отсчитывать, и так бесконечно хоть нажимай)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jesika, возможно в вашем браузере заблокированы всплывающие окна или переадресация.
 

Less Less

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Всем привет)Я загрузила в игру новые прически,а когда их применяю к персонажу они меняют цвет (полностью или частично).С чем это связано?
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Не отображаются скачанные вещи, частично(нап. из 50 файлов, в игре отображаются только 10 и меньше). Вроде бы самая последняя версия игры(последний каталог что вышел "День Спа"?)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Всем привет)Я загрузила в игру новые прически,а когда их применяю к персонажу они меняют цвет (полностью или частично).С чем это связано?
Скорее всего, в настройках игры у Вас включен пункт "Режим ноутбука". Данный режим не отображает корректно текстуры большинства причесок - а именно тех пользовательских причесок, которые с альфа-текстурами (не "пластилинового вида", как игровые).

Поэтому, если у Вас компьютер - выключите данный режим (снимите галочку). Если у Вас ноутбук мощный, тоже можно снять, тогда сразу вид причесок должен поменяться. Но можно не рисковать ноутом и пользоваться теми прическами (такие есть, например, у Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и некоторых других), которые без альфа-тестур ("пластилиновые" :)).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Не отображаются скачанные вещи, частично(нап. из 50 файлов, в игре отображаются только 10 и меньше). Вроде бы самая последняя версия игры(последний каталог что вышел "День Спа"?)
нет конечно, после Дня Спа уже куча обновлений была лицензионных. Дело не в самих же аддонах, а в обновлениях игры. Это на пиратку не было, поэтому если креаторы делали что-то на своей обновленной игре, у вас это видеться не будет, если у вас пиратка.
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Severinka Если можно, то можете дать мне список последних обнов после спа(не на скачку). Я так поняла на лицензии обновления есть такие которых нет на пиратке? Или просто те обновления которые вышли на лизенцию, просто нет на пиратке?
 
Верх