Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
Не нашла темы, куда бы могла обратиться со своим вопросом, поэтому прошу помощи здесь.
Установила игру с чистого листа, при удалении использовала RegCleaner.
Скачала несколько модов, которые мне жизненного необходимы для игры, проверила совместимость с помощью Dashboard Tool.
Все отлично, игра загружается быстро, по сравнению с предыдущими запусками, но одно НО - мне ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ сторовские объекты, я, единственное, крайне редко использую кухонные тумбы, которые я могу скачать и отдельно. Поэтому я попробовала удалить сторовские объекты из папки установки игры The Sims3\Mods\Packages вручную - т.к. репакер заявил Стор в раздаче как store.package...-store(06).package, все эти файлы были удалены, кроме городков. Ожидалось, что все объекты будут реально удалены (делалось это для того, чтобы облегчить прогрузку КАСа), а на деле у меня следующее:
Практически все сторовские объекты остались на месте, а те, которые были "удалены", отображаются в виде пустых ячеек с нарисованной папкой в нижнем правом углу, как у файлов формата пакадж.
В общем, возвращаюсь к своему вопросу: возможно ли как-то именно УДАЛИТЬ сторовские объекты? Если нет, то с помощью какого мода можно "скрыть" хотя бы касовские одежды и прически (пробовала Дрессер, но почему-то при нажатии ктрл+правая кнопка мыши, черный список не создавался и одежда никуда не скрывалась, возможно, что-то делаю не так?)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Alalilla, сторе идет с игрой.пыталась убрать в игре - неполучаеся.
Аврору установила с помощью S3 packege viewer

установлено то было 2 города :Аврора и Монтевиста.
Монтевиста работает (и причем очень хорошо)
обьеты из авроры работают ,но сам город и не грут (точнее грузит но вышибает
cry.gif
)
Вы спрашивает что завешает? - работу программы sims 3
dry.gif
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
akali333, обратитесь в эту тему, тут помогут.
Green_Cat, так они же, вроде, вшиты в игру. Удалить никак не получится, качайте антологию без стора.
Юри,
Юри сказал(а):
(точнее грузит но вышибает )
Компьютер маломощный, не выдерживает он это город.
 

СимочкаКсу

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
15
Награды
5
Я скачала немного доп материалов и игру глюкануло, дети родились и не отражались, вернее была тройня и отразился только первенец, и по всему дома полоса какая–то была, все остальное вроде как в норме... Скажите, вот я сейчас стёрла ВСЕ допы и начала новую игру, полосы нет, пока всё супер, а если сейчас мои новые симы родят детей, будет такой глюк, или уже нет?Подскажите, очень надо( Сорри если не совсем по теме... Просто искала по этой проблеме и нигде не нашла....
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Alalilla, спасибо, что откликнулись))
Все деинсталировала вьювером, остатки из папки S3PW удалила вручную, снесла кэши, вернула фиксы, снова подправила файл Resource.cfg (как сказано в инструкции)
Установила все города заново, печь не заработала
sad.gif
Японский ресторан устанавливать не стала.
Лоты перекинула в библиотеку, работают. Спасибо!
happy.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
СимочкаКсу, Ну если Вы все удалили, то проблем быть не должно.
Lepetanie, Раз печка не работает, значит фиксы не правильно поставили
sad.gif
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
Скачала городок Аврора Скайс, пробую установить через лаунчер, он устанавливается, но в конце пишет "ошибка установки:убедитесь что у вас есть последнее обновления, и повторите попытку". Я установила "симс 3 студенческая жизнь", вроде игра обновилась (вот моя версия 18.0.126.021001), но его все равно не устраивает! Подскажите, что делать?
P.S. это не только с этим городком такая проблема: я еще пробовала установить санлит тайдс, версальский дворец, цирк "торжество" и магазинчик для животных. Все эти файлы я скачивала с этого сайта, проблема та же.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Tany@, не установливается через лаунчер? попробуйте через программу S3 packege viewer .
MagicZlata, спасибо,про городок поняла .жаль что не устанавливается.
А что делать с не работающей одеждой.
вот я писала :
Юри сказал(а):
так вот это сторе отображается по два раза. ввиде сохренёных вещей и игровых.причём как бы установленые не работают. их можно как нибудь убрать,а то очень мешают.
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
Юри, еще вопрос. где я могу скачать эту программу? S3 packege viewer
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Tany@, Он и не будет устанавливаться, это платный объект из The Store, чтобы установить его через лаунчер нужно перед установкой обработать его программой TS3 Recompressor. Подробнее читайте здесь. Обрабатывать нужно файл, который еще не пробовали устанавливать,т.е. скачать его снова.
Юри, Город может не работать, если Вы его не правильно установили, вряд ли все городки идут нормально, а именно этот компьютер не тянет)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Подскажите,пожалуйста,новые обьекты из store пойдут на репак феникса? И заодно просветите,как нужно ставить:)
Спасибо.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
boonie сказал(а):
новые обьекты из store пойдут на репак феникса?
Не знаю, там и так куча этих объектов, могут быть конфликты. Но попробовать можете, только чтобы они нормально функционировали, нужно поставить обновленные фиксы, но эти фиксы у вас уже установлены, так что нужно будет их обновить, ищите их в папке Packages(Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages). Делать это нужно в том случае, если возникнут проблемы с новыми объектами(отсутствие мудлетов, анимации, отскакивание персонажей).
Ставить их нужно так.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Alalilla сказал(а):
Не знаю, там и так куча этих объектов, могут быть конфликты. Но попробовать можете, только чтобы они нормально функционировали, нужно поставить обновленные фиксы, но эти фиксы у вас уже установлены, так что нужно будет их обновить, ищите их в папке Packages(Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages). Делать это нужно в том случае, если возникнут проблемы с новыми объектами(отсутствие мудлетов, анимации, отскакивание персонажей). Ставить их нужно так.
Огромнейшее спасибо! Хотя,конечно,боюсь ставить:вдруг полетит чего... Думаю,лучше стоит подождать,пока сам автор репака летом вместе с "Райскими островами" вставит их туда.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Здравствуйте!Все 400 страниц читать как то не хочется,а вот тему прочла и ответа не нашла. Вот буквально вчера - позавчера все устаналивлось ок.А сегодня пришла,скачиваю,все как положено..И тут в лаунчере в "Загрузках" нет этих материалов!Что делать?
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
boonie, Зачем ждать так долго, если самому можно заменить "старое" на новое и подходящее?
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Здравствуйте, до установки университета у меня всё было нормально, После, установки я зашел в игру, и у меня не было ни одного допа. В доме где я играю, Стандартными были только окна. Нету допов и всё. Перекачав дома я их установил. Все было нормально, но на следующий день допы пропали окончательно, остались только те, которые шли вместе с городом который я скачал давным-давно. Решив освежить память я скачал этот самый город и установил его. Он не отобразился. И такая фигня теперь была со всеми допами которые я устанавливал через лаунчер. Голые стены домов и синие крыши, всё что есть у скачанных домов, эта проблема касается только строительных и покупных объектов. Они не отображаються в игре. Хотя в загрузке ясно написано "процесс завершен успешно", при попытке повторить загрузку он пишет: "Этот пакет уже установлен". Работают только материалы Пейкидж. Что мне делать?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
Vainona, Если еще актуально, то городки, действительно, лучше устанавливать через лаунчер. Просто нельзя повторно устанавливать файл, который уже прошел через лаунчер и отказался устанавливаться. Нужно скачать его повторно, обработать рекомпрессором и засунув в Downloads установить, тогда все пройдет нормально. А установленный Вьювером тогда удалить, чтобы не было дублей.
Вопрос Актуален до сих пор. Ничего не помогает. Первый раз столкнулась с таким.. до этого все ставилось нормально.
Пробовала:
1) Новый файл через лаунчер - выдает ошибку как у Tany@
Tany@ сказал(а):
Скачала городок Аврора Скайс, пробую установить через лаунчер, он устанавливается, но в конце пишет "ошибка установки:убедитесь что у вас есть последнее обновления, и повторите попытку".
2) Новый файл через вьювер
3) новый файл прогоняла через рекомпрессор и ставила через S3 packege viewer
4) новый файл через S3Repacker154

Городок появляется в игре но на 10-20 % загрузки вылетает ошибка и игра закрывается. Сохранения и другие установленные городки идут.
Обновлять игру до 1,50 не хочу пока. Не уверена что это поможет.

Уже не знаю что делать..
Вопрос теперь такой.. Естественно каждый раз пыталась цудалить все следы установки, но не уверена что не осталось "хвостов".
Где мне найти файлы городка чтобы все-все-все его хвосты удалить?
Что почистить и какой из способов считать наиболее действенным?

У меня скачанный с нашего сайта АврораскайсГолд.. Может у кого есть простая Аврора, не Голд?
может в файле ошибка..
Ну никак не идет!
 

just_lenny

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Ребята, возникла тут такая проблема. Извините, если уже спрашивали про это, но 480 страниц думаю не осилю
shy.gif

В общем, скачала Gold Edition, все было прекрасно, пока не начала скачивать доп.контент. У меня уже был Resouгсе, может по умолчанию, весил он 880 байт. Сначала немного затупила, поместила его и папку модс в мои документы, контент понятное дело не появлялся. Я думала заменить ресорс, скачала его из инета (уже 200 байт). Игра начала выдавать окошко "Вероятно вы установили неофициальную версию игры". Ну ладно, заменила обратно ресорс на тот 800 байт, снова заработало.
Потом скачала HelperMonkey, он сам все растасовал, правда пришлось опять заменить ресорс с 200байтового на 800байтовый. Объекты снова не отображались. Тогда решила перебросить модс и ресорс из папки с базовой игрой в папку с сизонс, так как эта версия Голда загружается именно с этого аддона. Думала, все, проблема решена - а тут бац! снова "вы установили неофициальную версию". Теперь уже в ступоре, не знаю что делать)
Простите за сумбурное объяснение, очень надеюсь на вашу помощь
sad.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vainona, Вот тут ошибочка:
Vainona сказал(а):
3) новый файл прогоняла через рекомпрессор и ставила через S3 packege viewer
А надо новый файл прогнать через рекомпрессор и установить лаунчером.
У меня нормально установился, но я обновилась до 1.50, поэтому не могу проверить будет ли устанавливаться на предыдущих версиях.
А хвосты..вьювер ставит по-умолчанию все в Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\S3PW
А вот репакер "извлекает world-файлы (сам world файл извлекается в {Sims3}\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds, языковые ресурсы извлекаются и пакуются в общий архив);"
мне это не нравится, поэтому я через него городки не ставила никогда.
just_lenny, Чего-то ничего не поняла, а у Вас какая версия игры?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх