Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

Crazy_Linn

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
с моей проблемой похоже никто не сталкивался, а я уже в отчаянии.
симс отказывается работать при наличии хотя бы одного файла package, а при установке sims3pack лаунчер сходит с ума.
абсолютно чистый симс работает, но при наличии хоть одного допа он либо вылетает после загрузочного ролика с сообщением "The Sims 3 не отвечает. Приложение прекратит свою работу", либо зависает на загрузочном экране.
Перекачала гигабайты различных версий игры, устанавливала патч, ничего не помогает, а поиграть очень хочется.
Помогите, прошу

Характеристики компьютера:
HP TouchSmart 610-1203ci
Процессор Intel® Core™ i7-2600s CPU @ 2.80 GhZ
ОЗУ: 6,00 Гб
Тип системы: Win7 x64
Видеокарта AMD Radeon HD 6550A
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
та же беда все фиксы по переустанавливала (уже даже не уверена что правильно-_-) лук и скрипка как были так и остались а драконов как не было так и нет причем до этого, сколько помню в игре было только 2 бага: с книгой заклинаний и в карьере, когда сим не мог выступать, ну да это не принципиально.... а тут какая-то фигня мистика и несправедливость, ведь именно ради драконов этот город ждала - обидно.
Ах - да город был установлен через лаунчер ( с обработкой) а лот по-разному ставила и компрессором и лаунчером и тупо репакером. Результат 1, то есть - 0 и даже убирала папку с модами.....но увы, видать не судьба
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
kto-nibyd, Вот у меня также. 5 яйцо в игре уже покупаю, но дракон так и не вылупился. Да и фиксы не знаю какие устанавливать и в какую папку перемещать.
 

ElJay

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Из фиксов поместила KT_StoreFix_DecrapFixes и CCMerged_Decrapped, но драконов по-прежнему нет и "яйцо дракона - 0 мин". :(
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
ой люди. так давно не играла ,что все напрочь позабывала. может не туда вопрос. сим3паки лучше устанавливать через пакажвьювер - это я помню, а пакажи тоже через него ,или можно так. а то я стремаюсь. в последнйи раз много проблем было ,чуть одолела.
 

Кокся

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
90
Награды
1

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
AZIE,
Пакейди вообще не надо через что-либо ставить. Просто кидаете их по адресу Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packsges/
В Выделеной папке должен лежать файл Ресоурсе. Но расположение зависит от версии игры.
А симс3паки спокойно устанавливаются и через вьювер, и через лаунчер.
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
ElJay, Zoe23371, скачайте этот фикс фикс для драконов и поместите его в папку Mods. У меня та же проблема была, но благодаря сообщению 273, спасибо автору, я решила проблемку.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Обращаюсь еще раз. Сменила винду программа S3PackageViewer дала сбой.
Города устанавливает но с таким вот названием лотов, персонажей и самого города:

Одежда не отображается вообще. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
cry.gif
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Vasco, Лучше устанавливайте через рекомпрессор, у меня с Viewer тоже таки названия были..
 

ElJay

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Silver_owl, теперь добавилось сообщение "ваше яйцо дракона скоро вылупится", но по-прежнему доходит до 0 мин. и ни на что не реагирует..
Мм, а Mods в корневой папке игре или же в документах? У меня есть там и там.
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
скачала игру ,установила (голд идешн) так вот. у меня сохранен файл Resource.cfg вида "Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc"
так же он выглядит в инструкции по установке контента на этом ресурсе. но! вместе сос качанной игрой есть папка модс, и там тоже есть Resource.cfg вида "Priority 600
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc"
ну и какой из них верный? или в данной ситуации это не важно?
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Silver_owl, Спасибо тебе большое за фикс, он мне действительно помог. Купила в Режиме покупок яйцо дракона и через шесть часов в игре появился фиолетовый дракон. Потом купила ещё одно яйцо и появился красный дракон.
sm147.gif
sm017.gif
yahoo.gif
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
ElJay, тут описано подробно про папку Mods, размещение папки зависит от версии игры. Может быть не туда файл положила? Или не нужна папка Mods в корневой папке. И надо кэш почистить. Кстати, после установки фикса надо новое яйцо покупать, а старое удалить, оно все равно не вылупится. Это у меня так было.
Zoe23371, я очень рада, что помогло.
rolleyes.gif
 

ElJay

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Silver_owl, в корневой удалила, разместила в Моих документах. Mods/Packages с двумя фиксами + фиксом дракона, исправленный Resource.cfg. И кэш тоже почистила.
Не только новое яйцо покупаю, но и новую игру начинаю. Драконы не желают вылупляться и вгоняют меня в депрессивные думы.
cry.gif
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
ElJay, даже не знаю( В принципе тут, в комментариях говорится, что нужно только 2 фикса: на драконов и KT's Store Fixes. Я добавила в папку Mods фикс дракона и KT_StoreFix_DecrapFixes. И заработало. Сам город устанавливала с помощью TS3 Recompressor
Если не поможет, то можно добавить красного дракончика через режим отладки.
 

ElJay

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Silver_owl, вот и я недоумеваю, что не так. Тот фикс, конечно, удалю, но сомневаюсь в результате.. Город скачан из темы, устанавливала через лаунчер.
А через режим откладки это как? :)
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
ElJay, желаю, чтобы помогло)
Ctrl + Shift + C и в выпавшей консоли ввести код TestingCheatsEnabled true , потом опять Ctrl + Shift + C и код buydebug. В режим покупок, в раздел со знаком (?) в слоте разное есть дракон.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
До сих пор не могу решить проблему с установкой пакаджей. Раньше до переустановки игры на диск Д они работали нормально. Теперь вообще не отображаются. Находятся на пути D:\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages. Файл Resource находится в папке Mods. Вроде бы всё по инструкции... А нет их, и всё.
 
Верх