Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MinakoAino, а где у вас второй файл позеплеера? он из двух файлов состоит, я вижу только один. Где файл script?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MinakoAino, как это не было? Я буквально вчера скачивала с авторского сайта архив и в архиве два файла. Собственно как и всегда )
Не знаю, где вы берете допы, но советую всегда качать на авторских сайтах.
тык
 
Последнее редактирование:

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
MinakoAino, как это не было? Я буквально вчера скачивала с авторского сайта архив и в архиве два файла. Собственно как и всегда )
Не знаю, где вы берете допы, но советую всегда качать на авторских сайтах.
тык
О, спасибо все заработало
P.S. Вы не знаете как передвинуть сима в позе . К . примеру, у меня поза где он сидит на диване. Когда подвигаю диван под него ( он уже в позе) .то он принимает обычное положение. Каким кодом воспользоваться ,чтобы так не было ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MinakoAino, никак, в симс4 нет мовеобджекта для симов.
Можно воспользоваться статуей для более точного перемещения, она перемещает прямо на объекты, но потом двигать их нельзя конечно.
Либо можно еще делать объекты специально для поз, убирать у них в программе с4с слоты перекрытия (есть урок в туториалах), чтобы симы от этих предметов не отскакивали.
Если вы скачали позу, где сим на диване, то посмотрите, креаторы обычно дают ссылки на такие объекты, уже сделанные под эти позы.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Severinka, ой, а вы не подскажите, как работают вот эти статуи? А-то я опасаюсь немного в том плане, что вот я поставила сима В объект, как того требует поза, а что потом? Просто телепортировать сима в другое место, чтобы продолжить играть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
azelf, действие позы закончится (или вы отмените ее) и он будет дальше ходить, как обычно.
Статуя работает как обычный телепорт в игре, когда вы перемещаете сима в определенную точку. Но когда бы влизко к объектам, вы не можете кликнуть в игре на пол или поставить в том направлении, как вам надо, а вот статуя это позволяет. Сим телепортнется и встанет вместо нее в точке, где она стояла и в том направлении, как она стояла.
 
Последнее редактирование:

dogsik

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте. Не знаю, было ли здесь такое, но... Предмет, вроде как вполне с названием, в игре называется просто "ОТЛАДКА". Как быть и что делать чтобы вернуть старые добрые русско/английские наборчики слов?
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
285
Награды
70
Здравствуйте. Возможно проблема уже поднималась, но всю темку прочитать нет возможности. Недавно "вернулась" в игру, поставила последнюю версию (сборка от xatab), папака с модами осталась еще с прошлого раза. Игра запускается, но при создании персонажа появилось 2 проблемы:
1) У части скаченных вещей не отображается миниатюра, т.е. к примеру, платье одевается нормально, но на иконке с платьем пусто
2) В какой-то момент вместо иконки с лицом сима начинает крутиться звездочка (как вместо курсора при загрузке), и если пытаться сохранить этого сима - то все виснет.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Здравствуйте. Возможно проблема уже поднималась, но всю темку прочитать нет возможности. Недавно "вернулась" в игру, поставила последнюю версию (сборка от xatab), папака с модами осталась еще с прошлого раза. Игра запускается, но при создании персонажа появилось 2 проблемы:
1) У части скаченных вещей не отображается миниатюра, т.е. к примеру, платье одевается нормально, но на иконке с платьем пусто
2) В какой-то момент вместо иконки с лицом сима начинает крутиться звездочка (как вместо курсора при загрузке), и если пытаться сохранить этого сима - то все виснет.
Очень у многих именно эти две проблемы связаны с тем, что компьютер не справляется с таким количеством модов. Попробуйте немного разгрузить и сравните, появится ли проблема вновь.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Это, что ли, недавнее обновление их так сломало?
да, как предыдущее сломало стулья ) У ЕА это входит уже в привычку
Исправление светильников после обновления от 14.07.16 | The Sims Club in Russia
у меня та же ошибка только это не светильники (кровати) , как нибудь можно исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
у меня та же ошибка только это не светильники (кровати) , как нибудь можно исправить?
с кроватями, вроде бы, таких ошибок не было. Только если проблема с монстрами, но исправляется точно также в той же проге. Выберите пункт - Tools - Batch fixes - Buy - Fix bed to monster comportable
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
я давно не играл, не помню была такая ошибка раньше или нет
а этот пункт не помогает, вроде это старая ошибка у всего контента была , когда если перекрасить то ошибка
кстати не все выборы выдают ошибку
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Почему на некоторых скинтонах не видно пирсинга и татуировок, с чем это связано?
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Почему на некоторых скинтонах не видно пирсинга и татуировок, с чем это связано?
Сами скины делают такими х)) При этом, работы того же автора типа тату и косметики отлично лежат на скинах. Например, на скинах от Пралине хорошо лежат только тату от Пралине х)
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
День добрый. Пытаюсь почистить игру от некорректно отображающихся допов (пустые участки тела). Следую совету Severink'и.
В программеThe Sims 4 CC Tracker вылетает вот такая ошибка:
92f656afaccc4c0aa22a691a0428b65e.png
А программа Sims 4 Tray Importer капризничает вот так:
a09768cd89ac452db1cb27c929adf337.png
Какие могут быть причины у такого поведения?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AnnSmolk, у вас там название файла какое то странное, видите + после названия последней папки hair, поищите и отредактируйте его, в названиях файлов не должно быть никаких спец. символов. Это этого программы затыкаются и не могут открыть файлы

пс. Ну еще попробуйте забить все сообщение в гугл-переводчик и прочитать. что же вообще там говорится
 
Последнее редактирование:

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
AnnSmolk, у вас там название файла какое то странное, видите + после названия последней папки hair, поищите и отредактируйте его, в названиях файлов не должно быть никаких спец. символов. Это этого программы затыкаются и не могут открыть файлы
В итоге он их открыл после закрытия диалогового окна. Поругался на папку с плюсиком, тут Вы правы.
Еще вопрос:как удалить пластилиновые ресницы?)
258020edd2e54fc0ab62ab708ba4d0ee.png

У меня сначала и вовсе не отображались ни скачанные, ни родные, а теперь и те, и другие видно)
 
Верх