Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Wilo4ka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте.
Недавно столкнулась с проблемой - прически, которые устанавливала с помощью модов, отображаются не правильно - на контурах локонов светлые линии.
Пока игралась с цветами, дабы убрать этот баг, перестали отображаться линзы - вместо зрачков белые пятна.
Проблема вылезла довольно-таки неожиданно, раньше все работало прекрасно.
Подскажите, как это исправить?
74c3881fc9c7.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Wilo4ka, решение это проблемы написано прямо в шапке - отключите режим ноутбука и все.
Пользовательские прически не показываются на низких настройках, это не баг.
 

Wilo4ka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Wilo4ka, решение это проблемы написано прямо в шапке - отключите режим ноутбука и все.
Пользовательские прически не показываются на низких настройках, это не баг.
Я сразу это сделала, но ничего не изменилось (скрин сделан с отключенным режимом ноутбука).
Пришлось нового персонажа делать - только так проблема ушла(
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Добрый день, я к вам снова с наболевшей проблемой. Игра вылетает с прическами от MaySims и я знаю, что не одна такая ибо об этом уже спрашивала. Но. Нет ли какого способа решения? Или как были косяки с творениями автора так и остались?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DobroFey, никто о решении этой проблемы не отписывался, а я больше их не качаю. Пробовала как то еще один разок, вылетело точно также как и раньше. Больше не экспериментировала.
 

FelicKing

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Такая проблема.
В игре не отображаются скачанные дополнения (пользовательские), хотя все они находятся в Mods и текст Resource тоже правильный.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
FelicKing
в настройках игры включено отображение папки Модс?


Если включено, тогда:
1. версия игры
2. скрин папки Модс
3. скрин содержимого файла ресоурсе
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Может кто-нибудь скинуть рабочуь версию Mod Conflict Detecter? Ссылка на программу на сайте автора битая.
 

MilaNo4ka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
всем привет, кто нибудь знает как сделать так что бы работал мод turbo careers и пора в школу?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Не знала, где еще спросить, так что спрашиваю тут.
Когда я сохраняю своих симов, то они появляются в меню справа на домашней странице галереи в виде уведомлений ("вы сохранили семью такую-то"), но если уведомление удалить, то я больше не имею никакого доступа к этим симам. В трее они остаются, однако в галерее их нет. Галерея вообще показывает, что у меня ноль сохранённых семей. Возможно, это связано с тем, что у меня нет подключения к Ориджину? Но ведь я и не планировала никуда публиковать эти семьи, сохраняю их чисто для себя, в общий доступ не хочу.

scr1.jpg


scr2.jpg

Вопрос: как получить доступ ко всем симам из трея?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
NatalyJane, независимо от Ориджина, все сохраняемые симы и лоты должны навечно оставаться в Библиотеке, пока автор сам их не удалит. Они никуда пропадать не должны :незнаю: Даже при поселении сима на лот он автоматически там сохраняется, независимо от желания автора.
Единственное, что заходя в Библиотеку может не всех показывать, нужно каждый раз включать галку Дополнительно и показывать с доп. материалами, тогда все отображаться будут.

пысы. В игре есть Библиотека - это локальное хранилище симов и лотов, а есть Галерея. Галерея относится к Ориджину и в нее дотуп можно получить только при включенном Ориджине и лицензионной игре, чтобы можно было там сохранять или скачивать.
Чтобы симы были в Библиотеке, их и сохранять нужно в Библиотеке, а не в галерее, я так понимаю.

Проверить не могу, у меня пиратка и вообще нет такой вкладки, как Галерея :хихикаю:
Если тебе не нужна публикация, то отключи в настройках в разделе Другое - Доступ к сети и вся эта вкладка пропадет, останется одна локальная Библиотека.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Severinka, спасибо за такие подробные обьяснения!) Я уже успела установить ориджин и переустановить игру :D но все решилось той самой вкладкой Дополнительно. Я даже не думала, что там надо че-то выбирать, думала, все сразу появится в "Контент - Моё". Спасибо!)
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Впервые сталкиваюсь с таким: изза доп контента вылазит сообщение об ошибке "Необходимые игровые данные потеряны и повреждены"
Нашла, в какой именно папке конфликт
если удаляю эту папку - игра опять работает, без переустановки.
Что делать? Можно ли как-то найти "нехороший" доп, или придется добавлять их по одному и проверять? (в папке около 50, а может и больше штук, не хотелось бы маяться этим) может есть способ проще? Или вообще есть решение этой проблемы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AngelWings, нет, к сожалению, я вообще не сталкивалась с такой ошибкой, чтобы это на допы было. Обычно если допы кривые, игра может вылетать, либо просто они будут неправильно работать.
У меня выходила такая ошибка, давно, когда на пиратке еще было подключение к Галерее и я переключалась на нее, то после этого вот были такие глюки. Бывало даже пропадал в КАсе ЕАшный контент из наборов, но потом появлялся обратно.
 
Верх