Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

AliceWitch

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
У меня такая проблема, игра пиратка все время пользуюсь модами, обновила игру добавила в игру все те же моды что и были ничего не меняла. Запустила игру все нормально было, построила дом и тут облом сим не с одним предметом не взаимодействует,но хуже того и с другими симами не хочет общаться и тд. тупо стоит на месте на улице и ничего не делает. И эта проблема уже 2 раз было 2 репака игры, причем проверенные один "механиков", а второй вчера установила от "хатаб" и та же фигня. моды убираю вроде работает. В чем проблема понять не могу. ведь модов новых не добавляла.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AliceWitch, некоторые моды выпускаются только под определенную версию игры и если вы обновляете игру, моды нужно обновлять тоже. И не всегда они выходят сразу после обновлений, иногда приходится ждать.
У вас явно глючит какой-то не обновленный мод.
 

AliceWitch

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
AliceWitch, некоторые моды выпускаются только под определенную версию игры и если вы обновляете игру, моды нужно обновлять тоже. И не всегда они выходят сразу после обновлений, иногда приходится ждать.
У вас явно глючит какой-то не обновленный мод.
И что мне теперь делать? Играть же невозможно, а какой мод я же не знаю(
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Здравствуйте,переустановила игру,закинула обратно папку Mods,но доп.материалы перестали отображаться.Почему?
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто не включили отображение папки Модс в Настройках игры, либо не заменили файл resource
В настройках все включено,я первым делом посмотрела,а вот с файлом можно по подробнее?Этот файл в папке Mods есть,если я не ошибаюсь,а как его заменить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ХоллиАльто, заменить содержимое на
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
DirectoryFiles unpackedmod autoupdate

Если у вас все допы находятся в папках и подпапках, то со стандпртным resource они не будут видеться, в не не прописаны подпапки
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Здравствуйте. В общем, я скачала версию игры от Хатаба. После установки игра выдает обычную ошибку при битых модах. Раньше у меня работала эта Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., теперь же почему-то игра стала выкидывать. И так, со многими другими старыми модами.
Можете проверить этот файл, запустится ли он у вас? И если да, то пожалуйста помогите, объясните, почему мои старые моды игра не принимает
 
Последнее редактирование:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто, заменить содержимое на
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
DirectoryFiles unpackedmod autoupdate

Если у вас все допы находятся в папках и подпапках, то со стандпртным resource они не будут видеться, в не не прописаны подпапки
Спасибо,помогли.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Подскажите, можно ли поменять фигуру, татуировки скачанному персонажу? Если да, то как.
И если скачанный персонаж нормально отображается при просмотре, но синеет кожа при заселении в дом, в чём проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MashynyaMZ, конечно можно. Когда в игру заходите после скачивания персонажа, не нажимайте Играть, а сразу зайдите в Создание семьи, выберите в Библиотеке скачанного персонажа и меняйте его по своему усмотрению. После этого можете сохранить его в Библиотеке и заселить в город.
Если синий становится, то может скинтон не видится, точнее сказать сложно, попробуйте поменять скинтон (в деталях лица), или сменить на другой, а потом поставить заново.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
а сразу зайдите в Создание семьи
спасибо. Получилось.
Ещё вопросики - почему некоторая одежда появляется в игре - скачанная, а другая нет. Может быть такое, что из-за того, что старая версия игры или нет каких то каталогов?
У некоторых форумчан симы такие яркие, красивые ( на примере LolaCarter ). Как у себя их такими же увидеть?:D У меня КАС и игра снова сильно отличаются. Плюс даже скрины с игры тускловаты. Настройка по максимуму поможет? Ноут тянет нормально, галочка на Режим ноутбука не стоит в игре.
И если тут можно то спрошу - где скачать репак поновее, а то качала тут на сайте, но там жуткие вещи последний. Хотелось бы кинотеатры хотя бы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ещё вопросики - почему некоторая одежда появляется в игре - скачанная, а другая нет. Может быть такое, что из-за того, что старая версия игры или нет каких то каталогов?
именно из за этого. Все, что сделано креаторами на лицензии с более высокой версией игры, не будет видеться на пиратке с более низкой версией игры, пока не обновитесь.

У некоторых форумчан симы такие яркие, красивые
Есть множество модов и программ, улучшающих качество игры и графику. Если ваша видеокарта это позволяет (вы свободно играете на полностью высоких настройках), то смотрите в разделе Ресурсы, или спросите в Поиске по модам.
Ну и конечно, не забывайте, что все креаторы и артмейкеры обрабатывают свои скрины в фотошопе ))

И если тут можно то спрошу - где скачать репак поновее, а то качала тут на сайте, но там жуткие вещи последний
Последний Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., включает обновления до 1.20, плюс все каталоги кроме Ресторанов и Заднего дворика. Пока других и не было, этот то вышел только позавчера.
 

Радуга654

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Скажите пожалуйста, хочу скачать одежду, но у меня есть 2 папки. Одна Electronic Arts, (знаю что кидать гадо в папку Mods), вторая Sims 4 Studio, куда кидать одежду?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Несовсем с установкой, но проблема. Перестали отображаться в КАС ногти. Любые скачанные ногти. И часть аксессуаров на руки( Причем хоть с определенными нарядами, хоть без них. Сначала думала, что дело в кофтах с рукавами. Но сейчас поняла, что дело вообще не понятно в чем. С чем это может быть связано?
Т.к. проблема с допами, то и ответов то нигде конкретных не найти(
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Несовсем с установкой, но проблема. Перестали отображаться в КАС ногти. Любые скачанные ногти. И часть аксессуаров на руки( Причем хоть с определенными нарядами, хоть без них. Сначала думала, что дело в кофтах с рукавами. Но сейчас поняла, что дело вообще не понятно в чем. С чем это может быть связано?
Т.к. проблема с допами, то и ответов то нигде конкретных не найти(

Сами вкладки и просто скачанные ногти или только они? Оо
Могу посоветовать только попробовать вынуть одну папку с доп. контентами из папки Mods и зайти в игру, если проблема осталась - вынимаешь ещё одну, и так до тех пор, пока проблема не исчезнет. Сама сейчас мучаюсь со своими допами)
Можно также пройтись по всем папкам модом Mod Conflict Detector.
 
Последнее редактирование:

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Несовсем с установкой, но проблема. Перестали отображаться в КАС ногти. Любые скачанные ногти. И часть аксессуаров на руки( Причем хоть с определенными нарядами, хоть без них. Сначала думала, что дело в кофтах с рукавами. Но сейчас поняла, что дело вообще не понятно в чем. С чем это может быть связано?
Т.к. проблема с допами, то и ответов то нигде конкретных не найти(
Скорее всего проблема в категории детали лица (там где родинки, веснушки и др.)
Обычно, если вы надеваете на Сима какой-то скин или, например, реснички, находящиеся в этой категории, они не разрешают вам использовать аксессуары, которые рядом с одеждой. Попробуйте сначала одеть ногти, а затем - скин. Не каждый раз, но помогает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MissSimmer, спасибо за совет. Да, я уже тоже начала думать, не скины ли виноваты, хотя они по идее никакое отношение к допам не могут иметь. Они же - перекрас тела, а не объект. Из гримма я только глаза использую. Все остальное из категории "рисунков" на коже ("особенности кожи"). Единственное, ресницы в виде меша ресниц, а не рисунка, у меня есть в категории особенностей кожи, куда скины обычно определяют. Может они? Так в моей папке все в одной куче свалено, все объекты КАС, а вьюера для Симс 4 нет, так что не найдешь ничего нужного из допов для проверки отдельной.
Ладно. Попробую сначала сима раздеть. Спасибо еще раз за совет!

Mellios, про допы тоже думала, но проблема появилась сама по себе, без установки новых в игру. То есть работала, а потом нет. Так что больше вероятно, что то не из одежды. А перебрать нереально, потому что все в куче по категориям (КАС, объекты), просмотрщика для Симс 4 нет, так что я даже не знаю, которые из всего этого ногти)
 
Последнее редактирование:
Верх