Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
они по идее никакое отношение к допам не могут иметь
Самое прямое отношение и имеют - всё, что добавляется в игру пользователем, одежда ли, волосы, макияж, скины - это допы.
Я как раз их и имела в виду. Когда мне нужно надеть на сима какой-нибудь браслетик, но ресницы убирать не хочется, а способ №1 не работает, я просто заменяю ресницы на такие же, но из категории "верхних" аксессуаров. По описанию поняла, что они у Вас от kijiko, правильно? У них есть несколько вариантов по сути одного и того же меша, но в разных категориях. Можете ещё так попробовать.

Удачи! :улыбаюсь:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MissSimmer, да да. Они именно! Да вот удобно просто, когда они идут как скин. :) Не приходиться их "клеить" в каждой категории одежды)
 

sly_cat

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
1
Ребята подскажите пожалуйста. В CAS перестали загружаться картинки (одежды,причёсок,аксессуаров) от авторов. В целом теперь не понятно где, какая вещь. До этого было всё нормально. После обновления, случилась такая проблемка. Может есть какая нибудь программка для отслеживания CAS, что бы можно было найти битые к примеру файлы, которые не грузятся а просто убирают часть тела сима?. Спасибо!
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Не знаю, куда обратиться, но все же почему я ничего не могу скачать с adf.ly?(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Может есть какая нибудь программка для отслеживания CAS, что бы можно было найти битые к примеру файлы, которые не грузятся а просто убирают часть тела сима?.
s4s studio

Не знаю, куда обратиться, но все же почему я ничего не могу скачать с adf.ly?(
ну как то непонятно, что вы имеете в виду, и почему вы не можете ничего скачать. Хоть бы описали, что у вас происходит.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
ну как то непонятно, что вы имеете в виду, и почему вы не можете ничего скачать. Хоть бы описали, что у вас происходит.
абсолютно на каждой ссылке такое :)
что бы я не взялась скачать
у любого автора
kiss_30kb.1470474720.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dasha28rus, хмм, первый раз такое вижу, пишет что нет страницы по ссылке. Но такое же не может быть у всех авторов, может сам аддфлай временно не работает? Последнее время на нем перебои были и замечены вирусы в рекламных картинках, я даже у себя на сайте его временно отключила.

пысы
Сейчас проверила по своей старой ссылке через аддфлай. Сначала выдало кучу реклам в новых окнах, пришлось возвращаться и нажимать пять раз и ждать несколько раз по 5сек, потом страница открылась и закрылась. Отключила аддблок, только тогда открылась страница со скачкой на медиафаре, правда перед этим вышло окошко скачать какой то экзешник, надо быть аккуратным. Но ткое окошко не выходило, может у вас провайдер его блокирует. Но для начала отключите аддблок и запрет на перенаправления и всплывающие окна в настройках.
В общем, аддфлай меня разочаровывает, через него работать стало невозможно.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Отключила аддблок,

аддблок я отключаю всегда, когда качаю допы, потому что ТСР напоминает об этом :D

ээхх, видимо, не судьба. А я губу раскатала на допы-то) думала, уух, ща накачаю ;D Как обычно))

Спасибо за ответ :з
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Есть на данный момент какой-то более-менее стабильный способ скачивать с mediafire? Через известные мне анонимайзеры в лучшем случае сайт открывается, но загрузка по кнопке не идет. Может есть какой-то способ по-другому файл со страницы загрузки выцепить?
Особенно радует, когда 15 минут борешься с adf.ly и получаешь переадресацию на заблокированный mediafire.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Через известные мне анонимайзеры в лучшем случае сайт открывается, но загрузка по кнопке не идет
Попробуйте через Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., только в поле ввода нужно вводить не просто ссылку на сайт, а саму уже прямую ссылку на медиафайр
 

Diana777s

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Доброго времени суток. Начну с того что, я пользуюсь пираткой от механиков (версия старая) а проблемка вот такая.
Некоторые доп. материалы не отображаются в игре (я знаю, что тут такая проблема у многих, но всё же ) например скачиваю кухню. Из неё отображаются стулья, шкафы (иногда декор). Примечание; Я всегда читаю что входит в набор. Остальных предметов нет. И так с любыми скаченными допами вроде гостиной или спальни. А теперь переходим к другому. Скачиваю мансардные окна, или стеклянный потолок (их нет вообще..) как ранее писали "некоторые моды могут находиться в перекраске" а что если, у меня их и там нет. Я смотрела видео уроки по созданию комнат (у парнишки модов туча немереная, даже есть те моды, которые не отображаются у меня) Может проблема в версии самой игры? Если скачать новую, последнюю. Повлияет ли это как то?
Все моды устанавливаю в Документы/Electronic Arts/ Sims 4/ Mods. Resource.cfg изменённый имеется (есть и родной) В папке модс создаю папки для удобства ( чтобы моды не путались ) всё по полочкам. Что делать? Как быть? Хочется пользоваться всеми, а не теми, которые попадут по случаю. Я наверное эгоист : D
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.580
Награды
1.639
Diana777s могу предположить, что, если у Вас версия старая, как Вы написали, то моды могут не отображаться из-за того, что были сделаны в более новых версиях игры, и Ваша просто их не видит из-за отсутствия нужных патчей
 

Diana777s

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Diana777s могу предположить, что, если у Вас версия старая, как Вы написали, то моды могут не отображаться из-за того, что были сделаны в более новых версиях игры, и Ваша просто их не видит из-за отсутствия нужных патчей
Благодарю, я так и предполагала. И спасибо за быстрый ответ.)
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
в касе топ-лес не отображается, когда снимается верх, в том числе в разделе татуировок...
может кто-то знает, в скинтоне или в одежде проблема? может придется по отдельности искать проблемный доп? или все-таки начать пользоваться s4s studio?
tumblr_obugpd7Qd31vv25txo4_1280.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mauro, скорее всего это топ без меша, а не скинтон. Скины обычно либо на лицо, либо уже на все тело с ногами.

Способ нахождения самый быстрый. Одеваете на сима все глючное, сохраняете в библиотеке с английским назвнаием. затем запускаете прогу CC Tracker и она показывает все названия допов, что одеты на этом симе. )
Ну или в с4с, но это дольше, если допов много.
 
Последнее редактирование:

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Способ нахождения самый быстрый. Одеваете на сима все глючное, сохраняете в библиотеке с английским назвнаием. затем запускаете прогу CC Tracker и она показывает все названия допов, что одеты на этом симе. )
у Zerbu уже прога sims 4 tray importer, что кажется одно и то же, работает очень легко, спасибо! )

upd: ой, допов, конечно, видно, но именно проблемного, который в касе не отображается, игра не хочет сохранить с персом, а вместо него сохраняет с любой другой одеждой, прога "находит" допов, но не глючного, в результате в касе он опять-таки остается... буду по отдельности искать/удалять...
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Mauro, а у Вас скинтон, возможно, старый? Какие скинтоны вообще используете?

Ведь с новыми обновлениями игры добавилась возможность ставить гендерные предпочтения в одежде и прическах, что затронуло скины. Если кто-то использует старые дефолтные скинтоны, то нужно устанавливать их последние версии. Если, конечно, автор скинтона адаптировал его под последние патчи.

То есть "пустота" есть либо там, где отсутствует меш одежды, либо там, где версия скинтона без морфов для мужчин-женщин. У Вас ведь именно топлес не отображается? Поэтому может быть и второй вариант.
 

Gothic_Iva

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
У меня возник вопросик, когда-то давно (когда была возможность подключаться к галерее через пробную версию, на тот момент "на работу" или где около того), я сохранила несколько семей, участков и тому подобное. И недавно нашла эту самую папку, скинула в игру (сейчас это пиратка версия 1.20), и не могу в кас редактировать семьи, пишет мол версия игры не подходит к материалу. Можно ли что то сделать?
 

par_amor

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
был репак от хтаба, все шло нормально, недавно перекачала игру, переустановила, и теперь, если в папке mods есть моды эти, то игра просто не запускается. что делать? без допов играть вообще не интересно...
 
Верх