Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

jaden

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
1
Добрый
После последнего обновления вот такая ерунда
mCEnUDqzFn0.jpg
В касе причем показывает все нормально
Может кто знает из-за какого мода эта ерунда? А то обновил все вроде
 
Последнее редактирование:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
Добрый
После последнего обновления вот такая ерунда
mCEnUDqzFn0.jpg
В касе причем показывает все нормально
Может кто знает из-за какого мода эта ерунда? А то обновил все вроде
у меня тоже так :(
вероятно, одежда каких-то определённых креаторов глючит. но пока я не определила каких
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Simplyglory, удалите старый меш и перекраску и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. снова, посмотрим, пропадёт ли баг. По крайней мере у меня отображается без глюков:
120e7aa403c7c0c37954bda05218e535.png
У себя тоже заметила такой глюк с некоторыми линзами, видимо какой-то сюрприз от нового дополнения
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Sunrise работает! Большое вам спасибо! Что вы сделали, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, нашёл одежду вот от этого креатора( Она такая клёвая. Но баг непонятный. Что делать? Видите написано на ней Нюд. И симы агрятся. типо что мой симс голый. Как это исправить? Перекачать или что-то внутри? В симс студио с одеждой всё в порядке. ((( Или я не туда смотрю?

 
Последнее редактирование:

alirika

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
210
Награды
4
Не уверена, что с этим вопросом сюда, но все же.
Кто-нибудь пробовал менять названия городов? Скачала сохранение англоязычного автора, и теперь в игре маячат названия латиницей при русской локализации. Есть ли вариант как-то это исправить?
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Здравствуйте, у меня не так давно началась проблема с игрой, а именно загрузками - подгрузками, да и ещё вылеты. Контентов у меня много, где то 54,3 гигов всего. В основном это строительство и моды для симов т.е одежда и прочее, но в строительстве намного больше контента. Жалко удалять лишнее, поэтому подумала может есть другой способ, хотя бы лишить возможности игры вылетать. У меня начинается вылетать когда подгружает какой то контент, именно по строительству, или выбираю лот и ставлю, если начать шевелить мышкой подергать то моментально вылет без ошибок, вылеты все без ошибок.
У меня подозрения на контенты для строительства, так как их у меня там файлов где-то под 8.000 тысяч; и все почти нужные, а возможно и нет. Знаю что есть мод менеджер, но не могу найти новую версию. Знаю что есть Симс студио, но через него это не быстро делается. И не знаю что делать, хотелось бы оставить многие вещи, жалко удалять всё, там же контенты такие что трудно достать в других источниках...

Когда игра загружается, она чуть долго грузится. А в самом редакторе персонажей - не вылетаешь, создаешь быстро, но иногда подлагивает местами, но не заметно.
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Здравствуйте, у меня не так давно началась проблема с игрой, а именно загрузками - подгрузками, да и ещё вылеты. Контентов у меня много, где то 54,3 гигов всего. В основном это строительство и моды для симов т.е одежда и прочее, но в строительстве намного больше контента. Жалко удалять лишнее, поэтому подумала может есть другой способ, хотя бы лишить возможности игры вылетать. У меня начинается вылетать когда подгружает какой то контент, именно по строительству, или выбираю лот и ставлю, если начать шевелить мышкой подергать то моментально вылет без ошибок, вылеты все без ошибок.
У меня подозрения на контенты для строительства, так как их у меня там файлов где-то под 8.000 тысяч; и все почти нужные, а возможно и нет. Знаю что есть мод менеджер, но не могу найти новую версию. Знаю что есть Симс студио, но через него это не быстро делается. И не знаю что делать, хотелось бы оставить многие вещи, жалко удалять всё, там же контенты такие что трудно достать в других источниках...

Когда игра загружается, она чуть долго грузится. А в самом редакторе персонажей - не вылетаешь, создаешь быстро, но иногда подлагивает местами, но не заметно.
А вы файлы "Package" объединяете в симс 4 студио? Это очень помогает, когда у Вас много файлов в папке модс. А вообще, лучше все-таки удалить ненужные файлы (вряд ли Вы используете все 8000 файлов в доме, наверняка, у Вас есть любимые предметы, что Вы используете чаще обычного), сделайте так - поставьте на пустом лоте комнату, и напихайте туда декора и прочего, все что выглядит коряво или не очень качественно. Поверьте, не очень это долго, зато потом сможете нормально играть. Вылеты, к сожалению, случаются не случайно и когда я слышу, что папка весит 54 гб, просто в ужасе, как игра вообще запускается (моя папка с объектами, модами и кас элементами весит всего 11 гб, но все элементы используются).
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
А вы файлы "Package" объединяете в симс 4 студио? Это очень помогает, когда у Вас много файлов в папке модс. А вообще, лучше все-таки удалить ненужные файлы (вряд ли Вы используете все 8000 файлов в доме, наверняка, у Вас есть любимые предметы, что Вы используете чаще обычного), сделайте так - поставьте на пустом лоте комнату, и напихайте туда декора и прочего, все что выглядит коряво или не очень качественно. Поверьте, не очень это долго, зато потом сможете нормально играть. Вылеты, к сожалению, случаются не случайно и когда я слышу, что папка весит 54 гб, просто в ужасе, как игра вообще запускается (моя папка с объектами, модами и кас элементами весит всего 11 гб, но все элементы используются).

Я пробовала объединять, но получалось не очень... да не удобно и наверное лучше лишнее удалить, а потом объединить.
Вообще я даже не заметила как столько всего накачала, думала ничего страшного.. вижу вот красиво, что вот этого не хватает и то то, потом качаю до беспамятства и потом голова ай-ай, и уже лень разбирать. Насчет строительства, я качала для постройки декорации, мне очень не хватало азиатского стиля и древних дворцов, потом кибер панк и вообще в стиле далекого будущего, тоже хотелось скачать что-то подобие от автора Toskasims и Raizon. Обычными декорациями которые из игры, не всегда хочется их ставить, так как бывает не по теме.
А как? этот же пустой лот вытащить после, если напихать туда кучу всего? у меня ещё в декорации драконы.. :)

Блин, моды для симов точно лишнее удалить надо, всё никак ни займусь. Завтра думаю начать с разборок по элементам.. хоть бы не пришлось хорошие вещи удалить, эх..
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
А как? этот же пустой лот вытащить после, если напихать туда кучу всего?
Вы просто должны сохранить в библиотеку ту самую комнату, в которой поставили не понравившийся или не качественный контент, а потом через вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. программу (насколько поняла последняя версия, как раз, хотя я не обновляла его со времен пути к славе), не нужный контент удаляете, там когда на название нажимаешь правой кнопкой мыши, в контекстном меню надо выбрать "показать папку в которой находится контент".
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Boogie да, как вам уже сказали, тут только контент перебирать, потому что при таком количестве допов игра чудо, что запускается.
Я сама недавно папку допов перебирала из-за глючной мебели.
Я создала отдельную папку (не игровую), где рассортировала все допы по категориям (почти, как на нашем путеводители, только более подробно). В самой игровой папке Модс тоже всё рассортировано, но только там вещи, которыми я реально играю. Там же есть отдельная папка для артов, из которой я удаляю допы после использования( т.к они у меня есть в не игровой папке).
Таким образом игра не будет засоряться лишними допами.
e25ac5452874374c6f1649ba7d062edc.jpg
Может вам этот способ тоже пригодиться :)
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Вы просто должны сохранить в библиотеку ту самую комнату, в которой поставили не понравившийся или не качественный контент, а потом через вот эту программу (насколько поняла последняя версия, как раз, хотя я не обновляла его со времен пути к славе), не нужный контент удаляете, там когда на название нажимаешь правой кнопкой мыши, в контекстном меню надо выбрать "показать папку в которой находится контент".

Спасибо! поняла что делать. Главное разобрать хлам. :)

да, как вам уже сказали, тут только контент перебирать, потому что при таком количестве допов игра чудо, что запускается.
Я сама недавно папку допов перебирала из-за глючной мебели.
Я создала отдельную папку (не игровую), где рассортировала все допы по категориям (почти, как на нашем путеводители, только более подробно). В самой игровой папке Модс тоже всё рассортировано, но только там вещи, которыми я реально играю. Там же есть отдельная папка для артов, из которой я удаляю допы после использования( т.к они у меня есть в не игровой папке).
Таким образом игра не будет засоряться лишними допами.
e25ac5452874374c6f1649ba7d062edc.jpg
Может вам этот способ тоже пригодиться :)


Попробую и так, надеюсь получится держать всё в чистоте и по сей день... а то зная свои причуды дабы сохранить всё, для лучшего времени - могу и снова игру этим поломать. ^_^
Спасибо! :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
o_O
это ж сколько допов должно быть, чтобы такой вес был? Вот на примере, у меня все мои СС, которые я когда либо делала для симс4 (а это несколько тысяч объектов) в игре, плюс всевозможный КАС и еще сторонние допы, и то всего 4 гига.
Посмотрите через с4с очень тяжелые файлы, по сути любой СС не должен весить больше 3мб (ну 5мб максимум), это уже очень тяжелые текстуры и меши в нем, а если больше, я такие сразу удаляю, это значит сделаны они с каким то нарушением.Нормальный вес файлов - до 1мб.
Бывают еще СС с HQ текстурами, т.е. с очень большими и реалистичными текстурами для HQ мода. Но если вы самим модом не пользуетесь, то они просто будут нагружать игру, часто у авторов есть варианты с обычными текстурами, которые весят меньше.
И вот очень дельный совет по созданию отдельной рассортированной папки Модс на другом диске, у меня также. И я храню все тематическое (что не нужно постоянно в игре, но нравится и может пригодиться - азиатское, фэнтези, жутики, старье и т.д.) отдельно и закидываю эту папку только когда арты нужно снимать.
 
Последнее редактирование:

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
это ж сколько допов должно быть, чтобы такой вес был? Вот на примере, у меня все мои СС, которые я когда либо делала для симс4 (а это несколько тысяч объектов) в игре, плюс всевозможный КАС и еще сторонние допы, и то всего 4 гига.
Посмотрите через с4с очень тяжелые файлы, по сути любой СС не должен весить больше 3мб (ну 5мб максимум), это уже очень тяжелые текстуры и меши в нем, а если больше, я такие сразу удаляю, это значит сделаны они с каким то нарушением.Нормальный вес файлов - до 1мб.
Бывают еще СС с HQ текстурами, т.е. с очень большими и реалистичными текстурами для HQ мода. Но если вы самим модом не пользуетесь, то они просто будут нагружать игру, часто у авторов есть варианты с обычными текстурами, которые весят меньше.
И вот очень дельный совет по созданию отдельной рассортированной папки Модс на другом диске, у меня также. И я храню все тематическое (что не нужно постоянно в игре, но нравится и может пригодиться - азиатское, фэнтези, жутики, старье и т.д.) отдельно и закидываю эту папку только когда арты нужно снимать.

Добрый день. Я сама удивляюсь, как мой компьютер с таким весом игру запускает ещё... ну у меня тяжелый недуг, всё запихать в одну кучу и помногу.. думаю дай ка я всё это в одну кучу, а разбираться потом, и сама поняла уже что так не стоило делать, у меня вчера ночью игра вылетала раза 3, а на четвертый уже Windows с ошибкой вылетел, и пришлось перезапускать сам компьютер. :фейспалм:

У меня в основном СС файлы некоторые с большим разрешением и с HQ вещи для симов, скинтоны, возможно глаза, прически.. а еще мод на реалистичные облака, растения с HQ....
А в строительстве что только нет, куча всего... вот сейчас пойду разбирать всё это богатство как говорится, и жалко и с другой стороны понимаю что это пипец...

Насчет нарушения, скажите этим самым вот моддерам, которые засовывают свои скинтоны и прочие вещи в такой большой размер... я их вот совершенно не понимаю, вот известные авторы это вот: [Gorilla Gorilla Gorilla], Darte77, [THISISTHEM] скины, 1000Formsoffear, ddarkstonee, obscurus и подобны им.. вроде и нравится как сделано, и красиво и естественно... а весят капец, хоть лопатой ешь... в основном от этих авторов много что взято...

Насчёт рассортировки и так сейчас пойду мучить Симс, буду удалять лишнее, и некоторые нужные переносить на другой диск. %)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня в основном СС файлы некоторые с большим разрешением и с HQ вещи для симов, скинтоны, возможно глаза, прически.. а еще мод на реалистичные облака, растения с HQ....
а сам мод HQ у вас тоже стоит? А то без него то эти текстуры бесполезны, сответственно и вес файлов тоже

Насчет нарушения, скажите этим самым вот моддерам, которые засовывают свои скинтоны и прочие вещи в такой большой размер... я их вот совершенно не понимаю, вот известные авторы это вот: [Gorilla Gorilla Gorilla], Darte77, [THISISTHEM] скины, 1000Formsoffear, ddarkstonee, obscurus
Все это в основном на тамблерах и личных блогах, таким авторам абсолютно все равно на ваши игры и компы, они делают что хотят без правил. Да, красиво - но не для игры. Игра низкополигональная и по текстурам у нее тоже есть свои правила и пределы. Авторы, кто делает по правилам ЕА находятся на TSR и MTS (на MTS пя не знаю точно, придерживаются ли жестко правил ЕА, но скорее всего да). Отсюда делайте выводы, что скачивать.
Можно, конечно, скачать пару вещей с высокими поли и текстурами, но не увлекаться этим, если дорожите своим компом и видеокартой.
 
Последнее редактирование:

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
а сам мод HQ у вас тоже стоит? А то без него то эти текстуры бесполезны, сответственно и вес файлов тоже

Нет, думала так работает без этого мода... :фейспалм:

Все это в основном на тамблерах и личных блогах, таким авторам абсолютно все равно на ваши игры и компы, они делают что хотят без правил. Да, красиво - но не для игры. Игра низкополигональная и по текстурам у нее тоже есть свои правила и пределы. Авторы, кто делает по правилам ЕА находятся на TSR и MTS (возможно, я не знаю на MTS придерживаются ли жестко правил ЕА или позволяют "творчество", но скорее всего да). Отсюда делайте выводы, что скачивать.
Можно, конечно, скачать пару вещей с высокими поли и текстурами, но не увлекаться этим, если дорожите своим компом и видеокартой.

Я уже и так поняла давно, что им всё равно на всех... и явно они это делают для тех у кого топ компьютер, и много памяти, и кому не жалко компьютер. Ну, думаю парачку удалю, всё таки есть не нужные скинтоны и прочие вещи, которым не пользуюсь точно. Насчёт TSR и MTS, я там тоже много что качаю.. ну теперь буду качать выборочно, а не всё сразу. :)
 
Верх