Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
yaanna, возможно нужно нажать на кнопку Дополнительно и Показать с доп. материалами.
 

yaanna

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
yaanna, возможно нужно нажать на кнопку Дополнительно и Показать с доп. материалами.
Я все нажала и перезагрузила игру, изменений ноль.. Только доп материалы есть(одежда и аксессуары), симов нет ((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
yaanna, не поняла, в каком смысле вы нажали и зачем перезарузили игру?
В Галерее, когда симов открываете внизу кнопка дополнительно - показать с доп. материалами. Ее каждый раз нужно нажимать, что показывались все установленные симы/лоты.
 

yaanna

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
Последнее редактирование:

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Я уже как-то задавала подобный вопрос, но мне не смогли ответить, но надежды я так и не теряю. Раньше игра работала абсолютно нормально. Работали все моды и т.д. После переустановки игры, она перестала принимать некоторые моды (точнее большинство модов). Запихиваю я, например, в папку мод с заменой имен на на английские и при запуске выскакивает Работа The sims 4 прекращена. Это при том, что моды совершенно не битые и с ними все нормально. Помогите, в чем проблема? Может, криво переустановила? Если так, то помогите с тем, как правильно переустановить?
Вот еще пример. Допустим, хочу установить этиЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.но когда захожу в игру "Прекращена работа программы the sims 4", убираю, и все нормально. И так не только с этим модом. ПОЖАЛУЙСТА помогите. Очень нужно все восстановить
+ Иногда происходит и такое, что вот игра работает нормально с отобранными мною модами. Я больше ничего не трогаю. Перезапускаю игру и бам "Невозможно запустить игру, поскольку необходимые игровые данные потеряны или повреждены". Как это вообще происходит?

Внешнюю ссылку прячем под код HIDE
 
Последнее редактирование:

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Ребят, помогайте. Решила удалить почти все моды,в том числе и "командный центр", оставила только замену русских имен и генератор насекомых в игре; соответственно после этого я почистила кэш игры. Но тут возникла проблемка: у меня каким-то магически образом остался в игре "автоматический код разработчика" (он когда-то давно был у меня скачан, но потом я его удалила с компа). И проблема в том, что я не могу его найти в папке с игрой и на компе вообще(пробовала скачать заново и поискать на компе по названию и по расширению файла, но безрезультатно). Как мне его найти и удалить?
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
+ Иногда происходит и такое, что вот игра работает нормально с отобранными мною модами. Я больше ничего не трогаю. Перезапускаю игру и бам "Невозможно запустить игру, поскольку необходимые игровые данные потеряны или повреждены". Как это вообще происходит?
Прогоните черезЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., возможно, сможете найти причину в одном из установленных модов. И у вас случайно не установлены прически MaySims, они довольно забагованы и из-за них бывают такие последствия.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Antoin Нет, это прога ничего не выявила, и этих причесок у меня нет. Но тем не менее у меня при запуске игры появляется окошко, что Прекращена работа программы.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Antoin Нет, это прога ничего не выявила, и этих причесок у меня нет. Но тем не менее у меня при запуске игры появляется окошко, что Прекращена работа программы.

Попробуйте поочередно вытащить папки с доп. контентом (лично у меня все моды, генетика, причёски, одежда и т.д находятся в разных папках) и проверить, без какой папки работает игра (в ней то и зарыт "червяк").
Может быть это конфликт модов?
Сама не редко сталкиваюсь с такой ситуацией, поэтому прежде чем рассортировывать скачанные допы по соответствующим папкам, я помещаю их в одну, и если игра вдруг начинает жаловаться, то самопоиском ищу конфликтную папку/файл (вытаскивая все поочередно по 20 штук - отнимает времени, но зато игра работает).
Насчёт проги - иногда, зачастую, она и правда бесполезна.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Кто-нибудь скачивалЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.от karzalee?
Почему-то не могу их найти ни в декоре, ни в комфорте.
Насколько я поняла, эти качели должны быть там, где барные стулья. Можно прямо в игре по названию поискать, что-нибудь вроде Rose Lifts Chair.

Но если твоя игра не соответствует версии игры креатора (пост был 27 февраля, то есть версия игры 1.15.55.1020), если у тебя более ранняя версия, то тогда качели вообще не будут видны.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sovenochenka, я скачивала, но у меня их нет, потому что игра пиратка 1.13, а они сделаны позже. Поэтому лежат в допах и ждут звездного часа, то бишь обновления )
 

Корнелия

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
250
Награды
9
Скажите а можно в папке модс создать папки для определенных объектов например "одежда" и там будут материалы одежды, "макияж" там будет макияж? И будут ли эти объекты раскиданные по папкам работать в игре?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11

lonara

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
0
Здравствуйте, такая проблема что решила соединить package фаилы в один или несколько ,все вообщем у меня их 800,пытаясь сделать это в s4pe он мне выдал такую ошибку,я пробывала несколько раз скачивать эту программу с разных саитов ,но результат один и тот же

Could not import all resources - aborting.
(RK: 0x0166038C-0x00000000-0x0000000000000000)

== START ==
Source: mscorlib
Assembly: mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089
Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.

Имя параметра: index
в System.ThrowHelper.ThrowArgumentOutOfRangeException(ExceptionArgument argument, ExceptionResource resource)

в System.Collections.Generic.List`1.get_Item(Int32 index)

в S4PIDemoFE.BrowserWidget.MergeNamemap(IEnumerable`1 newMap, Boolean create, Boolean replace)

в S4PIDemoFE.MainForm.importPackagesCommon(String[] packageList, String title, DuplicateHandling dups, Boolean compress, Boolean useNames, Boolean rename, List`1 dupsList, AutoSaveState autoSaveState, IList`1 selection)
-----
== END ==
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lonara, 800 файлов в один пакейдж? Это же очень много. Если хотите объединить файлы в архивы, разбейте их на несколько частей не больше чем 250-300мб.
И проверьте все названия файлов, если где то встречаются знаки (такие как ' , # или иероглифы), их нужно убрать.

И вы не написали, как вы их вообще объединяете
 
Последнее редактирование:

lonara

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
0
lonara, 800 файлов в один пакейдж? Это же очень много. Если хотите объединить файлы в архивы, разбейте их на несколько частей не больше чем 250-300мб.
И проверьте все названия файлов, если где то встречаются знаки (такие как ' , # или иероглифы), их нужно убрать.

И вы не написали, как вы их вообще объединяете

ну,я их пыталась разделить на несколько ,но вышла та же ошибка, файлы попробую проверить возможно и есть,по поводу как объединяю,создаю файл и делаю импорт из определенной папки,если вы о этом,сейчас попробовала соединить 5файлов и та же ошибка
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lonara, открываете с4пе, нажимаете new, затем клик правой кнопкой по полю - import packages, выбираете файлы в папке, после этого выйдет окно, нужно нажать -Импорт, после этого еще одно, нажать Да и ввести имя нового файла.
Сейчас вот делаю это все прямо когда пишу вам и все нормально работает, не считала файлы в папке, но много и всякие разные (объекты).
Могу предложить только свой с4пе (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), попробуйте. Если и с ним не получится, значит дело не в проге
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Здравствуйте. Проблема в том, что какие бы допы я не скачала, у меня пишет "Невозможно запустить игру, поскольку необходимые игровые данные потеряны или повреждены..." и т.д. Почему? Игра реагирует так на любые допы кроме старых. Почему? Возможно ли это из-за того, что у меня пиратка и версия 1.13, а у создателей допов самая последняя?
Или может из-за того, что я не скачивала отдельно обновление 1.0.732.20? Но ведь 1.13. включает в себя и все предыдущие?
В общем, непонятно.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здравствуйте. Проблема в том, что какие бы допы я не скачала, у меня пишет "Невозможно запустить игру, поскольку необходимые игровые данные потеряны или повреждены..." и т.д. Почему? Игра реагирует так на любые допы кроме старых. Почему? Возможно ли это из-за того, что у меня пиратка и версия 1.13, а у создателей допов самая последняя?
Или может из-за того, что я не скачивала отдельно обновление 1.0.732.20? Но ведь 1.13. включает в себя и все предыдущие?
В общем, непонятно.

А Вы пытались запустить игру без папки Mods? Если запускали и не было данной ошибки, то проблема в скачанном доп. контенте. Возможно есть битые/конфликтующие файлы.
 
Верх