Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
У меня не отображаются доп.материалы и моды в игре. А именно мод на исправление русских фамилий на английские. Версия игры 1.20.60.1020

hml1kb2keuvqf7jiascf01vbp.png

g3bsji5v0u6bmgf72wcy7lyon.png

Подскажите, пожалуйста, что не так и как это исправить
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Пенни, а зачем папка Packages? она не нужна в симс4, просто в Модс все перетащи, все папки. Потому что это лишнее вложение, а их в ресоурсе прописано всего пять, если он, конечно правильный.
правильный:

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package
DirectoryFiles unpackedmod autoupdate

Либо если вложенных папок больше, можно в ресоурсе еще строки дописать
PackedFile *\*\*\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*\*\*\*.package


И многие моды в симс 4 нельзя класть во вложенные папки, только в корень папки Модс, иначе они не будут работать
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Severinka убрала папку,исправила файл Resource и все равно не отображается ничего :( И мод не работает
Вытащить все из подпапок в папку модс тоже пробовала
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Пенни, вообще ничего не отображается? ни один доп. объект?
А в настройках игры крыжик стоит на использование папки Модс?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
вообще ничего не отображается? ни один доп. объект?
А в настройках игры крыжик стоит на использование папки Модс?
Разобралась с проблемой. Оказывается у меня каким-то образом после запуска игры сбрасывались настройки с модами и их отображение отключалось. Пробовала переустановить игру и заработало. Спасибо большое за отзывчивость и помощь!
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Пенни, тогда давайте еще раз по порядку все проверим.

1. Уберите папку пакаджес и все допы в папочках своих положите прямо в папку Модс
2. Проверьте правильность написания папки Mods (может какая то буковка по русски написана, если сами создавали)
3. Сделайте скрин папки Модс
4. Сделайте скрин открытого файла Ресоурсе
5. Сделайте скрин с настроек игры
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Severinka допы отобразились,спасибо,отредактировала сообщение выше) А вот с модом на замену имен не разберусь. Новых симов игра не генерирует и появляются все те же константины мамонтовы и дмитрии елисеевы,поэтом не могу понять работает мод или нет
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Здравствуйте, подскажите, в чем проблема: скачала три дома, все файлы закинула в нужные папки ( что-то в трей, что-то в модс), при входе в галерею эти участки отображаются как белый квадрат, перечеркнутый красным крестом. и надпись: невозможно найти этот предмет.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
white_mouse, в самой галерее ("моей библиотеке") такое? Изображение ламы, перечёркнутой крестом?

Такое бывает, когда какие-то элементы дома-участка удалены, т.е. их не хватает, чтобы полностью отобразился дом. Поэтому есть предположение, что из тех файлов, которые должны попасть в папку Tray, чего-то не хватает для "комплекта". Или автор на своей страничке что-то нахимичил, или Вы не всё перебросили.

А о каких именно домах идёт речь, если подробнее? Раньше такая проблема была, или впервые?
В общем, Вы перепроверьте, все ли файлы попали в Tray (файлы с расширениями .blueprint, .bpi, .trayitem.). Может, они в Mods попали. Если проблема останется, будем смотреть дальше, всё ли верно.
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Sauris, да, в "моей библиотеке" эти ламы). Из этой темы | - Жилые дома | Страница 24 | The Sims Club in Russia, второй, третий и пятый дома. Перепроверила сейчас, файлы, которые распаковываются в Модс, закинула туда, а остальные в Трей. Ранее с такой проблемой не сталкивалась. Может ли это быть конфликтом версии игры? у меня последний репак, на какую версию сделаны эти дома понять не могу.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
white_mouse, да я тоже не знаю, на какую версию игры материалы созданы. Далеко не все креаторы указывают свою версию игры (а иногда это важно знать).

Что касается 2 и 3 домов, может тут ещё дело в том, что автор Dinha Gamer предлагает просмотреть видео на youtube, а под видео (в описании) уже даётся ссылка. Я дала сразу эти ссылки, чтобы людям было легче. Может, я неправильно поступила.

Например, вот 2-й дом от Dinha Gamer. Там целых два видео, две части. :фейспалм: Я дала ту ссылку, которая в описании под первым видео. А под вторым видео там тоже какая-то ссылка есть, и она ведёт на какую-то другую страницу. Может, в этом дело...
Но, в конечном итоге, вряд ли всё сводится к ссылкам. Скорее всего, всё-таки несовместимость версий игры.
________
Да, ещё в этом 2-м доме от Dinha Gamer, в модах, есть Hotel Mod. Насколько я понимаю, это не просто доп. материал, а именно мод, изменяющий что-то в игре. А также файл Viktor86SportsfreakTrait. Может, это вообще черта характера? Так что вполне может быть несовместимость версий.
 
Последнее редактирование:

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Sauris, тогда остается только дождаться и проверить, но и ссылки из роликов тоже проверю. Спасибо.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
white_mouse, я вот думаю, поскольку в предлагаемых наборах доп. материалов есть моды - Hotel Mod и Viktor86SportsfreakTrait, - значит, автор просто набросал(а) в эту папку все те моды, которые у неё есть. А ведь моды очень сильно влияют на игру, и надо следить за их обновлениями. Так что вероятность проблемы из-за несовместимости очень большая.
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Sauris, в общем, установила все из ссылок под обоими роликами, удалила моды - никаких изменений, не считая того, что появился второй участок с таким же названием. Правда при попытке открыть участок можно увидеть, что создан он был в ноябре, а значит после выхода последнего обновления. Скорее всего действительно дело в версии игры. Спасибо за помощь и предположения)
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Всем здрасьте!

решила обновить допы,все старое удалила,установила новые(пол дня потратила на то что бы все было совместимо и тп) И ТУТ!!вот такой нюанс!!подскажите пожааалуйста что является причиной такого бага?!я понимаю что дело в каком то допе!но я уже удаляла и скины и купальники и белье!проблема остается((уже нет сил все удалять и заново подбирать
ps. игра-пиратка
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Lila5678, это происходит из-за того, что версия дефолтного скинтона старая. Она не учитывает тех изменений, который позже были внесены в игру, с новыми патчами. (Тот вариант дефолтного женского скинтона, который я Вам выслала в ЛС, не должен таких проблем вызывать).
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Lila5678, это происходит из-за того, что версия дефолтного скинтона старая. Она не учитывает тех изменений, который позже были внесены в игру, с новыми патчами. (Тот вариант дефолтного женского скинтона, который я Вам выслала в ЛС, не должен таких проблем вызывать).

Двойное спасибо вам!!
 

irinabass

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
0
С чем может быть связана пропажа меша одежды после обновления (пиратка)? Дело в том, что из двух коллекций одежды исчез только мужской низ, женская одежда и мужской верх работает как надо.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
С чем может быть связана пропажа меша одежды после обновления (пиратка)? Дело в том, что из двух коллекций одежды исчез только мужской низ, женская одежда и мужской верх работает как надо
У меня тоже нижняя часть некоторой мужской одежды (из довольно старых доп.материалов) перестала отображаться. В частности, это коснулось нескольких видов шортиков и плавок.

Предположение только одно: разработчики изменили нижнюю часть мужского туловища, вот здесь есть такая фраза:
Обновление: 06.12.16 — Версия 1.25.136.1020 (ПК) / 1.25.136.1220 (Mac)
...
Ошибки (общее)

  • Нижняя часть туловища симов мужского пола с женскими фигурами теперь меньше искажается.
____________
То есть они всё-таки затронули эту часть симов-мужчин, поэтому и некоторые допы перестали отображаться.
 
Верх