Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
у меня их 2к, как я их обновлю то...
Совершенно не обязательно обновлять все 2 тысячи модов (а насколько я понимаю, Вы говорите не о модах, кардинально меняющих игру, а просто о дополнительных материалах). Достаточно вычислить, какой именно доп.материал не позволяет игре запуститься. Вполне возможно, он один-единственный.

Чтобы вычислить его, можно разбить все допы сначала на 2 части и посмотреть, когда игра запустится, когда нет. Потом, найдя "подозрительную" часть, снова поделить на 2 части и т.д. И так - пока не вычислите "виновника". Но это долго, конечно, и трудно.

Но в любом случае, с помощью программы "Mod Conflict Detector" надо бы посмотреть, что там у Вас вообще в папке Mods, нет ли файлов Симс2 и Симс3, нет ли повторов, есть ли ещё какие-то откровенно проблемные файлы и т.д.

А что касается модов, то, безусловно, их необходимо обновлять. Скажем так, любой человек, устанавливающий моды и допы, делает это на свой страх и риск, а если их ещё и не обновлять, не следить за ними, то тем более. С каждым обновлением разработчики вносят немало изменений в геймплей и анимацию, и старые материалы не будут этому соответствовать.

Что касается конкретики, у меня после последнего обновления игра не запускалась из-за этих грунтов K-Hippie Team (это замена текстур травы). Удалила их - и сразу игра запустилась. Не знаю, что там авторы нахимичили с текстурами травы, но вот у меня так было...
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Чтобы вычислить его, можно разбить все допы сначала на 2 части и посмотреть, когда игра запустится, когда нет. Потом, найдя "подозрительную" часть, снова поделить на 2 части и т.д. И так - пока не вычислите "виновника". Но это долго, конечно, и трудно.
Если не огромное количество допов, мне кажется, это самое простое решение, ну и если больше опять-таки, лично по мне, да, долго и занудно, но все же - найдутся глючные файлы и удаляются. Для криейтеров может легче - они же этим занимаются, следить за обновления игры и подделать - но для простого геймера уж думаю проще, хоть и долго. Некоторые допы сделаны под уже старую версию игры и криейторы их или стараются обновлять, или совсем делают новое, или вообще бросают.
У меня, кажется, скинтон был глючный, но я все же удалил все и постепенно нужное добавил... ведь не в первый раз такое. :oops:

И еще - может стоило бы в начале здесь упомянуть, что все допы лучше и рекомендуемо сохранять в отдельные папки - там и скинтон, и косметика, и топ, и нижнее, и тд - каждому было бы удобнее, если заранее знает, что все допы удобнее скачивать, сохранять и пользоваться файлами в собственных папках, потом и следить за ними...
 
Последнее редактирование:

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
в касе топ-лес не отображается, когда снимается верх, в том числе в разделе татуировок...
может кто-то знает, в скинтоне или в одежде проблема? может придется по отдельности искать проблемный доп? или все-таки начать пользоваться s4s studio?
tumblr_obugpd7Qd31vv25txo4_1280.png
У Вас скорее всего в КАСе есть перекраска какого-то отсутствующего дефолтного меша, заменяющего "голый" верх. У меня такое когда-то случалось с одеждой от Harmonia. Попробуйте ещё поискать в папке модс по слову "default".
Удачи!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
У меня давно уже есть одна странная проблема.
Почему-то некоторый контент не встаёт в игру. Вот тупо не встаёт, и всё - баста. Проверяю во всех самых невероятных категориях, перекачиваю, переставляю, перегружаю комп, ставлю одну штуку на голой игре - без толку. Что делать - ума не приложу. Самое главное, что такого контента - 80%.
Мэши проверяю. Проблемы так же и со скинами, косметикой, которые мэша не требуют. Всё стоит прямо в папке модс, ну или на одну папку глубже, то есть дело не в расположении файла. Дополнения у меня сейчас не все стоят, но такое было даже когда игра была самой последней версии.
Помогите, руки уже опускаются. :депрессия:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Amarie, все очень просто, если контент сделан на версии игры выше вашей либо на клонах из каталогов/аддонов, которых у вас нет, то он у вас видеться не будет.
какая бы не была у вас версия игры, если у вас пиратка, то такое будет постоянно с допами креаторов, работающих на лицензиях, потому что у них игра обновляется раньше и воркшоп/с4с выходят сразу под новую игру. Соответственно все такие допы у вас не будут видеться, пока вы не обновитесь. А как известно, у нас пиратчиков обновления выходят с опозданием примерно на полгода.

Плюс еще по вложенности файлов. Можно создавать папки в папке Модс до пяти вложений. Но при этом файл ресоурс должен быть на них настроен, т.е. пути к этим папкам прописаны. В файле ресоурсе, который стандартный, такого нет и он видит только то, что лежит прямо в папке Модс. У вас файл ресоурс заменен?
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Severinka, спасибо за ответ! :цветочек:

если контент сделан на версии игры выше вашей либо на клонах из каталогов/аддонов, которых у вас нет, то он у вас видеться не будет.
Так такое было и тогда, когда игра была прям вообще свежей. Хотя тогда вроде меньше. Но вроде как если надежда есть, попробую как-нибудь таки скачать обновление, но не уверенна, что комп потянет. Хотя всё равно нормально не могу играть без допов (я их начала качать раньше, чем саму игру :фейспалм:).

У вас файл ресоурс заменен?
Не заменён. Но надо бы! Прошу, подскажите, как это сделать? А то я уже устала называть все файлы как "Волосы_23" или "Трусы_5" х)


АПД: видимо, дело и правда в устаревшей игре. Вот накачала стареньких допов, из тех, что были до последнего апдейта, встало всё! Пока перебьюсь так, потом установлю обновление. Ещё раз спасибо, я было отчаялась.
Надо было сразу сообразить, но в двойке, да и в тройке, кажется, такой жёсткой привязки нет х)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Так такое было и тогда, когда игра была прям вообще свежей.
сильно старые файлы и файлы вышедшие до релиза игры тоже уже могут не видеться.

Не заменён. Но надо бы! Прошу, подскажите, как это сделать?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
просто замените свой на этот, тут прописано до пятого уровня вложений папок

, но в двойке, да и в тройке, кажется, такой жёсткой привязки нет х)
в двойке не знаю как, а в тройке обновления выходили сразу же, там не копили пачками по полгода, поэтому и заметно так скорее всего не было.
 
Последнее редактирование:

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Я устанавливала в игру сима с расширением package и никак не могу теперь его найти,где он должен появиться?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Анюсечка, таких симов не существует. В формате packages могут быть только доп. материалы - скинтон, прическа, одежда и т.д. Такие файлы кладутся в папку Mods, а сам сим должен состоять из нескольких файлов с расширением .hhi, .householdbinary, .sgi, .trayitem. , и эти файлы нужно положить в папку Tray. Сим будет в Библиотеке
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Что делать, если скачанные волосы блестят, но не должны? :смех: Не все, но очень многие. Как будто они металлические, ей богу) Режим ноутбука отключен. Уже не знаю, как бороться с ними :с При этом у других людей те же причёски смотрятся нормально.
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Что делать, если скачанные волосы блестят, но не должны? :смех: Не все, но очень многие. Как будто они металлические, ей богу) Режим ноутбука отключен. Уже не знаю, как бороться с ними :с При этом у других людей те же причёски смотрятся нормально.
В описаниях под альфа-волосами (текстурированные, не пластилиновые) авторы просят, чтобы Ваши настройки были очень высокими (ультра). Скорее всего, дело в том, что большинство волос не может отображаться корректно при более низких настройках.
Удачи! :)
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
В описаниях под альфа-волосами (текстурированные, не пластилиновые) авторы просят, чтобы Ваши настройки были очень высокими (ультра). Скорее всего, дело в том, что большинство волос не может отображаться корректно при более низких настройках.
Удачи! :)
Ааааа, вот в чём дело... эх, ну ладно! Спасибо большое за помощь! ^_^
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Добрый день. Моя игра не видит позплеер. Версия игры 1.20. Версия позплеера для игры 1.17 . Но игра его вообще не видит. Что мне делать ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MinakoAino,
1 проверьте в настройках игры, что точно включено использование папки Модс и включены скрипты. После обновлений эти опции отключаются.
2 проверьте, чтоб поз плеер был распакован только в папку Модс, без подпапок
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
MinakoAino,
1 проверьте в настройках игры, что точно включено использование папки Модс и включены скрипты. После обновлений эти опции отключаются.
2 проверьте, чтоб поз плеер был распакован только в папку Модс, без подпапок
У меня все включено и все правильно распаковано ,но игра его все-равно не видит.
 
Верх