Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

vika22

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
230
Награды
26
Скачала симку с другого сайта - когда применяешь на ней косметику (и при загрузке с самого начала то е самое) под определенные пречески, причем прически вразброс - под какими то максисовскими прическами все нормально, под какими то нет, и под пользовательскими тоже - лицо становится зеленым. Под некоторыми прическами черным. Под некоторыми ярче, под другими бледнее. Подумала на недефолтную текстуру лица - что с этим делать? Где ее искать? Скин уже меняла.
Пы. Сы: Такое вроде как только на ней.
_________
усе, нашла, дело было в бровях надо искать)
 

Futuramik

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите ! Драконы не вылупляются !! Ничего не помогает !! Есть ли решение ???
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Futuramik, буквально в нескольких постах выше вашего.. внимательнее
Vasco, может, стоит обновить версию вьюера? в принципе, автор значительно ее доработал
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
zeherita сказал(а):
Светочка, а какой скинтон вы устанавливаете? дайте ссылку
Сообщение # 185 (заметила одну вещь- на картинке (там где члены семьи показаны) скин отображается,а в игре нет!
cry.gif
)
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Вот установила я Санлит, но почему то не изменить город, ни потом сохраниться я не могу оо
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Здравствуйте. У меня возникла проблема с установкой объекта "Фестиваль эпохи Возрождения "Герцог лука и смычка"". При попытке установить через лаунчер выдает ошибку и просит обновить игру. Игра во вкладке обновления обновлена по-максимуму. Я уже не раз пыталась установить через S3PV, но участок всё равно не отображается в игре.
 

Kait))

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста!! Пытаюсь установить скачанные дома, но лаунчер пишет "Ошибка установки. Убедитесь, что у вас есть последние обновления"., хотя некоторые из домов скачаны еще до выхода Шоу биза, и проблем быть вроде не должно. Игра обновлена до последнего патча, у меня пиратка. Пробовала установить их с помощью S3PackageViewer, не помогло, потом прочитала где-то, что дома он не устанавливает. Подскажите, чем еще можно установить!!!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Светочка, написано же
NonDefault Korean Skintone for ya females... он недефолтный и не применяется по умолчанию ко всем, если вы выберете его при создании персонажа в касе он будет отображаться
Светочка сказал(а):
заметила одну вещь- на картинке (там где члены семьи показаны) скин отображается,а в игре нет!
blink.gif
что вы там могли разглядеть... она же маленькая

KLEO, как устанавливали

Адоларис, рекомпрессором обрабатывали?

Kait)), а их рекомпрессором не пробовали? только сделайте копию симс3пака
вдруг поможет...

Futuramik, а как вы установили городок?
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Не могу установить ни один загрузочный городок из The Store.
Игру обновила унипатчем до версии 1.50.56.021002, пробовала обрабатывать городки рекомпрессером, все равно выдает ""Ошибка установки: убедитесь, что у вас есть последнее обновление и повторите попытку." Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!

Nightglow сказал(а):
Не могу установить ни один загрузочный городок из The Store.
Игру обновила унипатчем до версии 1.50.56.021002, пробовала обрабатывать городки рекомпрессером, все равно выдает ""Ошибка установки: убедитесь, что у вас есть последнее обновление и повторите попытку." Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!
Ой, нет, Монте Виста с помощью рекомпрессора только что установился, а Аврора Скайз и Баранкл Бэй нет Оо

Но у меня теперь еще вопрос, после установки МВ, если я хочу загрузить еще доп. контент не из The Store, мне из папки Downloads удалять s3rc (recomressor) и s3rcBatch, и собственно сам МВ ил оставить и кидать туда же доп. контент, который я хочу установить?
 

Tinella

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
2
Добрый день! У меня проблемы с установкой городов Аврора Скайз и Дрэгон Валли. Когда установила Аврора Скайз,у меня в игре появились проблемы с виртуализацией,воздушный шар никуда не ставился,синие лоты в городе. После установки Дрэгон Валли игра вылетает на загрузке. Установила через пэкэдж вьювер,т.к.не имею возможности обновить игру. Как это исправить?
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
zeherita, в том то и дело, что устанавливала и много, и без рекомпрессера. Спасибо)
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
здравствуйте. скачала городок Dragon Valley по этой ссылке, при установке лаунчер выдал вот это:



подскажите, что я сделала не так?

 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Кокся сказал(а):
во первых обнови игру
не через лаунчер? лаунчер у меня отчего-то пишет, что игра уже обновлена

Кокся сказал(а):
во вторых стор устанавливается с помощью рекомпресора.
можете объяснить, что такое рекомпрессор? все перерыла, не могу нигде найти нормального объяснения.
 

utah19

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
200
Награды
1
Установила - когда из лука стреляют - лука не видно, а дракончики из яиц не вылупляются - до 0 доходит отсчет и виснет - трое суток и ничего. Обрабатывала рекомпрессором. Что делать, кто знает?
 

Jatie

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
Фиксы все установила, с луком и скрипкой все нормально, но драконы так и не вылупляются(( Что делать??
 
Верх