Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
а ві не знаете, в чем причина такой реакции на доп.?
Причину не знаю, но у меня была такая ошибка именно после установки некоторых доп. материалов. Последний раз такое было с прической от Майсимс. Игра лицензия.
Чтобы не проверять по одному, можно сгруппировать файлы в папке по дате изменения и удалить сначала то, что устанавливали последним. Если все ставили в один день, то удалите половину файлов, потом половину от той половины :смех: так и проверять группками.
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Причину не знаю, но у меня была такая ошибка именно после установки некоторых доп. материалов. Последний раз такое было с прической от Майсимс. Игра лицензия.
Чтобы не проверять по одному, можно сгруппировать файлы в папке по дате изменения и удалить сначала то, что устанавливали последним. Если все ставили в один день, то удалите половину файлов, потом половину от той половины :смех: так и проверять группками.
спасибо, так и сделала)
нашла целую группу файлов от одного автора
и все создавали вот такой вот баг(
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Подскажите, пожалуйста, если игра не ставит допы (конкретно дома) и пишет, что данный контент создан в более новой версии, обновите игру, то это никак не лечится? Только ждать обновления?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Доброго времени суток. Сегодня столкнулась с диким трешом. Причем такое и на юбке и на брюках тоже. Версия 1.13. Пиратка. Что это вообще? И как излечить?
 

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
Доброго времени суток. Сегодня столкнулась с диким трешом. Причем такое и на юбке и на брюках тоже. Версия 1.13. Пиратка. Что это вообще? И как излечить?

Рисунок очень похож на линзы, если на вашей симке надеты линзы, уберите их, вдруг поможет. Иногда доп. контент так между собой конфликтует.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Доброго времени суток. Сегодня столкнулась с диким трешом. Причем такое и на юбке и на брюках тоже. Версия 1.13. Пиратка. Что это вообще? И как излечить?
Что мы здесь видим? Текстуры глаз налезли на текстуры майки.
Тут либо конфликт каких-то нескольких доп.материалов, как минимум один из которых затрагивает глаза (это могут быть и линзы, и скинтоны, и даже косметика). Либо автор майки что-то нахимичил с категориями одежды. Может, в категориях одежды он/она где-то указал "косметика" или что-то в этом роде.
Я с таким сталкивалась в The Sims Medieval, когда текстуры глаз, эти дикие глазницы, :офонарел:перелазили даже на обувь, если в категориях обуви был указан тип "косметика". Игра считала туфли косметикой )))
 
Последнее редактирование:

mashakoven

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
0
Привет! Наверняка многие сталкивались: у инопланетян можно выбрать только дефолтные цвета глаз, хотя установленные нон-дефолт глаза проскальзывают при генерации детей и прочих, но выбрать их самому собственно нельзя. Галочка в Sims4Studio напротив "Alien" стоит. Не могу понять, это из-за моих кривых рук, из-за кривой кастомки или из-за кривой игры?
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но другой подходящей вроде бы не нашла...
Подскажите, пожалуйста, возможно ли удалить некоторые дефолтные скинтоны? Именно не заменить их скаченным контентом, а просто удалить частично то, что изначально было в игре? Игра постоянно генерит мне темнокожих нпс: ничего против них в целом не имею, но все-таки уже невозможно, они занимают у меня 80-90% всех жителей городков!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Niaiserie, дефолтных скинтонов вы не можете поставить больше, чем один. Удаляется установленный скинтон обычным способом - удалением его из папки Модс. Если вы имеете в виду игровые стандартные скины - то нет, такой возможности нет, конечно.
И это не сам скинтон у вас виноват, а количество расцветок кожи, игра генерит методом тыка, выбирая цвет кожи, это никак нельзя настроить. Сколько в игру занесено стандартных цветов, из стольки она и выбирает.
Может только в пользовательских модах можно поискать что-то насчет генетики, который будет регулировать и настраивать.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Severinka
Да, я имела в виду именно расцветку, неправильно выразилась. Эх, ну ладно, нет так нет. Спасибо за ответ!
 

Rin_17

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста может я что то не так делаю. Скаченный доп. прически отображаются все хорошо. Но прически скачанные с раздела - Ретекстуры причесок прозрачные. то есть отображается только лысина.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ретекстуры причесок прозрачные. то есть отображается только лысина
Если меш прически не входит, то нужно скачать основную прическу отдельно + к ней скачать ретекстуру. Обычно это указывают в описании.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
И тут снова я. Простите, если спрашиваю не в той теме. Можно ли в какой-то программе посмотреть как выглядит в игре файл с прической? Нужно отсеять часть некорректно работающих причесок, но не зная какой файл отвечает за какую в игре боюсь удалить не то. Вроде как в s4pe можно, но я так и не нашла файлы с изображением открывая поочередно пэкэйджи.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Я уже как-то задавала подобный вопрос, но мне не смогли ответить, но надежды я так и не теряю. Раньше игра работала абсолютно нормально. Работали все моды и т.д. После переустановки игры, она перестала принимать некоторые моды (точнее большинство модов). Запихиваю я, например, в папку мод с заменой имен на на английские и при запуске выскакивает Работа The sims 4 прекращена. Это при том, что моды совершенно не битые и с ними все нормально. Помогите, в чем проблема? Может, криво переустановила? Если так, то помогите с тем, как правильно переустановить?
 

SatanBlood

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте)
Тут возникла некая проблема, у меня стоит пиратка симс 4, на нее ни в какую не хотят ставиться доп.материалы формата .package (другие и не пробовала).
Содержание папки resourse.cfg уже изменяла, ничего не выходит.
При запуске самой игры вылетает окошко надписью, которая гласит о том, что Maxis не поддерживает использование модов. Используйте их на свой страх и риск.
Помимо этой надписи там есть окошко со списком всех скаченных мною материалов, которые не идут.
Что делать в данном случае?
Только переустановка?(
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
При запуске самой игры вылетает окошко надписью, которая гласит о том, что Maxis не поддерживает использование модов. Используйте их на свой страх и риск.
Помимо этой надписи там есть окошко со списком всех скаченных мною материалов, которые не идут.
Что делать в данном случае?
Все нормально, только включить моды:
1b10c02249b6.jpg

Большую картинку нужно прятать под спойлер.
 
Последнее редактирование:

yaanna

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
Добрый день! У меня не отображаются симы в галерее, которых скачала распаковала и вложила в папку TREY! Что я делаю не так? Ведь вложила, в нужном формате файлы.
 
Верх