Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
Так... проблема стара, как мир, но старые способы не помогают. Уж не знаю, что делать и как правильно вводить такую проблему в поисковике.
Потому, обратилась сюда....

Проблема с отображением волос (да и вообще с альфа-каналом)
Галочка с "режима ноутбука" снята. Ругалась на видокарту.... и больше идей у меня нету. А похожая проблема была у многих, знаю, вот только не могу найти ответы (помимо галочки)

Ранее проблемы не было (тот же ноут, все та же система). Просто в один прекрасный момент переустановила игру.... ииии началось...

Помогите, пожалуйста

1e135f5f94aa.png
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Sinfadora, а кто автор данной прически? Например, если это May Sims, то такое бывает. То есть проблема может быть просто в не очень качественной работе.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sinfadora, галочка "Режим ноутбука" отключает в игре шейдеры полупрозрачности, блеска (спекулара) и карты нормали. Для быстродействия игры, так как эти карты и шейдеры самые "тяжелые".
Но отключить их можно не только в игре, они еще настраиваются и в видеокарте, поэтому если уверены, что в игре все проставлено нормально, то стоит заглянуть туда. Возможно там вообще ползунок стоит на быстродействии, а не на качестве. А также там еще куча настроек должна быть шейдерных, которые можно отключить или включить ) Возможно, для этого нужно обновить драйвера или поставить программу управления видеокартой, она не всегда стоит по умолчанию.
 

Alinachern

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
у меня пиратка. скачала несколько домов с сайта, я их распаковала и скинула в папку трей. но когда захожу в галлелею мне выдает ошибку "невозможно найти предмет в галерее"
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
Проблема тоже с волосами.

Все настройки выкручены на полную, обновила драйвера на видюху (nvidea 1060). Режим ноутбука не включен, от mysims ничего не качала. Произошло это внезапно, сперва волосы отображались нормально, а потом без всякой причины стали такими, как на скрине участника выше.
Лицензия, куплены не все допы
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Ребят, такой вопрос, не знаю, в какой теме лучше спрашивать. Качаю готовых симов-инопланетян, но у них почему-то теряется земной облик. Это нормально или так не должно быть? Самих симов брала у mia8, и у неё на скриншоте есть обе версии внешнего вида.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Есть аналог Sims3package Viewer для четверки? Чем можно пекейджи просмотреть?
 

Дафния

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
215
Награды
0
возникла проблема с доп контентом.стоит лицензия симс 4, веселимся вместе, на работу и жизнь в городе. работает все, кроме материалов для тоддлеров...скачала прически,одежду и ничего не появляется. в чем может быть причина?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Добрый вечер. У меня проблема. Доп. контент вообще не отображается. У меня обновление 1.20.60.1020. Да и в настройках включила отображение доп. материалов но всё равно не работает.
440640f21c1b.png
 

tatiana5

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Не отображаются некоторые объекты в игре, проверила - написано что конфликтуют с другими (причём из того же набора)
Посмотрела через s4pe, нашла в них совпадающий id. Который не редактируется. Через какую программу его можно заменить-то? И как?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я скачала одежу по ссылке с этого сайта (вот она | - Униформа | The Sims Club in Russia ) Но одежда в игре у меня не отображается,сим становится в ней прозрачный. Может я не правильно установила, в папке были кроме файла пекедж еще 2 файла c psd. на конце. Что с ними обычно делают? Меш вроде для этой одежды не нужен,у автора ссылки нет,а может проглядела. Надеюсь на вашу помощь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
tatiana5, думаю, это только креатор может сделать, взяв новый клон для своего объекта. ну или заново собрать этот объект, используя меши и текстуры автора.

Nastika92, скорее всего это реколор без меша. Но странице автора нет ссылки на меш, только указан автор этого меша.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
tatiana5, думаю, это только креатор может сделать, взяв новый клон для своего объекта. ну или заново собрать этот объект, используя меши и текстуры автора.

Nastika92, скорее всего это реколор без меша. Но странице автора нет ссылки на меш, только указан автор этого меша.
А что делать то?)Значит все таки нужен меш?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А что делать то?)Значит все таки нужен меш?
это предположение, так как у автора ничего не написано, только ясно что он делал реколор. Обычно когда нет меша, то тело будет пустое
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Скачано несколько костюмов отсюда. Но видит только одну фуражку и 1 костюм. Версия игры - 1.25
 
Последнее редактирование:

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
Извиняюсь, если не по теме
Кто-нибудь качал объекты с данного сайта? После их скачивания запускаю ModCinflict Detector и все скачанные оттуда объекты конфликтуют друг с другом или с чем-то другим. Но найти не могу с чем
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
galay, скорее всего сделаны на основе одного клона. Креаторы часто так делают, берут из игры клон, делают на нем объект, а затем клонируют этот объект, чтобы не экспортировать каждый раз кучу одинаковых мешей и перекрасок. Программы это позволяют, но возможно у таких файлов остаются одинаковый id или еще какие-то параметры.
Эти файлы как то отражаются плохо на игре, она вылетает, сбоит и тд?

Мне вот больше интересно, почему пользователи считают "плохими" предметы, которые какая-то там программа пометила как конфликтные, в которой даже нет описания, по какому принципу она это делает. Но полностью доверяют программе, написанной неизвестным автором, у которого кроме этой проги вообще ничего нет? ))

Не, я не в обиду автору, некоторые функции в ней вполне полезные, но мне бы, как креатору очень хотелось бы знать точно, что за конфликт вызывают файлы, прежде чем их тупо удалять ))
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
galay, скорее всего сделаны на основе одного клона. Креаторы часто так делают, берут из игры клон, делают на нем объект, а затем клонируют этот объект, чтобы не экспортировать каждый раз кучу одинаковых мешей и перекрасок. Программы это позволяют, но возможно у таких файлов остаются одинаковый id или еще какие-то параметры.
Эти файлы как то отражаются плохо на игре, она вылетает, сбоит и тд?

Мне вот больше интересно, почему пользователи считают "плохими" предметы, которые какая-то там программа пометила как конфликтные, в которой даже нет описания, по какому принципу она это делает. Но полностью доверяют программе, написанной неизвестным автором, у которого кроме этой проги вообще ничего нет? ))

Не, я не в обиду автору, некоторые функции в ней вполне полезные, но мне бы, как креатору очень хотелось бы знать точно, что за конфликт вызывают файлы, прежде чем их тупо удалять ))
Плохим ничего не считаю. Просто если не обращать внимание на их "конфликтность", то игра жутко тормозит. Но как только я избавляюсь от этих предметов, игра вообще не тормозит. И заметила, что если также не удалять данный файлы, то игра не оповещает о работе мода Команднового центра :) Но это как-то вообще не вяжется, возможно ли это вообще
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Но это как-то вообще не вяжется, возможно ли это вообще
:задумался: довольно странно, что эти файлы как то влияют на КЦ. Потому что там же обычная мебель. Если только предположить, что автор запаковал с мебелью какие то моды (ну мало ли..)
 
Верх