Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
А надо новый файл прогнать через рекомпрессор и установить лаунчером.
мне наоборот говорили что после рекомпрессора надо не лаунчером, а вьювером ставить...
Как на самом деле надо-то?

Но.. дело в том что вычистила все упоминания о городе из корневой папки, ЕАшную из моих доков переименовала в ЕА1, запустила игру.. И в чистую игру без допов и модов попробовала город поставить.. Увы.... ни один из способов не сработал и в чистой игре...
Вылетает... А другие города грузит без проблем (в том числе Ривессайд и Барнакл)
Ищу другой файл городка, не Голд.. Может он встанет...
Если этот на пустой игре не встал... не знаю что и думать..
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vainona,
Vainona сказал(а):
Как на самом деле надо-то?
вот так:
Alalilla сказал(а):
А надо новый файл прогнать через рекомпрессор и установить лаунчером.
Для Вьювера не нужны никакие рекомпрессоры.
Попробуйте, должен установиться, а Голд, не Голд, думаю, разницы никакой нет.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Alalilla сказал(а):
А надо новый файл прогнать через рекомпрессор и установить лаунчером.
через Лаунчер он не встает вообще! Хоть прогоняй хоть не прогоняй через батч - пишет одно..
"ошибка установки:убедитесь что у вас есть последнее обновления, и повторите попытку".
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vainona, Сейчас проверила на чистой игре у себя, скачала городок, сначала засунула необработанный файл в лаунчер, запустила, написал "убедитесь, что у вас есть последнее обновление и повторите попытку". По новой извлекла городок из архива, положила в папку с рекомпрессором, обработала, положила в загрузки, запустила лаунчер - "процесс завершен успешно", т.е все встало и в игре появилось.
Попробовала Вьювером, опять извлекла городок из архива, запустила программу, выбрала путь установки в Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages и установила, запустила игру - городок в игре есть, все объекты тоже, все на русском.
yes.gif
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Vainona,
Alexok сказал(а):
очень просто,загрузил город и скинул AuroraSkiesGold.Sims3Pack в Downloads,потом скачал Unblock и скинул в тот же в папку Downloads 2 файла TG.exe и Unblock.cmd,потом запускаю в самой папке Downloads рекомпрессор Unblock.cmd и он обработал файл городка,потом в лаунчере в загрузке устанавливаю этот городок и все в игре успешно появилось.
Прошу добавить в посте о новом рекомпрессоре Unblock,т.к.batch устарел и не сможет обрабатывать новых городов
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Alexok, Почему устарел? У меня, да и не только у меня, обрабатывает прекрасно))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Alalilla, у вас обновление 1,50 стоит? у меня 1,48... Может в этом дело?
Alalilla сказал(а):
По новой извлекла городок из архива, положила в папку с рекомпрессором, обработала, положила в загрузки, запустила лаунчер - "процесс завершен успешно", т.е все встало и в игре появилось.
Все в папке даунлоадс? только аврора и s3rcBatch, s3rc и decrapify. Жмем на s3rcBatch и после завершения - любую клавишу. А потом Лаунчером? Так?
Вообще мне не понравилось, точнее насторожило что s3rcBatch писал... как-то не так раньше писал... или я уже придираюсь.
А откуда город скачан?С нашего сайта? Ссылочку можно,

nobodyelse сказал(а):
Millawka скинула ссылку на программу Unblock при помощи которой вы можете установить городок. Достаточно просто кинуть ее в папку с НЕУСТАНОВЛЕННЫМ городком, запустить, а затем установить городок любимой программой
Опс! не видела, попробую

Alexok сказал(а):
Прошу добавить в посте о новом рекомпрессоре Unblock,т.к.batch устарел и не сможет обрабатывать новых городов
попробовала... Заново скачаный и распакованный город , чистая игра без допов
Увы.. после обработки все равно пишет "убедитесь, что у вас есть последнее обновление и повторите попытку".
Неужели дело в обнове 1,50 и её придется устанавливать...
Правду говорят с ним позплеер не работает и позплеер интерактив аддон тоже..?
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Alalilla, я ранее пробовал этим s3rcBatch обработать Аврору,не получилось установить в лаунчере,помогло только Unblock и тут не раз у всех тоже помогало
Vainona сказал(а):
А откуда город скачан?С нашего сайта? Ссылочку можно,
вот тут
на сайте написано:Примечание: для этих материалов требуется БЕСПЛАТНОЕ обновление до версии 1.5.0.019000.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Alexok сказал(а):
,помогло только Unblock и тут не раз у всех тоже помогало
У меня не помог
sad.gif
А обновление какое?? 1,50?? или 1,48?
Alexok сказал(а):
тоже отсюда скачивала.. Думаю может другой у кого есть... не голд?


ПЫСЫ:
Alexok сказал(а):
на сайте написано:Примечание: для этих материалов требуется БЕСПЛАТНОЕ обновление до версии 1.5.0.019000.

Город вышел ДО обновления 1,50. в январе
УПС! Не права.. это новость январская а сам-то город!

The Sims 3 Аврора Скайс: в продаже с 21 февраля 2013 года в Sims 3 Store
ОТПРАВЛЕНО 30.01.13 17:00

Файл от ‎21 ‎февраля ‎2013 ‎г., ‏‎18:31:24
Хотя.. сейчас посмотрела

Обновление игры до версии 1.50
ОТПРАВЛЕНО 19.02.13 17:00

Все.. я поняла... Без обновы 1,50 он не встанет
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Vainona, да 1.50 надо обновиться и будет все нормально)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vainona, Ну тогда, и правда, скорее всего, нужно обновление до 1.50. У меня 1.50.
А город скачивала отсюда, голд версию.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Игру обновила успешно до 1,50,56
Самый первый вопрос задавала..
Vainona сказал(а):
- Аврора скайс пойдет на обновлении 1,48 или ОБЯЗАТЕЛЬНО ему 1,50 требуется? (вышел он после 1,48, но до 1,50)
увы.. только сейчас доперло, что он после обновы вышел, это просто новость о городке на оффсайте была ДО обновления...
Вот это меня и запутало..
Что ж начинаю смотреть как мои допы пойдут на 1,50..
ПЫСЫ: городишко пошел... Так что точно дело было в обновлении
 

SmileEllina

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Подскажите пожалуйста. я устанавливаю загрузки в игру. Но мне вот что выдает: https://s019.radikal.ru/i631/1304/c9/e9d5b9c1ca5c.jpg при чем этот код неверный.
что делать?
 

MariSu

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
скажите, переустановила симс прдеварительно все полностью почистив, скачала установила, все ок. решила добавиться скачанные материалы через программу s3packageviewer а у меня возникает ошибка декодирования, раньше такого не было, что делать??
ошибка то в общем вот такая - uview replacelcon породил исключение efopenerror
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
SmileEllina, На скриншоте видно у Вас старая версия 1.0.615 и она не будет работать с допами,обнови до последней версии 1.50

MariSu, Может у Вас старая версия s3packageviewer,скачайте новую тут
 

Lshechka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
0
Я не знаю, сюда пишу или нет, но вопрос про лаунчер.
Кидаю значит формат Sims3Pack в папку Downloads (всё как раньше) захожу в лаунчер и я их там не обнаруживаю. Нету их в разделе "загрузки". Я не понимаю в чём дело. Не знаю что делать!? Проверял их не вредоносность но ничего не получилось. что делать?!
(все страницы не буду читать, ибо это отнимет много времени
blink.gif
)
 

МирандаМ

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
12
У меня так сказать вот такая проблема:
Город не устанавливается, из за того что нужно обновить игру. Но после обновления игра ломается потому что не сходиться версиями с некоторыми дополнениями. Можно ли что то исправить или лучше не рисковать. Могу добавить что например Санлит Тайтс у меня установился, а вот новые города ( виста,аврора ) нет.
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Lshechka, Пробовали ещё раз запустить лаунчер? Это бывает редко несколько раз лаунчер то криво смотрит в папке загрузки,то видит.
МирандаМ, Некоторые эти города требуются для нормальной работы версии игры 1.50
serg2010, выявить глючные файлы можно с помощью Dashboard tool,а некоторые Dashboard tool не все обнаруживает,самим проверять в игре и убирать вручную из мода либо из загрузки лаунчера,часто бывают только у пользовательских глючных контентов
 

bakatun

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Скажите пожалуйста, устанавливал различные .Sims3Pack, в частности из Store, устанавливал лаунчером, но в лаунчере, там где "Установленные материалы" отображаются не все установленные материалы, хотя в игре есть, а вопрос в том как мне теперь некоторые эти не отображающиеся в лаунчере материалы удалить из игры?
Может там лимит в лаунчере, и может его как то можно увеличить ...?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх