Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Подскажите пожалуйста в чем причина. Скачала платье, а оно отображается некорректно: симка покрылась знаками вопроса вперемешку с черными пятнами.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Можно ли как то мод HQ на обычный манер переделать?
Нет, наоборот, некоторые авторы создают материалы специально под этот мод. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Если Вы не настроили игру под этот мод, просто не используйте материалы для него.
Подскажите пожалуйста в чем причина. Скачала платье, а оно отображается некорректно: симка покрылась знаками вопроса вперемешку с черными пятнами.
Скорее всего, надо скачать меш (mesh) данного платья. На странице автора должна быть соответствующая ссылка. Вот, например, как выглядит симка, если на неё надеть свитер, в котором нет меша:
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Скорее всего, надо скачать меш (mesh) данного платья. На странице автора должна быть соответствующая ссылка. Вот, например, как выглядит симка, если на неё надеть свитер, в котором нет меша:

Как я поняла, если нет меша, то отображались бы только голова и ноги, а между ними пустота. А у меня все полностью отображается, но с такими же знаками вопроса. Это может быть из-за различия версий?
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
texsss, не могу сказать, почему этот объект так отображается, но вот у меня встречалось такое в своей практике, когда нет у объекта каких-то текстур (пропали, сбой в программе при экспорте и т.д.). Тогда показывался знак вопроса.
А если открыть эту одежду через программу s4s, она нормально показывается?

пысы. Вообще после обновлений много работ вот так бьются, не могу понять почему. У меня куча мужских рубашек побилась одного любимого автора, не показывает меш, пустота на симе, хотя сделаны они на базовом клоне. До сих пор голову ломаю, почему так. Пришлось просто удалить, слава богу "рынок" допов большой, есть из чего выбрать неглючного.
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
texsss, не могу сказать, почему этот объект так отображается, но вот у меня встречалось такое в своей практике, когда нет у объекта каких-то текстур (пропали, сбой в программе при экспорте и т.д.). Тогда показывался знак вопроса.
А если открыть эту одежду через программу s4s, она нормально показывается?

пысы. Вообще после обновлений много работ вот так бьются, не могу понять почему. У меня куча мужских рубашек побилась одного любимого автора, не показывает меш, пустота на симе, хотя сделаны они на базовом клоне. До сих пор голову ломаю, почему так. Пришлось просто удалить, слава богу "рынок" допов большой, есть из чего выбрать неглючного.
В s4s отображается нормально. С рубашками тоже была большая беда, много любимых пришлось удалить ((
 

Svetik564

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
185
Награды
7
Никак не могу уже месяц зайти на сайт ModTheSims. Долго идет загрузка потом пишет, что нет удалось получить доступ к сайту. Может кто подскажет в чем проблема.
 

кэт77

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
145
Награды
2
Никак не могу уже месяц зайти на сайт ModTheSims. Долго идет загрузка потом пишет, что нет удалось получить доступ к сайту. Может кто подскажет в чем проблема.
попробуйте это
Бесплатный прокси-сервер VPN Hotspot Shield — разблокировка сайтов
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
После установки скинтона от Ms Blue выходит ошибка почему то. Собственно вот ошибка
Скорее всего, у Вас не полностью загружен файл этого скинтона, перекачайте и попробуйте запустить с новой версией.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Kuka, раз 5 уже перекачивала. Не получается его установить нормально. Может ли наличие ошибки крыться в имеющимся ИН Вампиры?
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
miragina, иногда, после установки нового дополнения/набора/каталога или просто обновления игры, случается, что некоторые старые объекты из папки Модс не дают запустить игру и выдают ошибку.
Но Вампиры вряд ли связаны со сложившейся ситуацией, у меня они стоят, но игра с этим скинтоном запустилась без проблем. Кстати, с указанным Вами выше HQ скинтоном Мирабелла от того же автора - тоже, хотя HQ мода у меня нет, но это и не важно, его отсутствие или наличие влияет только на отображение текстур с высоким/низким расширением, а не на функционирование самой игры.

Ошибку, которая случается у Вас, я видела два раза: когда случайно добавила в Модс файл для Симс 2 и когда не до конца загрузился большой файл. Она указывает конкретно на недопустимый пэкэдж, который не позволяет запустить игру.

Попробуйте скачать эти скинтоны через другой браузер, вдруг у того, что используете сейчас, какие-то проблемы с TSR и он "бьет" некоторые файлы, скачанные оттуда.
 

harukoto

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
0
Никак не могу уже месяц зайти на сайт ModTheSims. Долго идет загрузка потом пишет, что нет удалось получить доступ к сайту. Может кто подскажет в чем проблема.
у меня так же не заходил на ModTheSims.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
И теперь заходит спокойно без всяких дополнений браузера
файл hosts находится вЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и сам hosts открываем блокнотом и просто добавляем строку в него
 

Svetik564

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
185
Награды
7
у меня так же не заходил на ModTheSims.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
И теперь заходит спокойно без всяких дополнений браузера
файл hosts находится вЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и сам hosts открываем блокнотом и просто добавляем строку в него
Спасибо большое. Все получилось.
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Добрый вечер, у меня возникла проблема, я скачала в игру прически, некоторые из них работают хорошо, а некоторые делают сима лысым или на половину красным со знаком вопроса на лбу :D что делать?
игра лицензионная, кстати говоря в пиратке таких проблем не возникало
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Доброго времени суток)
Хотела задать пару вопросов для более полного понимания мною текущих реалий игры на пиратке.
На данный момент у меня пиратка версии 1,25, скаченная по ссылке на данном форуме. Львиная доля скаченных допов не отображается. Например, практические ни одни скаченные мною линзы. Эта проблема несовместимости версии пиратки с версиями контента? Как нынче фильтровать контент, чтобы он отображался? Реально ли это?
Заранее спасибо за внимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Адоларис, на пиратке не будут видеться многие допы, сделанные на версиях игры выше, т.е. на лицензии с обновлением выше. Но только те, которые были сделаны в этот период времени, конечно, разницы между обновлениями. Не думаю, что это очень большой объем доп. материалов, хотя иногда это напрягает. Но это наша "плата" за бесплатно сворованную игру, что же поделать.
А вот насчет линз могу сказать, что они почему то у очень многих не видятся, независимо пиратка или лицензия, возможно это все таки какие то ограничения в игре, а не только несовместимость версий. Сильно часто встречаются такие сообщения именно про линзы/глаза.

Только визуально фильтровать. Многие креаторы сами пишут, на какой версии работают.
Я обычно вообще не парюсь, скачиваю все подряд, что нравится - видится-не видится, все лежит в папках, если это конечно не что-то узко-тематическое для арта, нужное прямо сейчас. А как поставлю обновление, у меня куча нового контента начинает видеться в игре )
 
Верх