Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Не знаю, в эту ли темы пишу или нет, но у меня проблемка с тормозами в симс. Папка модс составляет 11гб, вроде бы и не так много, если сравнивать с другими. Мой вопрос заключается в том, если какой нибудь мод, от багов или как вы вообще с этим справляетсь? Раньше такого не было. Случилось именно после островов, лицензия.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ланнна, с какого оф. сайта вы скачали и какие дополнительные материалы?
Kapitol, какое кол-во допов "выдержит" конкретно ваша игра - зависит от технических хар-ок компьютера, в особенности от количества оперативной памяти. Никаких модов от багов нет (если только фиксы на какие-то конкретные, например), есть мод конфликт детектор, но он в большинстве своём бесполезен и выявляет по сути только дубликаты каких-либо материалов, шерстить на проблемные доп.материалы/моды придётся вручную.
 
Последнее редактирование:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
angelikaua, тут подробно описано. Просто заменить текстуру спекулар в с4с

да, спасибо, я эту рекомендацию читала.
только не ясно, если проблема в одежде, то почему одна и та же одежда на разных симов влияет по-разному?
пример на скрине: обе в купальнике от NitroPanic, но одна глючит , а другая норм



 
Последнее редактирование:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
angelikaua, так может дело не в купальнике, а в прическе или каком-нибудь аксессуаре
Вы правы. Конкретно, у этой симки проблема была с прической. А вот другого сима глючит не из-за волос, так как с одинаковой прической он в одном костюме нормальный, в другом светится в клеточку. Причём второй сим в этой одежде норм
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вы правы. Конкретно, у этой симки проблема была с прической. А вот другого сима глючит не из-за волос, так как с одинаковой прической он в одном костюме нормальный, в другом светится в клеточку. Причём второй сим в этой одежде норм
Сегодня с ужасом выяснила, что сима так может глючить даже из-за макияжа и деталей кожи :фейспалм:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Purga111, смотря для чего. Если вам хватает средних настроек игры, десяток причёсок ММ и ещё пара таких же низкополигональных шмоток/объектов, то тут и 4гб в целом достаточно будет, лагать не должно. Если вам надо 50 гигов допов, максимальные настройки графики, HQ-мод, поверх решейд, а ещё и фоном у вас пара тяжёлых програмок и гугл хром работают обычно, то тут не знаю, думаю, надо гигов 16 в комплекте с топовой видеокартой точно лишними не будут. И то не гарантирую, что игра будет запускаться моментально. Мне за глаза хватает 8 гб (с очень посредственной видеокартой) на 12гб допов, если уже на пару гигов больше, то игра начинает заметно дольше грузиться, но в целом всё без лагов и подвисаний работает. Так что это самый оптимальный вариант для обычных потребностей)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Всем доброго времени суток.
Скачала я мод на замену рецептов с добавлением новых продуктов, но беда - не могу их нигде купить, кроме ларька в Сан-Мишуно. Ни в телефоне таких нет действий, ни в компьютере, ни в холодильнике. А очень бы хотелось. Качала XmlInjector_v2, так как первой версии не было.
Вторая проблема - не работает мод на супермаркет, действие встаёт в очередь, выполняется, но симка стоит и тупит, ничего не происходит. Что с этим можно сделать?
 
Последнее редактирование:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
angelikaua, тогда ищите что-то общее, может скинтон, тату или еще какой-нибудь СС
оказалось, что если выставить в настройках качество графики персонажей "очень высокое" значение, то симы перестанут светится.
и тогда не нужно вычислять проблемные файлы и заменять specular
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
оказалось, что если выставить в настройках качество графики персонажей "очень высокое" значение, то симы перестанут светится.
и тогда не нужно вычислять проблемные файлы и заменять specular
у меня стоит на "очень высокое" всегда, однако некоторые линзы всё равно блестят

Вторая проблема - не работает мод на супермаркет, действие встаёт в очередь, выполняется, но симка стоит и тупит, ничего не происходит. Что с этим можно сделать?
длс "на работу" и "в поход" установлены? и возможно что версия игры не подходит
 

Sistina

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
Всем здравствуйте!
У меня вопрос по поводу Sims 4 studio. Проблема в том, что когда я через нее пытаюсь отключить весь СС контент для рандомных персонажей, то по какой-то не известной мне причине студия удаляет меши причесок и некоторых вещей, может кто подскажет в чем это может быть дело и как этого избежать?
Заранее благодарю за помощь)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sistina, это вопрос скорее к авторам программы, почему при исправлении (batch fixes) удаляются некоторые файлы. Может программа их считать не может или перезаписать (но это только предположение). Сделайте копию папки перед исправлениями и закиньте обратно потом, что удалилось, только это могу посоветовать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Почему при скачивание у меня вот такое вылазит
сообщение Причёска для панка spikesmohawk и letsgetverticalmohawk от bananahut - вторая

Сайт t.umblr.com не позволяет установить соединение.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, пожалуйста, скачала соковыжималку для четвёрки. Установила, она есть, дает делать сок, но нет действия его выпить, только действия поставить на место, убрать в багаж и выбросить, но они все не работают, сим сразу их сбрасывает.
она от Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх