Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, точное возникновение этой ошибки мне не удалось установить, но у меня она выходила, когда ставила неправильно тюнингованные объекты или объекты с неправильно измененными скриптами. Может от обновления игры еще зависит связь с такими объектами, к примеру автор делал объект на старых клонах, используя устаревшую версию программы.
Severinka, ясно, эх, жалко, удалять, значит, этот матрас?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Steven, ну если он никак не работает, врядли вы сможете его поправить. С мовеобджектом тоже не ставится?

вот сейчас еще спросила, говорят, может такая ошибка быть, если это одна перекраска и нет меша предмета.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
вот сейчас еще спросила, говорят, может такая ошибка быть, если это одна перекраска и нет меша предмета.
Severinka, я честно старалась разобраться в блоге автора этого матраса, но прямой ссылки на меш я не нашла, у меня возникло предположение, что мне нужно скачать матрас от Veranka, чтобы эта перекраска заработала, я скачала, но, видимо, все-таки я скачала что-то не то, но я правда не понимаю, что тогда нужно? - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

С bb.moveobjects не ставится.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Severinka, я честно старалась разобраться в блоге автора этого матраса, но прямой ссылки на меш я не нашла, у меня возникло предположение, что мне нужно скачать матрас от Veranka, чтобы эта перекраска заработала, я скачала, но, видимо, все-таки я скачала что-то не то, но я правда не понимаю, что тогда нужно? - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

С bb.moveobjects не ставится.
Если очень нравится на вид то можно попробовать снять текстуры и надеть на другой меш...он по моему стандартный по форме у этой кровати.
Сейчас попробовала напялила текстуры на меш от Veranka,все работает...а у этого автора где то похоже ошибка в файле.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Steven, мне кажется, это как раз случай, когда автор не делал свой объект, а взял для перекраски чужой. А у Веранки этот меш тюнингованный (там параметры комфорта явно изменены). А так делать нельзя, тюнинг нужно делать индивидуально предмету, так как игре неоткуда его "считать", в файле идет обращение к авторским скриптам.
По идее если поставить в игру оба, то должен работать, но не факт. Может там еще чего-то не хватает, трудно сказать, не зная, как именно автор его делал.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Если очень нравится на вид то можно попробовать снять текстуры и надеть на другой меш...он по моему стандартный по форме у этой кровати.
Да я просто скачала лот у этого автора, и там у нее стоит эта ее кровать, и очень хорошо вписывается, поэтому я озаботилась ею :). Но не думаю, что это стоит таких трудов.
мне кажется, это как раз случай, когда автор не делал свой объект, а взял для перекраски чужой. А у Веранки этот меш тюнингованный (там параметры комфорта явно изменены). А так делать нельзя, тюнинг нужно делать индивидуально предмету, так как игре неоткуда его "считать", в файле идет обращение к авторским скриптам.
По идее если поставить в игру оба, то должен работать, но не факт. Может там еще чего-то не хватает, трудно сказать, не зная, как именно автор его делал.
Поставила, и всё равно нет. Меня просто смущает то, что у автора ее матрас перекрашенный работает, т.к. на лоте у нее стоит.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Steven, у автора может и будет работать, у нее же и сам клон есть и все настройки. Я тоже когда делала свою первую свечу с тюнингом, решила просто заменить меш у скачанного объекта и перекрасить :фейспалм:, и у меня она вполне хорошо работала. А у других выдавала ошибку сценария. Вот тогда я и заинтересовалась, почему так и пошла читать умные туториалы и оказалось, что не все так просто.
Тут видать тоже есть какой то нюанс, который автор не учел.
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Здравствуйте.У меня не отображаются в игре дополнительные материалы.Устанавливаю как положено,в папку Mods.Уже весь интернет с этой ошибкой облазила,всё без толку.Может это я немного туповата,и не знаю что куда?Помогите пожалуйста!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, ну так что и куда написано в инструкции в шапке этой темы. А что делаете вы конкретно, никто же не знает.
скрин вашей папки модс и скрин содержимого файла ресоурсе
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Severinka,вот,внизу скрин.В папке пакейджс скачанный материал.

2250f7f97aca.png
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, и где скрин содержимого вашего файла ресоурсе?

один скрин папки Мордс не говорит ни о чем. Нужно сравнить расположение папок, и что прописано в ресоурсе (там пути к этим папкам). Только так можно сказать где ошибка
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, нажмите - выбрать программу и откройте через Блокнот
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, ну все ясно
1. замените содержимое полностью на это

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

и нажмите Сохранить

2. А также проверьте. чтобы в настройках игры у вас было включено использование папки Модс, если версия игры последняя и есть такой пункт
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, в каком смысле что теперь? вы изменили файл ресоурсе и у вас опять не видятся доп. материалы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, и данного пункта у вас в настройке игры нет, вы проверили?
вы игру то хоть отключали, когда все это делали и заново загрузили?

в папке Packages у вас находятся файлы в формате package? Надеюcь там не находятся скачанные архивы в формате rar или zip
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
и данного пункта у вас в настройке игры нет, вы проверили?
Да,проверяла.

вы игру то хоть отключали, когда все это делали и заново загрузили?
Отключала.


в папке Packages у вас находятся файлы в формате package?
Да,файлы только в формате package.
 
Верх