Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ребята, кто-то здесь пользуется модом, позволяющим отделить ребенка от колыбельки, чтобы размещать детей в скачанные, пользовательские кроватки?
У всех на иконке младенца с этим модом вместо головы младенца его ноги изображены :смех:? Как я понимаю, это не поправить никак?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.787
Достижения
840
Награды
189
Как правильно устанавливать допы.
В папку модс я кидаю файлы, а это не очень удобно..они там все путаются. Можно ли допы устанавливать не отдельными файлами, а папками. Подписать папки например- причёски женские и т.д. Видела у кого так было в папке модс.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Как правильно устанавливать допы.
В папку модс я кидаю файлы, а это не очень удобно..они там все путаются. Можно ли допы устанавливать не отдельными файлами, а папками. Подписать папки например- причёски женские и т.д. Видела у кого так было в папке модс.

Не знаю можно ли мне отвечать здесь, но да, можно. Все так и делают, иначе каша и путаница.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
В папку модс я кидаю файлы, а это не очень удобно..они там все путаются. Можно ли допы устанавливать не отдельными файлами, а папками.
Вот здесь почитайте о том, как нужно организовать папку Mods, чтобы в игре виделись материалы, разложенные по подпапкам. В частности, за это отвечает файл Resource.cfg, о котором пишется в том сообщении, на которое я дала ссылку выше (и можно оттуда же скачать готовый файл Resource.cfg).

Resource.cfg - это обычный текстовый файл, который можно открыть в Блокноте и посмотреть, что там написано. Вы там увидите звёздочки в строках, каждая звёздочка - это подпапки, разделенные знаком \

Значит, при таком файле Resource.cfg игра увидит всё то, что находится у Вас в папке Mods + ещё в 4 папках-вложениях. Уже пятую не увидит.
Подпапки можно озаглавливать, как Вам удобно, можно туда вкладывать картинки/изображения доп.материалов, чтобы легче было ориентироваться.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.787
Достижения
840
Награды
189
Спасибо.
У меня всё это есть я просто про папки с допами не знала.
Значит, при таком файле Resource.cfg игра увидит всё то, что находится у Вас в папке Mods + ещё в 4 папках-вложениях. Уже пятую не увидит.
Получается я могу только четыре папки для допов сделать?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Получается я могу только четыре папки для допов сделать?
4 папки-внутри-папок (уровней вложения), да. Если файл Resource.cfg именно такой, как предлагается скачать.

Но можно открыть этот файл (с помощью Блокнота) у себя в папке Mods и вручную заменить его содержание, добавив больше строк со звёздочками (подпапками). Например, вставить такой текст (удалив тот, что был раньше):
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*\*\*\*.package

Получается 9 подпапок (уровней), если я не ошибаюсь. Только не забудьте сохранить этот новый вариант.
 

SashaSun

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Я когда скачиваю дополнительные материалы в редакторе не видны. Я включала в настройках моды для сценариев.Если это как-то поможет у меня игра с диска.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
SashaSun,
1) а поставлена ли в настройках игры галочка на пункт "Включить пользовательский контент и моды"? Это прежде всего должно быть.

2) Посмотрите Вашу версию игры в Мои документы/Electronic Arts/The Sims 4 , находите файл GameVersion, открываете, там написана Ваша текущая версия. (На дисках ведь бывают разные сборки). Доп.материалы, которые вышли в более поздней версии, в большинстве случаев не будут видны в игре.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3) Убедитесь, что Вы правильно всё размещаете, то есть все ли пункты соблюдаются.
 

Anisol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,не пойму в чем проблема, мои прически не отображаются должным образом, вместо плавных и аккуратных линий все угловато-прямоугольное, цвета тоже имееют странные виды... подскажите в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,не пойму в чем проблема, мои прически не отображаются должным образом, вместо плавных и аккуратных линий все угловато-прямоугольное, цвета тоже имееют странные виды... подскажите в чем может быть проблема?
Зделайте настройки игры на средние,и перезапустите игру,мне помогло от такой же проблемы..видимо,пользовательские прически разчитаны на определенные настройки графики..
 

Anisol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
Зделайте настройки игры на средние,и перезапустите игру,мне помогло от такой же проблемы..видимо,пользовательские прически разчитаны на определенные настройки графики..
ставила и на средние,и на высокие. Не помогло.
 

Anisol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
Вот что происходит

 
Последнее редактирование модератором:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Anisol, так или иначе, это связано с какими-то проблемами при отображении графики, в данном случае - текстур причёски.

Обычно это бывает при включённом "Режиме ноутбука". Но поскольку он у Вас и не был включен, остаётся только ещё поколдовать с разными настройками, поставить разные варианты - низкие, средние, высокие. Либо отказаться от причёсок со сложными альфа-текстурами (то есть с такими, которые отличаются от "пластилиновых" текстур причёсок, которые есть в игре) и пользоваться только теми прическами (включая пользовательские), которые идут именно с "пластилиновыми текстурами", clay style. Их довольно много уже существует.

В этом есть и плюс - меньше нагрузка на видеокарту.
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
Вот что происходит

Возможно у вас сама прическа багнутая,такое только с этой прической? или со всеми стандартными тоже? Она недавно создана? просто в большинство созданого контента,особенно на ранних этапах выхода игры,креаторы внесли множество поправок,а лучше, не скачивайте доп контент сомнительных разработчиков,они бывает очень халтурят,даже May Sims , можете брать Newsea , например или SinticliaSims или Anto...
 
Верх