Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, тогда не может быть чтобы они не виделись. Откройте еще раз файл ресоурсе и проверьте, что у вас сохранилось новое содержимое. Проверьте, чтобы тип файла показывался у него - файл CFG.
выгрузите игру и загрузите заново и если опять не будет работать, тогда:
1. скрин папки Модс
2. скрин папки пакаджес (чтобы видно было файлы)
3. скрин содержимого ресоурсе
4. скрин с настроек вашей игры (вкладка как у меня на скрине)
5. версию вашей игры
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Вот скрины,пожалуйста.

1)Папка Модс
c5122c84ed89.png

2)Скрин папки пакаджес
eed0fd5dc653.png

3)Содержимое ресоурсе
774e993eb57d.png

4)Когда делаю скрин,и вставляю в пэинт,белая картинка,не могу предоставить скрин.

5)Версия игры: 1.7.65.1020
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, папка Модс у вас сейчас настроена правильно. У вас всего один файл пакедж? Тогда причина может быть еще в другом, возможно этот файл просто новый, а версия игры старая, вот он и не видится.
Давайте ка проверим на чем то более старом и простом, вот поставьте этот мой объект, он сделан точно на базовой игре и должен точно видеться на вашей версии игры, так как сделан в марте 2015. При загрузке игры должно выйти окно подтверждения модов, если выйдет, значит все работает нормально. В файле пляжный шезлонг, искать в мебели - сидения для улицы. выглядит так
 
Последнее редактирование:

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Anya-Simka, у вас всего один файл пакедж? Тогда причина может быть совсем в другом, возможно этот файл просто новый, а версия игры старая, вот он и не видится.
Давайте ка проверим на чем то более старом и простом, вот поставьте этот мой объект, он сделан точно на базовой игре и должен точно видеться на вашей версии игры, так как сделан в марте 2015. При загрузке игры должно выйти окно подтверждения модов, если выйдет, значит все работает нормально. В файле пляжный шезлонг, искать в мебели - сидения для улицы. выглядит так
Сейчас попробуем.
Отобразился!Но как мне понимать (для дальнейшей скачки),для какой версии материал?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anya-Simka, только по дате ориентироваться. Все, что выпущено примерно с лета 2015 и далее - в вашей игре видеться не будет (либо выборочно).
Так что либо вам довольствоваться более старыми допами (до лета 2015), либо игру обновлять (о чем я вам, кстати, уже писала в теме по позплееру).
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Добрый день!возникла новая проблема..не могу выбрать цвет глаз персонажу!кто подскажет как решать проблему
"Палитра" цветов просто не отображается...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lila5678, баг игры, палитра "уходит" за иконки глаз. если кликнуть на любой стандартный глаз или рандомный кубик (один или несколько раз), палитра вернется. Только вот сам глаз придется потом опять создавать.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Lila5678, баг игры, палитра "уходит" за иконки глаз. если кликнуть на любой стандартный глаз или рандомный кубик (один или несколько раз), палитра вернется. Только вот сам глаз придется потом опять создавать.
Хм..что то без изменений.Куда "не тыкай" палитра не появляется.Может не туда нажимаю)
 

nawajoknow

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - скачала штаны, установила, в CAS значок превью отображается, когда надеваю их на сима - у него просто пропадают ноги, нет не текстур, не mesh, вообще ничего, пусто. То же самое с туфлями. Хочу я удалить эти предметы одежды, но в игре название файлов этих не отображается, а все папку загрузок удалять низя. Раньше, во 2 симсе была прога, вроде SimsDownloader называлась, там отображались все загрузки с превью и их совместимость с игрой. Для 4 сима такой проги нет? И как мне "безболезненно" удалить злосчастные предметы одежды?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
nawajoknow, программа S4 Studio, нажимаете "Мои СС" и смотрите вашу попку Модс в режиме просмотра, там же можно удалять.
Либо программа CC Tracker, одеваете все ненужное на сима, сохраняете в Библиотеке, затем этой программой смотрите сима и высветится название всего доп. контента, что на нем одето.

пысы. Ну а вообще внимательно читайте описательную часть, когда качаете. В симс4 из за отсутствия редактора стиля в игре, люди создают множественные перекраски. И во многие не входят авторские меши. ссылки на них должны быть приложены автором перекрасок отдельно.
 
Последнее редактирование:

YanaPosesor

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
105
Награды
4
Здравствуйте.Нет ли программы для проверки папки Mods на конфликты? Скачала что-то и игра не загружается,а все удалять жалко.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
YanaPosesor, TS4 - Mod Conflict Detector | The Sims Club in Russia
Но не думаю, что она поможет, разве что дубликаты выяснит и кое-какие конфликты внутри модов. А вылетать игра может и от простых допов, некачественно сделанных, либо от несоответствия модов вашей версии игры (а это прога врядли покажет).
В первую очередь советую убрать все допы от MaySim, именно они к вылетам приводят. А потом убрать папку Модс полностью и ставить по 10-15 файлов, выясняя, в чем проблема.
 

Elisenta

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте.Столкнулась с проблемой с волосами.В CAS они нормальные без линий,в игре при приближении они тоже нормальные,но при отдалении появляются линии.Режим ноутбука выключен.Проверяла на конфликты,там тоже все хорошо.При том что некоторые волосы нормальные при отдалении,а другие с этой проблемой.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Здравствуйте.Столкнулась с проблемой с волосами.В CAS они нормальные без линий,в игре при приближении они тоже нормальные,но при отдалении появляются линии.Режим ноутбука выключен.Проверяла на конфликты,там тоже все хорошо.При том что некоторые волосы нормальные при отдалении,а другие с этой проблемой.
Тоже замечала такое..мне кажется так бывает только с прическами которые из детских переделаны.
Как бы размазаные полосы вниз идут при отдалении под определенным углом.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Elisenta, я думаю, что если причина не во всех файлах, а только в некоторых, то это скорее проблема автора и неправильное изготовление самого файла. К примеру на низких ЛОДах (которые показываются на отдалении) не заменены свойства материалов.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Глупый такой вопрос: в организации папки Mods должно строго распределять содержание по подпапкам?
в папке Mods все файлы можно разделить по папкам Accessories (аксессуары), Build (строительные материалы), Clothes (одежда), Default (материалы, заменяющие стандартные в игре)(...)
Ведь некоторые материалы в игре можно найти в разделе "характеристики лица", а не в "аксессуары", их вроде создавали так, что бы отображались именно в том-то разделе. А порой никак не вспомню, какой контент в какую именно папку переместить... Возможно, не так важно, если одежда попала в папку Build?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mauro, в папке Модс можно сортировать файлы, как вам угодно (но не более 5 вложенных папок, именно столько прописано вложений в файле ресоурсе), к игре и игровым категориям это отношения никакого не имеет. То, в какой категории они отображаются, прописано внутри самих файлов креаторами.
Можете вообще все папки по русски назвать, не обязательно по английски. Это только для вашего удобства, чтобы быстрее найти какой то файл, если нужно удалить, к примеру. И как именно они у вас будут называться, тоже на ваше усмотрение.
 
Последнее редактирование:

Elisenta

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Elisenta, я думаю, что если причина не во всех файлах, а только в некоторых, то это скорее проблема автора и неправильное изготовление самого файла. К примеру на низких ЛОДах (которые показываются на отдалении) не заменены свойства материалов.
А если начали все прически так отображаться после обновления с грустным клоуном,только с разной степенью отдаленностью?Просто до этого работало все отлично и за пару дней до обновления начало все это происходить.
 
Верх