Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
помогите, пожалуйста:хелп2:скачала дом, в архиве файлы формата blueprint, bpi, trayitem. по инструкции закинула их в папку tray, и распакованные и в архиве, в библиотеке дома нет, что делать?:sos:
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
доброго времени суток! всех с наступающим Рождеством :)
подскажите, пожалуйста, скачала ковёр на лестницу, а он не ставится, мало того, если даже применить игнорируя сетку, симы по лестнице не поднимаются. можно ли как-то это исправить? уж больно красивая дорожка и хочется, чтобы симы поднимались на второй этаж.
вот скрин дорожки и металлических вставок:
06.01.2017_19-31-01.png
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
подскажите, пожалуйста, скачала ковёр на лестницу, а он не ставится, мало того, если даже применить игнорируя сетку, симы по лестнице не поднимаются. можно ли как-то это исправить? уж больно красивая дорожка и хочется, чтобы симы поднимались на второй этаж.
Я скачала, установила себе тоже эти коврики. Они работают, только обязательно нужно использовать код bb.moveobjects on , об этом даже сказано в описании ковриков (под названием). Подробнее:

Я поставила для эксперимента 2 лестницы - двойную и одинарную. Ковриков несколько, разной ширины (одинарный и двойной) и длины. Если сразу разместить на лестницу коврик, он подсвечивается красным, т.е. нельзя его поставить (зато он устанавливается как отдельный объект левее от лестницы, просто коврик сам по себе в воздухе :D):



Вот что написано в информации про коврик:



Потом я в командной строке ввела код bb.moveobjects on, и сразу всё нормально установилось. Вот доказательства, симка поднимается по лестнице с ковриком:



 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Sauris , спасибо за инфу, но я в курсе, что надо применять код - не первый год играю в симсов ))) чтобы на одну ячейку поставить, но при установке, симка отказывается подниматься, уже и светильник убрала и огорождение на втором этаже и что только не делала.
коврики оттуда же скачивала.
ну я ж не вру, что со стенами, что без стен, пробовала в разных вариантах. по обычной лестнице идёт, с дорожкой - нет.
06.01.2017_23-45-16.png
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
пробовала в разных вариантах. по обычной лестнице идёт, с дорожкой - нет
Просто пытаемся вычислить проблему, у меня ведь работает. Остаётся перепроверить следующее:

1) может, всё-таки с кодом что-то не то? Именно bb.moveobjects ?
2) возможно, такая проблема с некоторыми видами лестниц. В моём случае я использовала самую дешевую (может, автор использовал при создании именно такой вариант)...
3) меня немного смущает то, что сама лестница занимает у Вас очень узкое пространство, зажата между стенами. Может, для коврика требуется... э... больше места. Поэтому также можно поэкспериментировать с лестницами, расположенными в других местах.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Sauris
с двойной лестницей получилось, пошла
07.01.2017_0-08-30.png

а с одинарной не идёт по коврику, как бы я не ставила лестницу. в доме ведь даже с такими стенами она ходит по лестнице и это стандартная одна клетка, ничего не зажато, только при наличии ковра не идёт.
07.01.2017_0-06-11.png

так что я всё перепробовала, что можно было - разные перекраски одинарных ковриков, разные лестницы и у стены и без них, и с перилами и без них и код тот же верный.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Tusich, у меня ведь тоже по двойной лестнице пошла, одинарную я не проверила <_< , только разместила на ней ковёр. Видимо, всё-таки проблема в том ковре, который на одинарную лестницу...
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tusich, откройте этот коврик в с4с и уберите у него слоты перекрытия (как делают с объектами для поз), чтобы он ложился на лестницу вообще без всяких кодов. И должны симы ходить, они просто вообще не будут этот ковер видеть. Урок как убрать, только читайте в обсуждениях, там добавлены разные способы в зависимости от версий с4с
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Severinka, спасибо огромное!

откройте этот коврик в с4с и уберите у него слоты перекрытия (как делают с объектами для поз), чтобы он ложился на лестницу вообще без всяких кодов. И должны симы ходить, они просто вообще не будут этот ковер видеть. Урок как убрать, только читайте в обсуждениях, там добавлены разные способы в зависимости от версий с4с
я там так и не поняла, что надо делать, прога у меня эта стоит, версия 2.6.0.5 с4с, но половина из того, что там описано, у меня всё по-другому и на русском, а не на английском (моя твоя не понимает ))))))) )
можешь пошагово мне разъяснить? плиззз :) я ж в этом вопросе не разбираюсь, а в уроке как-то иначе описано, что некоторых пунктов нет.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Fiabilis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, попробуйте, пожалуйста, мне помочь. Моды не встают вообще. Никакие. Галочка для сценариев стоит. Файл resource изменен. При запуске игры сообщение о модах всплывает, но ни один пользовательский контент не отображается. Ни тот, который перекрашенный, ни тот, который недефолтный.
Приложу даже два скриншота.
https://s016.radikal.ru/i336/1701/a0/cd70ab9ccc4a.jpg
https://s013.radikal.ru/i324/1701/b1/7b281b26185d.jpg
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Здравствуйте, попробуйте, пожалуйста, мне помочь. Моды не встают вообще. Никакие. Галочка для сценариев стоит. Файл resource изменен. При запуске игры сообщение о модах всплывает, но ни один пользовательский контент не отображается. Ни тот, который перекрашенный, ни тот, который недефолтный.
Приложу даже два скриншота.
https://s016.radikal.ru/i336/1701/a0/cd70ab9ccc4a.jpg
https://s013.radikal.ru/i324/1701/b1/7b281b26185d.jpg

во первых..почему у вас окно настроек так странно выглядит,какая версия игры?
у меня оно такое
15609781.png
во вторых... моды в архивах а не распакованы.
 

Fiabilis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
во первых..почему у вас окно настроек так странно выглядит,какая версия игры?
у меня оно такое
15609781.png
во вторых... моды в архивах а не распакованы.

версия игры 1.0.732.20
а архивы не распакованы, потому что в туториалах написано не распаковывать. Но я распакую и попробую снова.
Думаете, проблема может быть в устаревшей версии? Тогда попробую обновить
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fiabilis, в каких туториалах такое написано? все доп. материалы должны быть распакованы в папку Модс, за исключением пары модов специальных, но у вас то не моды, а обычные предметы КАСа.

Из за старой версии у вас 99% доп. материалов видеться не будут вообще
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Собственно. Проблема всплыла случайно. В моддинге Симс я полный нуль и новичок (модами стала пользоваться с недели 3 назад). Поставила я глазоньки и вылезла вот такая шняга :

Что это и как бороться с этим я не знаю (подозреваю что текстурок нет каких то) виновник этого Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо за внимание.

Ссылки на внешние ресурсы закрывайте тегом hide
 
Последнее редактирование модератором:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
miragina, какая у Вас версия игры?
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4 -> файл GameVersion
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
miragina, раз последняя версия, значит, причина "старая версия игры" отпадает.

Скажите, такие глаза появляются теперь всегда (тогда будем подозревать какие-то дефолтные глаза)? Или при выборе именно этих глаз от Pralinesims?
Установлено ли у Вас что-то ещё, затрагивающее глаза?

Безусловно, тут что-то с текстурами. Может, какой-то файл полностью не докачался. Работы от Pralinesims обычно качественные, разве что раньше косметика не вся была видна на скинтонах этого автора, но это уже другой вопрос...
 
Верх