Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
XeXeTyn, если галочка в библиотеке "Показать с доп. материалами" стоит и в настройках игры папка Модс включена, и все равно симов или лотов нет, то значит они сделаны на версии игры, выше вашей )
в симс4 не будут видеться симы и лоты, сделанные в более поздних обновлениях.
 

Vradler

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Доброго дня. Проблема такая - в игре не отображаются некоторые загрузки из папки модс. Все галки стоят, на конфликты контент постаралась просмотреть, папка создана верно. Но из одной папки файлы могут отображаться частично, а то и вовсе то появляться в игре, то опять исчезать из каса. Особенно этим грешит одежда и генетика. В чем может быть проблема?
Игра официалка с ориджин.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vradler
1. в файле resourse не прописаны вложенные папки, либо недостаточно вложенности. к примеру прописано до 5го уровня, а у вас шестой уровень вложенности и больше
2. некоторые допы, сделанные на клонах из каталогов могут не видеться, если этих каталогов у вас нет.
 

billangel

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
240
Награды
3
Ребят, а на МАС дополнительные материалы так же устанавливаются? На лицензию?
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
У меня такая проблема. Скачала сима от MIA8, установила, но его не видно в галерее...Не понимаю, что я сделала не так, ведь проблемы с другими подобными симами тоже есть! Версия 1.25, пиратка
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Скачала сима от MIA8, установила, но его не видно в галерее...
В "Библиотеке" галочку на пункте "Показать с доп. материалами" поставили? На симах от MIA8 ведь есть много доп.контента.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
В "Библиотеке" галочку на пункте "Показать с доп. материалами" поставили? На симах от MIA8 ведь есть много доп.контента.
Офигеть, я и не знала про это ахахха
теперь понятно, в чем была проблема с моей галереей
спасибо огромное
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой, что большая часть установленных линз не отображается. Все нужные галочки в настройках стоят, игра - последний репак Жизнь в городе. Проблема не в каком-то определённом авторе, и не в линзах, которые выпущены на более новой версии. В окошке с дополнительными материалами игра их видит, но в КАСе появляется лишь малая часть. Я говорю именно о линзах, а не о глазах. Подскажите решение, пожалуйста, если оно имеется)
 

Severyanka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте! пыталась скачать также общественный лот под названием Магазин + пекарня , для дополнения "На работу", от Frau Engel. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
нажимаю на кнопку скачать. меня перекидывает сюда Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. там 2 варианта. либо на сайт Ориджин. вроде там зарегистрирована, но не могу как-то забрать. не знаю как. выбрала другой вариант на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. нажимаю, меня выкидывают сюда Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и все. время проходит и ничего. без изменений. вырубила адблок. не решило никакой проблемы. хоть и обновляла. что делать. как взять участок?) заранее спасибо
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте тегом hide
 
Последнее редактирование модератором:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
В окошке с дополнительными материалами игра их видит, но в КАСе появляется лишь малая часть.
Вы ищете эти линзы (в игре) в какой категории? Косметика - грим?
И, кроме того, если скачанные линзы созданы в версии более поздней, чем 1.25, то есть позже декабря 2016 года, то они и не будут видны. Это для пиратских репаков последняя версия 1.25 на данный момент, но не для лицензионной игры.
 
Последнее редактирование:

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Sauris именно в этой категории. Говорю же, некоторые там появляются. Версия линз значения не имеет, большинство реально старых не отображаются
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Версия линз значения не имеет, большинство реально старых не отображаются
Имеет, очень старые работы тоже могут не отображаться.
Скажите, в Вашей папке Mods сколько уровней вложений, сколько создаёте подпапок? То есть линзы кладёте в подпапку какого уровня? В том файле resourse, который скачивается здесь, допускается до 5 уровня, если больше - материалы не будут видеться.
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Sauris я качал и новые, и старые. И те, и другие могут и отображаться, и нет.
В папку первого уровня всё кладу, файл ресурс - скачанный, с пятью уровнями
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Nichols, если папка Модс и файл рисорс организованы правильно, материалы соответвуют версии игры (еще дело может быть в отсутствии неких аддонов/каталогов и мешей объектов, но это не тот случай), то игра просто обязана видеть доп. материалы. Если нет, значит, что-то из этого списка неверно.

Можете назвать несколько конкретных линз из новых, которые у Вас не видны?

Да, и еще тогда вопрос на всякий случай. Сами файлы линз все извлечены из архивов и лежат в папке Модс?
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Сегодня вылезла одна противная бяка. При скидывании в модс некоторых файлов (2 скинтона и несколько аксессуарных) вылазиет Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Как с этим бороться и что это?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
miragina, этот скинтон или слайдер для HQ версии, для него нужно много чего в игре менять и иметь сам HQ мод, насколько мне известно. Если ставится этот мод, под него изменяются и все игровые файлы.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Severinka, вот это однозначно плохая новость(. С этим ясно все, но ошибку выдает не только этот файл. Я качала пирсинг как аксессуары - ошибка идет, набор скинтонов (вроде обычных) - ошибка. И S4S тоже их не может открыть. Как то так. Ладнысь будем дальше искать. Спасибо)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
miragina, некоторые файлы могут выдавать ошибки игры, лучше такими не пользоваться, значит в них что то некорректно сделано. К примеру у меня выдают такую ошибку все прически от Maysims
 
Верх