Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Возможно ли это из-за того, что у меня пиратка и версия 1.13, а у создателей допов самая последняя?
нет, если допы созданы в более поздней версии, они просто не будут видеться в вашей игре

Или может из-за того, что я не скачивала отдельно обновление 1.0.732.20? Но ведь 1.13. включает в себя и все предыдущие?
нет, по-моему оно не входит в последующие патчи
7. Обновление 1.0.732.20 (01/10/14) должно стоять обязательно

Не знаю, может ли это как то влиять на вашу проблему, проверить это невозможно. Но скорее всего допы глючные либо конфликтуют. Конфликтовать могут и с чем из "старого".

А вы случайно там Ориджин не запускаете время от времени? Потому что если его запускать и входить в свою учетку, то могут быть вот такие глюки с подобной ошибкой потом в пиратке.
 

lonara

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
0
lonara, открываете с4пе, нажимаете new, затем клик правой кнопкой по полю - import packages, выбираете файлы в папке, после этого выйдет окно, нужно нажать -Импорт, после этого еще одно, нажать Да и ввести имя нового файла.
Сейчас вот делаю это все прямо когда пишу вам и все нормально работает, не считала файлы в папке, но много и всякие разные (объекты).
Могу предложить только свой с4пе (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), попробуйте. Если и с ним не получится, значит дело не в проге
Вернулась к этой проблеме,потому что долгое время не касалась этой проблемы с s4pe так вот,сделала ровно так как вы сказали плюс ко всему этому ,проверила моды на конфликты,почистила,но проблема так же осталась
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Не пойму, что за "шутка": почти все скачанные светильники не устанавливаются в игре, при попытке их разместить выскакивает "Ошибка сценария". Чем я уже только их не пробовала: moveobjects; чистка кэша; безжалостное удаление всех материалов, которым Mod Conflict Detector показал конфликты. Это, что ли, недавнее обновление их так сломало?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
  • Нравится
Реакции: JDee

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Severinka, я не так часто играю, как оно обновляется, вот поломку стульев пропустила как-то. Сами починились, что ли?)
Спасибо за туториал, помог.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
JDee, нет )) там рядом тутор по стульям, в принципе такой же, в этой версии с4с несколько фиксов уже вшито.
А стулья поломались после набора В ресторане, т.е. ни один пользовательский нельзя использовать для ресторана.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
результат один и тот же
Could not import all resources - aborting.
(RK: 0x0166038C-0x00000000-0x0000000000000000)
Ошибку Вашу я нашла, она появилась, когда я попыталась импортировать в s4pe вместе с одеждой и волосами мод "Больше напитков для детей", та же участь постигла мод "Никакого автономного флирта".
Так что, скорее всего, Вы тоже пытаетесь объединить моды, а не только контент, а этого делать не стоит. Уберите моды в отдельную папку, а потом попробуйте еще раз объединить контент, все должно получиться.
 

lonara

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
0
Ошибку Вашу я нашла, она появилась, когда я попыталась импортировать в s4pe вместе с одеждой и волосами мод "Больше напитков для детей", та же участь постигла мод "Никакого автономного флирта".
Так что, скорее всего, Вы тоже пытаетесь объединить моды, а не только контент, а этого делать не стоит. Уберите моды в отдельную папку, а потом попробуйте еще раз объединить контент, все должно получиться.
Спасибо за помощь,и вправду отделив моды от фаилов одежды тд тп,программа начала правильно работать :)
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Я наверное немного не по теме, но у меня большое количество допов, часто проверяю все ModConflictDetector и постоянно высвечиваются конфликты между ретекстурами и файлами из одного набора, в основном с предметами строительства типа окон, оград и т.д., то есть скачиваю сет и каждый объект из него конфликтует двумя-тремя другими объектами из этого же сета. Игра запускается, но меня все равно немного волнует стоит ли оставлять их или лучше избавиться?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
radyga13, я не обращаю на это внимание, так весь контент можно поудалять.

Скорее всего программа помечает конфликтными те файлы, которые были сделаны креаторами на основе своих же клонов (к примеру берется клон ЕА, делается объект на его основе, а затем чтобы сделать похожий объект или ретекстуру, креатор берет уже свой готовый клон и делает на его основе, это нормально и допустимо в самих программах). Думаю, создатели проги просто не учли, скорее всего там просто цифра рига какая-то одинаковая может стоять, из-за чего файл помечается как конфликтный, но на игру это никак не влияет.
В трешке также помечались совершенно нормальные и безобидные файлы (при этом прога совершенно спокойно не видела действительно конфликтных модов и не подходящих по версии), поэтому не думаю, что ей можно полностью доверять ) Я так ей только дубликаты убираю, да парочку раз она у меня файлы с симс3 нашла в четверке.
 

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
Доброго времени суток :)
Пиратка, версия - 1.13.104.1010

Возник вопрос. Скачала, к примеру, вот эту прическу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., там указано, что она совместима с базовой игрой, но я ее у себя не нахожу. В чем может быть проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
triste, то что она совместима с базовой игрой означает лишь, что для ее установки не нужны каталоги и игровые наборы. А вот базовые обновления нужны, если она сделана на версии игры выше, чем 1.13
 

Musya0709

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
235
Награды
12
Здравствуйте! Пыталась объединить файлы с помощью программы с4пе, как описывала Severinka, иероглифы убрала, после объединения игра не запускается. Подскажите, что может быть не так. Спасибо! Игра без объединенного файла (я попробовала только маленькую часть допматериалов объединить, создала один файл на 241 мб) запускается нормально.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Musya0709, возможно запаковали что-то такое, что паковать нельзя. К примеру, какой-нибудь мод
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Musya0709, у меня есть файлы размером больше 300 Мб и никаких проблем с загрузкой они не вызывают, так что размер в 241 Мб причиной быть не должен.
Вам s4pe никаких ошибок во время объединения не выдавала? И не оставили ли Вы одновременно и исходные файлы, и общий объединенный файл в папке Mods?
 

Musya0709

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
235
Награды
12
Severinka, Kuka спасибо! Моды у меня лежат в отдельной папке. Программа никаких ошибок не выдавала. Исходники из папки Mods убрала. Я вот, что думаю, я на пробу объединила один файл, а остальные допматериалы у меня в папке Mods необъединенные остались (у меня их очень много). Может мне всю папку Mods по файликам объединить? Может быть из-за этого не запускается? Наверно, ерунду написала, я в этом не очень разбираюсь
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Musya0709, а файлы типа defaults или overrides в этот файл не включили, они ошибку в s4pe не выдают, но их тоже не рекомендуется объединять с другими файлами. Кстати, Вы пробовали убрать все остальное из папки Mods в надежное место и запустить игру с одним этим файлом, вдруг он просто сам по себе битым получился?
 

Musya0709

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
235
Награды
12
Спасибо за поддержку! Да, попробовала запустить с этим одним объединенным файлом - игра не запускается. Наверно, действительно, битый получился. Только перед объединением все работало, значит, битых не было. Что-то я совсем запуталась. Объединяю только файлы package. Может есть программа, которой можно проверить битые package?
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Объединяю только файлы package
Так defaults или overrides тоже идут с расширением package, поищите по папке Mods файлы с этими словами в названии, обычно авторы указывают, что файл дефолтный или переписывает какой-то игровой.
Может есть программа, которой можно проверить битые package?
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. программа ищет и выделяет красным битые файлы.
 
Верх