Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Кстати, а что это за платье?
e9e6c15ee31e.png

Не помню, по какой ссылке качала. Есть исходное платье и перекраска к нему.
может, это проблемы с настройками графики?
У меня максимальные стоят, режим отключен.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Steven, я посмотрела это платье у себя без скинтонов, обуви и аксессуаров - полоски на ногах у симки есть, так что самым вероятным кажется вариант, что это дефект платья.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
я посмотрела это платье у себя без скинтонов, обуви и аксессуаров - полоски на ногах у симки есть, так что самым вероятным кажется вариант, что это дефект платья.
Kuka, эх, спасибо за помощь! Видимо, придется удалить и платье, и перекраску, похоже на то, что одно из обновлений сломало его, оно не новое.
 

Katrin_S

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
Подскажите пожалуйста почему у меня не отображается набор В Ресторане когда я устанавливаю моды? (игра пиратка) Пытаюсь выявить с каким именно модом проблема, но для этого приходится постоянно переустанавливать игру уже устала если честно, т.к. удаление модов не помогает только переустановка. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался как можно обойтись без переустановки чтобы показывало В Ресторане
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Подскажите пожалуйста почему у меня не отображается набор В Ресторане когда я устанавливаю моды? (игра пиратка)
А по какой ссылке Вы скачивали Симс 4, какая у Вас версия игры? 1.20.60 (это последняя версия пиратки)? В тот репак, который Вы устанавливали, вообще входит игровой набор "В ресторане"? Он есть там?

Моды не могут влиять на отображение дополнений, каталогов и т.д. Наоборот, это при более новых версиях игры могут не отображаться некоторые доп.материалы, созданные в более ранних версиях. А дополнение либо есть, либо его нету.
Может, при установке игры какие-то ошибки были допущены... Либо в Ваш репак "Рестораны" вообще не входит. Лучше всего установите игру по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., запустите игру сначала без модов, и вообще проверьте, какая у Вас версия игры. Просмотрите без модов, появились ли в игре предметы и одежда/причёски из нового игрового набора. Если да, то тогда запускайте игру с модами, только в этом случае некоторые моды могут уже не видеться.
 

Katrin_S

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
А по какой ссылке Вы скачивали Симс 4, какая у Вас версия игры? 1.20.60 (это последняя версия пиратки)? В тот репак, который Вы устанавливали, вообще входит игровой набор "В ресторане"? Он есть там?

Моды не могут влиять на отображение дополнений, каталогов и т.д. Наоборот, это при более новых версиях игры могут не отображаться некоторые доп.материалы, созданные в более ранних версиях. А дополнение либо есть, либо его нету.
Может, при установке игры какие-то ошибки были допущены... Либо в Ваш репак "Рестораны" вообще не входит. Лучше всего установите игру по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., запустите игру сначала без модов, и вообще проверьте, какая у Вас версия игры. Просмотрите без модов, появились ли в игре предметы и одежда/причёски из нового игрового набора. Если да, то тогда запускайте игру с модами, только в этом случае некоторые моды могут уже не видеться.
у меня точно есть В ресторане потому что без модов только после установки он есть а вот как закидываю моды так сразу пропадает версия вроде 1.20
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Katrin_S, откройте папку Мои документы - Electronic Arts - The Sims 4, там будет текстовый файл GameVersion, откройте его в Блокноте. Какая там версия игры указана?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Katrin_S, насколько мне известно, этот репак от Хатаб был неполный, то есть там заявлено, что в нём есть игровой набор "В ресторане", но на самом деле нет; составители репака поспешили, не дождались, пока выйдет таблетка от Скидроу/Релоадед с взломанными ресторанами. То есть там, может, и видны предметы из ресторанов, но играть ими невозможно.

Скидроу вообще выложили Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.29 июля, там уже есть "Рестораны", а репак от Хатаб вышел раньше, 18 июля.

То есть, у меня для Вас хорошая новость: установите последний репак от Скидроу (удалив прежний репак от Хатаб), и всё будет отображаться, забудете об этой проблеме. Рестораны и не могли видеться у Вас в не до конца взломанной игре, и моды тут не при чём. :)
 

Katrin_S

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
Katrin_S, насколько мне известно, этот репак от Хатаб был неполный, то есть там заявлено, что в нём есть игровой набор "В ресторане", но на самом деле нет; составители репака поспешили, не дождались, пока выйдет таблетка от Скидроу/Релоадед с взломанными ресторанами. То есть там, может, и видны предметы из ресторанов, но играть ими невозможно.

Скидроу вообще выложили Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.29 июля, там уже есть "Рестораны", а репак от Хатаб вышел раньше, 18 июля.

То есть, у меня для Вас хорошая новость: установите последний репак от Скидроу (удалив прежний репак от Хатаб), и всё будет отображаться, забудете об этой проблеме. Рестораны и не могли видеться у Вас в не до конца взломанной игре, и моды тут не при чём. :)
спасибо большое сегодня обязательно попробую
 

Orlova

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Orlova, а на будущее, чтобы облегчить себе игру с доп. материалами - удобнее создавать в Вашей папке Mods, куда кладутся файлы с расширением .package , подпапки. Игра сможет увидеть всё то, что находится в этих вложенных подпапках - до четвертого уровня вложения.

Например, в Mods создаете папку Косметика, а внутри Косметики - подпапки Помада, Тени, Подводка, Румяна. Более того, для каждой новой, например, помады можно создать свою подпапку с особым названием, и внутрь можете сразу вбрасывать картинку, чтобы потом легче было разобраться. В принципе, большое количество таких картинок может подгружать игру (хотя я не уверена), но я всегда так делаю и всегда знаю, что где находится и что я могу удалить, если уже не нужно или надоело.

Но это не исключает необходимости иногда просматривать файлы в программе Sims4Studio, она даёт много информации.
да, спасибо большое, так и сделаю:)
 

DeimonR

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Проблемма такова - устанавливаю скачаного сима в папку True, захожу в игру - его нет в галерее. Если бы это было один раз я подумал бы что файлы повреждены, но это происходит со всеми (причем скачанными с разных сайтов). Более того те симы которые раньше отражались тоже вдруг без каких либо причин отражаться перестали...
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
DeimonR, просмотрите этот ответ, он относится к лотам, но то же самое касается и симов, то есть нужно поставить галочку на пункт "Дополнительные материалы" в Библиотеке. Кроме того, сим может быть не виден просто потому, что создан в более поздней версии игры.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ребята, у кого лицензия со вчерашним обновлением - помогите, пожалуйста, протестировать мод - пользовательскую карьеру в сфере моды, у меня при добавлении этого мода в игру исчезает действие "смотреть на облака", при его удалении - возвращается, я написала автору в ее блоге, что после патча мод ломает это взаимодействие, то есть оно просто сбрасывается, она ответила, что в ее игре все работает хорошо, и другие игроки не сообщали ей о такой проблеме, НО я протестировала все мои другие моды - с ними взаимодействие есть, но стоит добавить ее мод - оно пропадает. Так же, она посоветовала мне сделать восстановление игры, но я его делала вчера.

Ссылка на мод - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Жалко отказываться от карьеры, очень нравится.
 

Tiise

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы причёски отображались в игре правильно?

 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
-__- А теперь отображаются?
Tiise, да. У Вас в настройках графики режим ноутбука включен? Нужно выключить.
Если не поможет - удалите временно все эти прически, почистите кэш игры, и заново по одной поставьте их.
Если все равно не работает, и они Вам очень нужны - попробуйте обновить драйвера видеокарты.

Либо, как вариант - это глючные файлы причесок.
 

Tiise

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
5
Tiise, да. У Вас в настройках графики режим ноутбука включен? Нужно выключить.
Если не поможет - удалите временно все эти прически, почистите кэш игры, и заново по одной поставьте их.
Если все равно не работает, и они Вам очень нужны - попробуйте обновить драйвера видеокарты.

Либо, как вариант - это глючные файлы причесок.
Отключила режим ноутбука и всё заработало. Спасибо большое.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Здравствуйте! Скачала дом с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.но он был создан в более новой версии игры. У меня пиратка 1.20. Можно ли как-то сделать этот объект доступным для моей версии?
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте тегом hide
 
Последнее редактирование модератором:
Верх