Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Perchinka1

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, сторовские лоты некорректно устанавливаются, точнее весь их интерьер заменяется на какой-то стандартный (в кинотеатре - автоматы на скульптуры, большой телевизор на маленький, в "Приюте безмятежности" - массажный стол на диван и тд. При этом они все есть в режиме покупки.
Устанавливала и лаунчером с обработкой рекомпрессором, и вьювером, все одно и тоже.
Установлены все адонны, копии лицензий, 1.50., из модов только антицензор, tsp и фиксы, все под последнюю версию.
Хочу через лаунчер все установить, но что-то не выходит, что делать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
bakatun, Ну если у вас их много, то все может и не показывать. Сколько у вас в папке DCCache (Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache) файлов .dbc? Они там пронумерованы 0,1,2,3 и т.д Чтобы все посмотреть, нужно вытащить их на время и вставляя в папку по одному, каждому ставить "0", запустив лаунчер просмотрите содержимое,удалите не нужное, потом переименуете обратно по порядку. Лимит увеличить нельзя.

Perchinka1, Когда устанавливали через лаунчер, файл лота в библиотеке появлялся, был в игре в корзине домов? У Вас связи между объектами разорваны, игра считает, что объект, находящийся на лоте не установлен в игру, и заменяет его.Вычищайте все и ставьте снова, уже одним каким-то способом.
 

Perchinka1

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Alalilla, да, везде появлялся и устанавливался. Дело в том, что ставила все на чистую только установленную игру через лаунчер, а все равно так.
Это исправляется только переустановкой? Других способов нет?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Perchinka1, это никак не исправляется... по крайней мере, я несколько раз переустанавливала и ничего не изменилось... хотя вьюер не использовала, не люблю когда сторовские объекты в модс... рекомпрессор, обрабатывая стор, разрывает связи, игра не видит, что это тот самый сторовский объект (потому и не ругается на то, что вы его не купили, а имеете)... поэтому лот придется просто самостоятельно обставить, ибо сами по себе все объекты есть, просто они заменились на стандартные

serg2010,
serg2010 сказал(а):
Как выявить глючный континент сим3пак?
симс3пак только грустным методом удаления всего контента и добавлением по одному, по две вещи.... и проверки на глючность после каждого
если конечно, вы не приметили в какой момент начало глючить и не помните, что именно перед этим вы установили, хотя тоже не вариант... возможно... посто какой-то старый контент стан конфликтовыть с последними обновлениями игры например...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Странно, я когда теплицу ставила рекомпрессором обработав, то все объекты были на месте.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Назрел вопросик по удалению допконтента, надеюсь, знающие люди просветят...
У меня установлен весь существующий на данный момент стор, скачиваю в основном здесь наборами, соответственно, ставлю тоже наборами, частенько из-за двух-трех вещей. А можно остальное ненужное как-то удалить, есть какая-нибудь программка, грузит же игру..? В лаунчере в установленных материалах и половины симс3паков не отображается, так что традиционный способ отпадает. Ставлю файлы в родном формате исключительно лаунчером, обработав рекомпрессором.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Verity, в лаунчере есть лимит количества допов, которые отображаются в разделе установленных материалов, и если их много, чтобы удалить, нужно немножко помудрить
алгоритм действий по удалению ненужного контента, установленного через лаунчер:
1. в любом удобном для себя месте создаешь пустую папку, условно назову ее Новая папка
2. заходишь в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
3. вырезаешь из DCCache все файлы dcdb1.dbc, dcdb2.dbc, ... и т.д. в общем ВСЕ .dbc файлы, кроме dcdb0.dbc, и вставляешь их в Новую папку
4. включаешь лаунчер, открываешь закладку установленные материалы, при этом там отображается только тот контент, который упакован в нулевой архив...
5. просматриваешь допы, удаляешь ненужное, как только остается только то, что тебе необходимо, закрываешь лаунчер
6. вырезаешь из dccache dcdb0.dbc, вставляешь в Новую папку, вырезаешь из Новой папки dcdb1.dbc, вставляешь в dccache, переименовываешь dcdb1.dbc в dcdb0.dbc, включаешь лаунчер, соответственно при этом в закладке Установленные материалы отображается контент, запакованный в dcdb1.dbc, вычищаешь от ненужного этот архив, закрываешь лаунчер, переименовываешь dbc файл в папке dccache обратно в dcdb1.dbc, вырезаешь, вставляешь в Новую папку
7. вырезаешь из новой папки dcdb2.dbc, вставляешь в dccache, переименовываешь в dcdb0.dbc и....
biggrin.gif
ну думаю, ты поняла что дальше делать
таким образом поочередно вычищаешь от ненужностей каждый архив, и потом возвращаешь их все вместе, отредактированные в dccache
 

Perchinka1

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
zeherita, Alalilla, спасибо вам.
Я как-то давно ставила так и все было на месте, а сейчас не хотят. Печально(
Придется так)
 

Истина

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
3
Я уже писала, что в Санлит Тайдс нет Приюта Безмятежности в библиотеке, но во вьюере он отображается. Может кто-нибудь выложить ссылку на полностью рабочий городок?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Истина, в теме со стором выложена полностью рабочая версия, установите ее через лаунчер, предварительно обработав рекомпрессором
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Ребят, здрасьте с: Надеюсь на вашу помощь!
У меня проблема с объектами Store. Установив любой объект(кроме городков) стора, я получаю его в игре. И он даже функционирует...
Но когда я захожу в "изменение стиля"(любого объекта, не обязательно стора), у меня идёт "Обработка материалов" и вечный вис... Без стора -такой проблемы нет
Устанавливала как и Вьювером так и через лаунчер, обработав файлы.
Некоторые вещи из стора -нужны позарез просто, иначе "Секир башка". В общем надеюсь кто-то с этим сталкивался, и знает решение проблемы
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Аннабэлька, Ну вечный вис в изменении стиля идет обычно из-за паттернов, Вы пробовали проверять установленное программкой Dashboard tool? Она хоть и не обновлялась давно, но помогает.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
zeherita, спасибо, что все так подробно расписала
happy.gif
!
Не подскажешь, чтобы убрать ненужное из новых наборов допов *они появятся, установлю, Плюшкин же*, надо будет повторять всю процедуру заново, или игра создаст еще один dbc-файл, куда упакуются новые допы, со следующим порядковым номером (у меня последний dcdb18, т.е. dcdb19 будет?) И чистить надо будет только его?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Verity, я заметила такую закономерность, вообще, архивы формируются последовательно, и чаще всего последнее установленное находится в последнем архиве, но после чистки архивов иногда бывает такое, что вдруг какая-то загрузка пакуется в один из первых архивов, такое ощущение, что на размер архива отведен определенный лимит, у меня они все в пределах от 200-300 мб, и при установке он будто анализирует, куда что можно впихнуть, и если местечко есть (а после того как ты почистила архивы, оно по логике вещей появляется, ты же что то удалила) как-то впихивает загрузку в первые архивы...
но мне кажется, что сеты типа сторовских он не разбивает... т.е. пакует в один архив последний, если там достаточно места или формирует новый, следующий по счету.... по крайней мере, у меня так... хотя это чисто по наблюдениям, утверждать не могу достоверно систему не знаю.. но как-то так...
сейчас, если я хочу удалить что-то из последнего установленного, что мне вдруг не глянулось в игре, я начинаю искать с последнего дбц, чаще всего оно там и находится, но если нет, продвигаюсь дальше-дальше но с конца... вот однажды какую то коффточку или помаду свежеустановленную нарыла только в 4м дбц из 10ти.... почему-то он впихнул ее туда.... но это редкость
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Аннабэлька,
а паттернов вообще как, много установлено?
У меня однажды дашборд все же не выявил один проблемный файл,
пришлось все убирать и поочередно закидывать в игру.
Пробовали полностью текстуры убрать в другую папку и проверить, нормально ли перекрашивается?
 

Geronimo♥

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
6
Я установил фалы пак в игру(персонажи) теперь у меня открывается редактор создание персонажа и начинает грузииииииить и никак не включается, не знаете долго ждать? Или вообще лучше всё очистить? Процессор почти самой последней сборки. И ещё вопрос. Можно ли как то персонажа из симс 2 закинуть в симс 3? Если да, то что нужно для этого сделать. Заранее благодарна.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Аннабэлька, дашборд проверяет только пакеджи, а симс3паки точно так же могут быть глючными, вы прогоняли программой DCBackup?
и кстати, как уже говорилось... программа устаревшая... вполне может не показывать конфликты с последними аддонами

Geronimo♥ сказал(а):
Можно ли как то персонажа из симс 2 закинуть в симс 3?
нет
Geronimo♥ сказал(а):
Я установил фалы пак в игру(персонажи) теперь у меня открывается редактор создание персонажа и начинает грузииииииить и никак не включается, не знаете долго ждать? Или вообще лучше всё очистить?
с симом мог быть глючный контент, посмотрите в закладке Установленные материалы в лаунчере, что с ним "прилетело" попробуте удалить...
 

Geronimo♥

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
6
Это был глючный персонаж. Пришлось удалить. Теперь всё работает)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх