Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Mechаnic, видимо у вас симс3паков установлено слишком много и они не все отображаются в лаунчере и тогда вам на помощь придет этот метод
Meli, видимо какие моды конфликтуют
может слайдеры пользовательские стоят, или хак на увеличение ячеек под скинтоны или еще что-то касовское в этом роде
 

Kait))

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста!! Пытаюсь установить скачанные дома, но лаунчер пишет "Ошибка установки. Убедитесь, что у вас есть последние обновления"., хотя некоторые из домов скачаны еще до выхода Шоу биза, и проблем быть вроде не должно. Игра обновлена до последнего патча, у меня пиратка. Пробовала установить их с помощью S3PackageViewer, не помогло, потом прочитала где-то, что дома он не устанавливает. Подскажите, чем еще можно установить!!!
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
zeherita сказал(а):
Светочка, вы я насколько понимаю, устанавливает дефолтный скинтон... если это так, то после замены скинтона нужно почистить игровые кэши
Я чистила,но ничего не изменилось!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Светочка, а какой скинтон вы устанавливаете? дайте ссылку
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Вроде, тут я по адресу, но если что - извините.
При изменении загруженными слайдерами размера стоп и кистей рук они(стопы и кисти) начинают дрожать. Чем сильнее отклонение от 0 - тем сильнее дрожь. Руки - дрожат, как у алкоголиков, вперед-назад. Ноги - дрожат размерно, больше-меньше. Проблема наблюдается и в CAS, и при игре. Хотелось бы знать, с чем оно может быть связано.
Собственные предположения и сведения: возможно, дело в глючной графике моего ноутбука. Там какая-то сложная пакость с совмещенными аудио- и видеокартой. Первая конкретно глючит, обновление дров со всех возможных официальных и не очень источников особого результата не дает. Но глюки раньше были связаны только со звуком и при использовании программ вроде MUMBLE. + при каждой загрузке ругается на тему "дрова для видеокарты стоят криво"(это один из симптомов все той же проблемы). Игра не лицензия, обновленная по самое не могу, модов куча, но эти 2 слайдера были установлены одними из самых-самых первых(кроме них на тот момент был только набор от twallan'а), и с тех пор ситуация не менялась. Т.к. я часто играюсь с ростом персонажей, соответственно приходится подстраивать и размер стоп и прочего. Очень мешает(
Сама ничего не делала, т.к. даже не представляю, с какой стороны к этому подъехать. Аналогичный слайдер размера головы ничего такого не делает, так же как и прочие на изменение размера некоторых частей тела. Слайдеры скачаны с соответствующей темы форума.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
essvi, мне кажется, была уже у кого-то такая пробелма и решили ее обновлением версии слайдеров...
а старая версия давала вот это дрожание... я не уверена есть ли более поздний вариант ваших слайдеров...
вообще сама я слайдерами не пользуюсь, поэтому не утверждаю, но припоминаю такое
essvi сказал(а):
Игра не лицензия, обновленная по самое не могу
у вас обновленный репак? это тоже может давать глюки...
ну про дрова видеокарты и говорить нечего... для симс3 этот "орган" компа и его стабильная работа очень важны... так что с дровами бы неплохо навести порядок по возможности...
но дрожание это вряд ли связано с видеокартой... мне кажется проблемы бы были целиком с картинкой, а не с конечностями измененными при помощи хакнутых слайдеров...
тут по-моему конфликт именно с этим модом
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
zeherita сказал(а):
решили ее обновлением версии слайдеров
О, спасибо, поищу)
Насчет "репака" откровенно сомневаюсь. Версия была "все в одном" по университет и "70-80е", потом, постепенно, методом тыка и всяких полулевых способов на нее добавлено все остальное. Дрожание началось еще до экспериментов с обновлением. По сути, на тот момент кроме этого "все в одном" и встроенных же расконсерваторов реквизита стояли только несколько слайдеров, master controller и hybrid. С тех пор с игрой чего только не творилось, проблемы со слайдерами были только еще на форму бюста - уже при игре(не в cas'e) одежда на ответственных местах угловатилась. Но тут, я думаю, было дело именно в комбинации "рост+бюст". Трубы еще декоративные у органа между собой сконфликтовались и дружно исчезли. Окна одни вылетали(там, видимо, глюк все же с окнами, ибо не у меня одной и уж больно странные глюки))) В остальном - все на удивление рабоче(обычно с играми так не бывает...). Тормоза в меру дешевости ноута и перегруженности отдельных мест городка, всякоетакое. Так что, ага, поищу версию слайдеров. Спасибо)
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
воть
Кто-то может мне помочь??
sad.gif
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Estate, а версию игры - оф, репак и т.д.? Как устанавливаются package?
Если что, вот тут сообщение с альтернативными программами-инсталлировщиками. Там же ссылка на тему, где их еще больше.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
essvi,
Что значит оф и репак? Извините, но в этой теме я дуб(( Если что, то у меня лицензия.
Через Мои Документы..
Спасибо. Попробую :)
Версия: 1.50.56.021002
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Скачала я драгон велли но яйца невылуплиаються..совсем..0 дней уже неделю жду
cry.gif
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Estate,
Estate сказал(а):
у меня лицензия
Про оно и спрашивалось)
Если лицензия - то, официально, глючить не должно - значит, проблемы в компьютере и т.п. Это официальный ответ на данный вопрос. Неофициальный, исходя исключительно из личного опыта: игра встала криво и ругается на что-нибудь, уже установленное не совсем лицензионное или не до конца обновленное на компьютере(так, как это обычно делают лицензии). Можно долго долго и нудно копаться в подобных программках-заменителях - авось, что-нибудь да сработает. Вполне возможно, что сработает даже первое же, что ты скачаешь. Вполне возможно, что оно будет срабатывать довольно долго. Всякое бывает. Я не профессионал, и единственное, что у меня есть - это доолгий, очень долгий опыт копания с не вполне работающими играми. Поэтому лично мое имхо(которое сильно отличается от общепринятого) - проще скачать и поставить грамотную пиратку. Потому что иначе - если что-то может не сработать, то оно не сработает(с)
dry.gif

А вообще, лучше иметь какого-нибудь хорошего знакомого-программиста, который играет в эту игру и знает твою машину - потому что личные глюки у каждого компьютера свои собственные, индивидуальные и неповторимые.
Универсальная лечилка: обновить все драйвера, обновить framework, обновит DirectX, обновить все библиотеки, хоть как-то засвеченные в темах с игрой, переустановить игру. Если стоят дополнения - поочередно и по инструкции снести все, потом поочередно и по инструкции ставить каждое, после каждого заходить в игру и проверять динамику - какие глюки появились, какие исчезли. Потом внимательно все это выписать на бумажечку и найти оптимальную комбинацию. Иногда в этом помогают специальные программы по обнаружению глюков. Но очень иногда. Если игра все равно не работает - в порядке того, что меньше лень - найти другую версию игры(скачать из другого места, купить диск с принципиально другой сборкой), переустановить windows(и, как следствие, все остальное). Поменять машину(новое железо, новый ноутбук и т.д.). Плюнуть и выкинуть эту фигню куда подальше
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Millawka сказал(а):
Скачала я драгон велли но яйца невылуплиаються..совсем..0 дней уже неделю жду
думаю на дракончиков нужен будет фикс, как и на все уникальные объекты стора
essvi сказал(а):
Насчет "репака" откровенно сомневаюсь. Версия была "все в одном" по университет
все в одном - это репак
ну я правда не очень поняла как вы в него дополняли и что... если репак все одном до университета, то дополнять собственно нечего...
ну кроме доп.контента, конечно, с ним своя песня...
Estate, бывает такое, что лаунчер глючит из за глючных установленных допов... попробуйте убрать куда нибудь в другое место папку Электроник артс из Документов, запустите игру, чтобы она создала новую, потом положите в папку даунлоадс, какой нибудь симс3пак
и посмотрите как будет себя вести лаунчер... если все будет в порядке... значит дело в ваших допах...
если нет... значит, стоит задуматься о переустановке игры...
обновлении ПО и т.д.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
О Боже о Боже!Я это сделала я додумалась что бы все работало:)Надо было сразу нырнуть в папку прилага.ob.cz r городу драгон вели там сайт написан на котором фикс для драконов скрипки и стрельбища^)тут при входе спросит перевести ли страницу, переводите и там все понятно написано:)))
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Можете мне - тупой, подсказать как установить сторовский город санлит тайдс?
shy.gif

Я нифига не понимаю, мне шаг за шагом надо
biggrin.gif
Буду благодарна
cry.gif
 

Testerion

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
6
Скачала Драгон Валли и установила через S3PackageViewer, все бы ничего, но не установилась одежда и прически. Уже установила заново, ничего, все то же самое. Что делать? Ооочень хочется поиграть с этой одеждой:(
cry.gif
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
KLEO, Качаешь рекомпресор ну вот в 6 сообщении отлично написано и все устанавливаеться:)тут
Testerion, Вам тоже самое что для клео рекомпресором его ставить и все будет на местетут
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
KLEO, если игра обновленная то через лаунчер.
если нет, то программа S3P тебе в помощь)
подсказать как с ее помощью города устанавливать?
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
До переустановки винды программа S3PackageViewer работала отлично.
Но теперь она не устанавливает объекты в игру. Только города. И то, персонажи и лоты там без названий, только множество цифр.
Не могу разобраться уже более двух месяцев, может кто-то наконец-то поможет?
wacko.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
zeherita,
Только переустанавливала игру, буквально 2 месяца назад, без допов была игра. Пробовала их ставить - сразу так получается(( Эх, видимо придется переустанавливать..
А что такое ПО? х)
essvi,
Проблема в том, что мы собирались покупать новый комп и переустановить Виндовс..
Я бы играла на ноуте, но боюсь, что он просто не потянет симс..
А так приходится на старом компе -_-"

Сначала тогда снести все аддоны, а потом базовую? Или сносить по времени установки?(т.е последний аддон удалять первым)
 
Верх