Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Марьяша, нет таких программ, чтобы проверяли моды на совместимость с обновлением. Смотрите на какую версию игры мод и сравниваете со своей, только так. Если информации у автора нет о том, что мод для определенной версии, значит он не зависит от версий и подходит ко всем.
А обычный доп контент (мебель, одежда и т.д.) не зависит от версий игры.
 

Vikllion

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
здравствуйте! возникла проблема со скачанными файлами домов и симов, установила всё в папку Tray, но отобразились в игре далеко не все объекты, с чем это может быть связано и можно ли исправить?
есть подозрения, что объекты, в которых использовались доп. материалы просто не читаются, но могу и ошибаться
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vikllion, в папке Tray должны находиться только файлы, к ней относящиеся. Все доп.материалы в формате package должны находиться в папке Mods. При этом в ней должен еще быть правильный файл resource.cfg.
У вас настроена папка Модс и файл ресоурсе? Если да, то хоть какие то объекты в формате пакейдж видятся? Или не видятся вообще никакие?
 

Vikllion

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Vikllion, в папке Tray должны находиться только файлы, к ней относящиеся. Все доп.материалы в формате package должны находиться в папке Mods. При этом в ней должен еще быть правильный файл resource.cfg.
У вас настроена папка Модс и файл ресоурсе? Если да, то хоть какие то объекты в формате пакейдж видятся? Или не видятся вообще никакие?

файлы с форматом package расположены в отдельной папке Mods, в этом формате у меня только моды (они работают), лоты и симы представлены только в расширениях, которые выписаны ниже:
в Tray у меня находятся файлы с расширениями .blueprint .bpi .hhi .householdbinary .sgi .trayitem;
скачала 10 разных симов, но игра почему-то видит только двоих, та же история и с лотами
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vikllion, если с симами/лотами у вас только файлы для папки Трей, значит доп. материалы автор не предоставил с ними в архиве.
1. Смотрите на странице автора, часто дают архив на допы отдельно или вообще отдельными ссылками.
2. В Библитеке включите крыжик "Дополнительно/Показывать с доп. материалами" (ставить нужно каждый раз, как заходите, чтобы видеть все установленные лоты/симов.
3. Некоторые объекты/симы/лоты/КАС могут не видеться в игре, если сделаны автором на обновлении выше, чем у вас.
 

Vikllion

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Vikllion, если с симами/лотами у вас только файлы для папки Трей, значит доп. материалы автор не предоставил с ними в архиве.
1. Смотрите на странице автора, часто дают архив на допы отдельно или вообще отдельными ссылками.
2. В Библитеке включите крыжик "Дополнительно/Показывать с доп. материалами" (ставить нужно каждый раз, как заходите, чтобы видеть все установленные лоты/симов.
3. Некоторые объекты/симы/лоты/КАС могут не видеться в игре, если сделаны автором на обновлении выше, чем у вас.

спасибо большое за помощь))
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Здравствуйте! не отображаются в игре файлы с расширением package. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано? Может версия слишком старая? Версия игры 1.13.104.1010
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dreamy_Cat, никакие не отображаются или выборочно?
если никакие, то скрин вашей папки Mods и содержимого вашего файла resource.cfg
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Dreamy_Cat, никакие не отображаются или выборочно?
если никакие, то скрин вашей папки Mods и содержимого вашего файла resource.cfg
Не отображаются никак.
-88693455.jpg

-88693455.jpg
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dreamy_Cat, папка Mods должна находиться не в папке с установленной игрой, а в папке С/Мои документы/Электроник Артс/симс4
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Я щас реально испугалась..))подкачала допов и вот что твориться после входа в игру

Пожалуйста!подскажите что с этим делать.Может кто сталкивался с подобным..
PS.и этот глюк касается только лица(головы)тело и одежда в нормальном виде отображается
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lila5678, так ищите проблему в допах, которые недавно скачивали, конкретно в скинтонах, масках, косметике или фэйс оверлеях, предметах КАСа. Отсортируйте по дате последнего добавления, если слили все в кучу. (вообще не советую никогда так делать, ставьте всегда новые допы в отдельную папку, пока не проверите их в игре). Уберите все, что ставили за последнее время и добавляйте по чуть чуть, ищите проблемный доп.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Lila5678, так ищите проблему в допах, которые недавно скачивали, конкретно в скинтонах, масках, косметике или фэйс оверлеях, предметах КАСа. Отсортируйте по дате последнего добавления, если слили все в кучу. (вообще не советую никогда так делать, ставьте всегда новые допы в отдельную папку, пока не проверите их в игре). Уберите все, что ставили за последнее время и добавляйте по чуть чуть, ищите проблемный доп.
дело в том,что я скачала сегодня только один скин(тк это все сегодня произошло)и уже удалила его .Но ситуация осталась прежней.Может ли такой глюк давать бороды или брови?то что вы перечислили я не качала
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lila5678, я перечислила лишь в общем, а брови и бороды разве это не предметы КАС? Все, что угодно может давать глюк, какая разница.
Почистите кэши игровые полностью после удаления этого скина. Как чистить написано тут
Ну и проверьте. точно ли вы все удалили, что скачали, может еще в какую то папку поместили, задублировали где-то.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Здравствуйте. Так получилось, что я по своей ужасной невнимательности (от чего плачу до сих пор) удалила игру вместе со всеми сохранениями и доп. контентом, накапливавшийся больше полугода. Кое-как но с помощью одной программы я смогла восстановить некоторые сохранки с модами. Переустановила игру. Без модов работает нормально, но как только я засовываю обратно папку с модами, выходит это
d0e952c44005cc118b23b99876185536.png
Я подумала, что, наверное моды не так восстановились и теперь поврежденные. Начала вытаскивать их по одному, искать "битые" в интернете и снова пихать обратно. Эта ошибка исчезла. Но появилась другая. Я запускаю играю, все нормально: черный экран, потом только только начинает появляться икнока EA, игра сворачаивается и появляется окошко "Прекращена работа программы The Sims 4. Странно, потому что раньше, до моего злополучного удаления все работало нормально с этими допами. Помогите пожалуйста! Очень не хочется все терять
 
Последнее редактирование:

version1_0

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
1
Не знаю, было или нет. В общем проблема такая: при установке более 418 модов (только объекты и одежда) игра выдает такую ошибку
e337c7c47fba.png
То есть в папке mods 419 элементов, из них 418 .package и 1 .cfg. Проблема появилась после обновления. Раньше не было. Что это может быть?

Большую картинку нужно прятать под спойлером.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Как это понимать? Про отсутствующий чертеж? Матрас невозможно поставить никуда, ни с основанием, ни без него.
4b700a38261a.png
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Добрый день!Мне вот интересно узнать!много где выкладывают доп.контент от MY SIMS(в то числе и здесь) ! У меня лично после этого мастера игра не запускается! С чем связано это?Если его выкладывают значит не у всех игра так "реагирует" (У меня лицензия)
PS. стоит удалить доп.контент my sims И игра начинает нормально работать

Здравствуйте. Так получилось, что я по своей ужасной невнимательности (от чего плачу до сих пор) удалила игру вместе со всеми сохранениями и доп. контентом, накапливавшийся больше полугода. Кое-как но с помощью одной программы я смогла восстановить некоторые сохранки с модами. Переустановила игру. Без модов работает нормально, но как только я засовываю обратно папку с модами, выходит это
d0e952c44005cc118b23b99876185536.png
Я подумала, что, наверное моды не так восстановились и теперь поврежденные. Начала вытаскивать их по одному, искать "битые" в интернете и снова пихать обратно. Эта ошибка исчезла. Но появилась другая. Я запускаю играю, все нормально: черный экран, потом только только начинает появляться иконка EA, игра сворачивается и появляется окошко "Прекращена работа программы The Sims 4. Странно, потому что раньше, до моего злополучного удаления все работало нормально с этими допами. Помогите пожалуйста! Очень не хочется все терять

Вот.человек по несчастью)посмотрите внимательно папку модс,у меня такое от автора MY SIMS.Если такие допы есть,удалите их из папки модс .

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lila5678, аналогично, у меня контент Майсимс не работает вообще. Но писали, что у кого то работает, а в чем проблема тоже не знаю. Но я его даже не трогаю уже и игру не ломаю, себе дороже как то )

Steven, точное возникновение этой ошибки мне не удалось установить, но у меня она выходила, когда ставила неправильно тюнингованные объекты или объекты с неправильно измененными скриптами. Может от обновления игры еще зависит связь с такими объектами, к примеру автор делал объект на старых клонах, используя устаревшую версию программы.
 
Последнее редактирование:
Верх