Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
M1stReSS, Ничего это просто автор симов скин вместе с симами неприкрипил, может выбрать любой другой скин и поменяй прическу им(потом обратно можешь потом снова туже поставить)и будут нормальные:)
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Millawka, а разве можно поменять скинтон, когда уже играешь симами?
я кажется поняла, точнее вспомнила, я наверное скачивала скинтон отдельно и поставила его им
полгода назад устанавливая новый аддон тоже "потеряла" кожу, но тогда сохранила всю папку EA и видимо что-то вернув и кожу им вернула.
а в этот раз только save сохранила
 

SimSasha

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
110
Награды
23
Помогите пожалуйста. Устанвливаю дома и симов с доп. контентом, но что делать, если после загрузки пишет: "Не удалось"? Может я что неправильно сделал? И ещё когда устанавливаю слайдеры, занося файлы пакадж в папку модс и начинаю игру, пишет что то типа "Вы играете в неоффицальныю копию симс3"
dada16288454.jpg
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Возможно, такой вопрос уже был - но не нашла.
Взялась устанавливать очередную порцию допов. Все стараюсь ставить через Лаунчер, дабы не тормозить игру. Первую порцию установила нормально, вторую загрузила - зеленая полоска на лаунчере подошла где-то к 15-20 процентам и все. Зависло. Попробовала другие допы - то же самое. Папку модс убираю на время загрузки. Знает кто, как с этим работать?
*Допов у меня в DCCACHE пока около 10 гигов - у многих, знаю, больше и все норм*..
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Требуется помощь. Взялась устанавливать городок Аврора скайс, фестивальный участок аврора скайс, набор ЖивиСмейся Люби, Версальский дворец.
Все прогнала через s3rcBatch и установила вьювером. Прошло нормально. Потом еще кучу допов установила....
У меня все аддоны до Сезонов обновлены до ПРЕДПОСЛЕДНЕГО патча, 1,50 не обновляла.
Запускаю игру. Пытаюсь запустить новый городок Аврора скайс - вылетает. Начинает грузить городок полоска идет музыка играет но потом вылет.

В связи с этим вопросы:
- я правильно сделала что через s3rcBatch прогоняла? или не надо было? Но это же стор... Я всегда так стор устанавливала..
- Аврора скайс пойдет на обновлении 1,48 или ОБЯЗАТЕЛЬНО ему 1,50 требуется? (вышел он после 1,48, но до 1,50)
- Можно ли удалить все что я устанавливала вьювером сегодня? Удаляю я редко. и последний раз что-либо удаляла оч давно. Как это сделать? через вьювер же или просто файлы искать?
- Можно ли удалить частично? как например только стор.

весь стор скачивала через ссылки на нашем сайте.
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Я установил города из Store и теперь у меня их по два, один просит купить, другой уже есть, как убрать те которые Store показывает?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Vainona, если ты прогнала городок Рекомпрессором, то его нужно ставить через лаунчер, а вьюер ставит без обработки... но городки лучше ставить именно через лаунчер
чтобы удалить,установленное вьюером, тем более, если это городок, нужно опять открыть вьюером симс3пак. с которого произошла установка и нажать кнопочку Деинсталировать.. иначе, городок так и будет болтаться в игре, птому что непонятно куда вьюер его закидывает
и еще рвз: установка вьюером и установка стора через лаунчер с предварительной обработкой рекомпрессором (s3rcBatch) - это альтернативные методы установки стора, их не нужно совмещать

Void4D, так оно и есть, когда вы установливаете спираченный стор вьюером ли или через лаунчер после рекомпрессора, эти программы ломают его и игра не воспринимает эти предметы, как сторовские... т.е. они для нее не идентичны, потому и предлагает купить, потому что думает, что у вас их нет
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
zeherita,
zeherita сказал(а):
чтобы удалить,установленное вьюером, тем более, если это городок, нужно опять открыть вьюером симс3пак. с которого произошла установка и нажать кнопочку Деинсталировать..
Удалила городок и участок фестивальный через Деинсталлировать.
Попробовала чистый файл городка поставить лаунчером
вылезло это
6510305.jpg

Загрузилась... В игре городка нет. Снова вышла
прогнала городок через s3rcBatch и загрузила через лаунчер
Вылезла та же картинка что и выше.
Городкка в игре нет..
Что делать дальше не знаю...
Он установился и не виден? Как его сейчас удалить? Через лаунчер? Удалить файл? или как.
Попробовать поставить "чистый городок" вьювером? без прогона через рекомпрессор?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vainona, Установи через Sims3Repacker. Лаунчером у меня тоже не ставится.
 

Rinver

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
При первом запуске лаунчера не создалась папка Downloads, запускала еще несколько раз - бесполезно. Создала сама, загрузила туда нужные файлы Sims3Pack. Лаунчер их не видит. Что делать и куда бежать?
wacko.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Galaxy сказал(а):
Установи через Sims3Repacker
Это чем? Это не вьювер? У меня нет такой. Лаунчером у меня не ставится, а установленная вьювером - вылетает.. даже если все допы и моды убираю и всю папку пакадж.
 

Истина

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
3
У меня не устанавливается теплица "Брось камень" через S3PW. Появляется такая ошибка: Сбой процесса декодирования файла "C:/Users/Наталья/Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads/GreenhouseSET.Sims3Pack"
метод uView::ViewAsS3Pack::packages породил ислючение EReadError: "Stream read error".
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Vainona, я обычно устанавливаю города из сторе сразу, без какой либо предварительной обработки, через программу S3PackageViewer. И всё всегда отлично устанавливалось может и тебе стоит попробовать?
 

kovelen

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
простите великодушно за вопрос на избитую наверно тему, но прочитать столько страниц не в состоянии. вопрос такой: в игре отображаются не все доп материалы. при установке файлов sims3pack лаунчер все видит, все устанавливает, отчитывается в успешной установке всего-всего, но в результате в игру попадает не все. та же история с файлами package. кладу куда надо, подпапок нет, но в игре опять же отображается не все. версия игры 1.42, установлено все до сезонов включительно. подскажите, в чем проблема или ткните носом, где читать. спасибо

дополню про sims3pack: появляется не только отчет об успешной установке, но сам объект отмечен как установленный, появляется во вкладке "установленные" в лаунчере и при попытке установить повторно, появляется отчет, что уже установлено. но в игре как не
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Уже не знаю, что еще сделать...
Установила в игру города из Store через S3PackageViewer, исходя из этой инструкции.
Поставила все фиксы из этого сообщения, кроме CCMerged_Decrapped (он, вроде, нужен только для рекомпрессора) в папку Mods/Overrides, в файл Resource.cfg добавила необходимый блок.
В итоге ничего хорошего не произошло. Печь из Монте-Виста работать не хочет ни в какую. Японский ресторан работал как надо до установки фиксов, теперь нет функции приготовить блюдо, только трюки. Более того, удаляю фиксы, удаляю ресторан, ставлю его заново - все равно не работает как надо
wacko.gif

Спасите меня, пожалуйста, а то уже хочется делать так -
s2.gif


И еще есть проблема, скачанные участки не отображаются в игре как игровые лоты. Т.е. предметы установились, они в игре есть, а самого лота - нет.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vainona, Если еще актуально, то городки, действительно, лучше устанавливать через лаунчер. Просто нельзя повторно устанавливать файл, который уже прошел через лаунчер и отказался устанавливаться. Нужно скачать его повторно, обработать рекомпрессором и засунув в Downloads установить, тогда все пройдет нормально. А установленный Вьювером тогда удалить, чтобы не было дублей.

kovelen, А что устанавливаете, объекты из Сторе? Так же может быть, если ставите, например, дом, который содержит соторвские объекты, установленные легальным путем.Если закроете лаунчер и повторно откроете, то они отображаются как неустановленные снова? Если да, то скачайте их по новой и обработав рекомпрессором установите.

Я вот почему Вьювером городки не ставлю, хотя нормально ставятся, во-первых с фиксами легче, во-вторых скачала как-то нулевое сохранение городка пользовательское переделанное, и не смогла запустить, хотя сам город был у меня установлен Вьювером, но у пользователя он был загружен через лаунчер и у меня это сохранение просто не виделось.

Lepetanie, Фиксы когда переставляли кэш чистили?
Если нет самого лота при установке Вьювером, то найдите библиотечный файл, так же Вьювером просмотрите папку S3PW, куда он все файлы по умолчанию помещает и переместите в папку Library.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Установлена игра Голд едикшн + сторе. так вот это сторе отображается по два раза. ввиде сохренёных вещей и игровых.причём как бы установленые не работают. их можно как нибудь убрать,а очень мешают.
sm001.gif

И еще писала здесь проблему,но на неё никто не ответил
angry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Юри,
Юри сказал(а):
установила аврору скайс с помощью программки,при полной загрузки завершает работу. что делать . версия игры 1.50
Вы как-то очень непонятно написали. С помощью какой программки? Что завершает работу?
Сторе вместе с репаком шли, я так понимаю?Или Вы сами потом устанавливали? Дубли ведь обычно образуются, когда одни и те же объекты устанавливаются разными способами. Можно, конечно, прямо в игре выбрать объект и нажать на значок мусорной корзины, но лучше выяснить откуда они взялись.
 

akali333

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Мне нужна помощь, прочитала тут немного, но ответов не нашла к сожалению...
У меня бесконечно грузиться Обработка материалов в CAS'е , я перебрала все файлы package, но все равно тоже самое...
Sims3pack я устанавливаю через прогу : S3PackageViewer
И по этому не знаю как их можно удалить, потому что если удалять в самой проге, не помогает ._. Прошу вашей помощи, так как когда я устанавливала, все играло нормально, все началось из-за того, что возможно я
поставила какие-то дополнения, но к сожалению я ни как не могу узнать. Помогите ._. Пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх