Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Простите если не заметила решение моей проблемы. Беда состоит в том, что половина скачанных домов не отображается в галерее. Галочка на доп.контенте и прочем стоит, но игра отказывается видеть скачанные лоты. Версия игры последняя.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Скажите могут ли конфликтовать закаченные файлы с предметами обстановки, просто проверяла через мод конфиг, там было помечено что идет конфликт между предметами
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
А у меня тоже проблема с установленным доп.контентом. 1 гб модов, 512 файлов, часть из них устарела, часть тупо не отображается, часть ломает меши и игру в целом. Неужели нет никакой программы, чтобы можно было посмотреть картинки к файлам package и удалить все выборочно? Если я буду заходить и выходить из игры сто тысяч раз, то, боюсь, мой ноутбук просто полетит к чертям собачьим ^_^
А такая программа, помню, в TS3 была.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Неужели нет никакой программы, чтобы можно было посмотреть картинки к файлам package
уже два года как существует s4studio, которая позволяет просматривать все файлы визуально, удалять из папки Модс и даже редактировать их.
Кнопка "Мои СС"
 

Bojen

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Такая проблема: после скаченных модов - криво все в CAS.Столбики неровные.
Не видела Решения такой проблемы. Многие говорят, что все из-за модов. Но они проверены все и отслежены - на конфликты проверила, все работают нормально. У других замечала - модов много, но все ровно
c30eb48c6fc773b380ed7aa9ede83596-full.png
 

memorandum

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли создавать отдельные папки для, допустим, каждого нового скачанного дома и закидывать туда файлы, в папке Tray (по типу как с разделением на категории в папке Mods) и будут ли они работать в игре?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bojen, это от того, что некоторые предметы имеют очень много перекрасок в кас, слоты с перекрасками сдвигают соседние ячейки. Некоторые авторы просто вводят неуемное количество перекрасов, не думая об удобстве пользователей.
Покликайте, где то рядом находится предмет, у которого количество перекрасок будет выходить за пределы своей ячейки

memorandum, нет, в папке Tray нельзя создавать подпапки, игра их не будет видеть
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
это от того, что некоторые предметы имеют очень много перекрасок в кас, слоты с перекрасками сдвигают соседние ячейки. Некоторые авторы просто вводят неуемное количество перекрасов, не думая об удобстве пользователей.
Покликайте, где то рядом находится предмет, у которого количество перекрасок будет выходить за пределы своей ячейки

То есть с этим ничего нельзя поделать? Только удалить сам объект и все? И даже модов на увеличение количества столбцов нет? :с
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
(kitten5), не встречала, потому что по сути проблемы то никакой нет, ячейки немного сдвинуты, но они доступны и кликать по ним можно.
 

memorandum

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
нет, в папке Tray нельзя создавать подпапки, игра их не будет видеть
Т.е. никакую систематизацию невозможно провести там? Может, есть какие-то хитрости/способы, чтобы понять, где тот или иной дом/комната и т.д.?
 

Bojen

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Спасибо большое! До сих пор никто не давал совета!!!! Очень помогли)
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
То есть с этим ничего нельзя поделать? Только удалить сам объект и все? И даже модов на увеличение количества столбцов нет? :с

Моды есть, кстати, добавляет 3 и 4 колонки, но сдвиг ячеек это не отменяет. Становится еще хуже, потому что они отодвигаются куда-то совсем вбок, где их не достать.
 

memorandum

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, скачала программу, которая ищет конфликтные моды, провела проверку, обнаружились вышеупомянутые. Что с ними делать? Удалять?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Т.е. никакую систематизацию невозможно провести там?
я не сильна в современных модах, но вроде как нет, не слышала ничего подобного, чтобы в Трей можно было что-то систематизировать. А зачем? Ведь удалять оттуда ненужных симов или лоты можно наглядно через Библиотеку в игре. А если нужно экспортировать лот или сима, чтобы не выискивать файлы, есть программа Sims 4 Tray Importer

memorandum, удалять дубли, файлы других игр и поврежденные.
А конфликнтные файлы зачастую никак не влияют на игру, программа показывает в основном так файлы из одного сета или одного автора и неизвестно по каким критериям определяется данный конфликт. Поэтому на ваше усмотрение.
Можете попробовать оставить только их и проверить игру и если в игре с ними все в порядке, я бы не обращала внимание на какую то программу.

Если игра вылетает или сильно глючит, то пока что лучше всего обычный дедовский метод проверки - добавление в игру по 5-10 файлов и проверка, на чем будет вылетать.
 

Индира

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня перестали распоковываться файлы формата package. Пишут, что архив поврежден.
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
скачала симок и у них не отображаются прически, т.е. они лысые. В чем проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Эвелина-21, если прически пользовательские. то удостоверьтесь, что они тоже присутствуют в архиве с симами и вы их поместили в папку Модс. Бывает еще не видятся доп.метериалы, если они сделаны на обновлении игры выше, чем у вас.
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Эвелина-21, если прически пользовательские. то удостоверьтесь, что они тоже присутствуют в архиве с симами и вы их поместили в папку Модс. Бывает еще не видятся доп.метериалы, если они сделаны на обновлении игры выше, чем у вас.
Прически с расширением package? Файлов с таким расширением в архиве не было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Прически с расширением package?
в симс4 все доп. материалы с расширением package, других и не бывает.
На симах были пользовательские прически, не игровые? Если в архиве нет файлов пакейдж, значит СС в архив не было вложено. Спрашивайте у автора.
 
Верх