Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
При наведение на ссылку нажмите "Открыть ссылку в новой вкладке", тогда всё откроется.
к сожалению ((( не могу.... может я что-то не то делаю, ведь остальное могу скачивать, а у него нет ((( Уже и анти отключала, бестолку всё.
ea343360527f.jpg

открыть в новой вкладке
6b89793f4439.jpg


aa0256384f4d.jpg
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
к сожалению ((( не могу.... может я что-то не то делаю, ведь остальное могу скачивать, а у него нет ((( Уже и анти отключала, бестолку всё.
ea343360527f.jpg

открыть в новой вкладке
6b89793f4439.jpg


aa0256384f4d.jpg


Может я могу помочь? Он порой глючит угу.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Подскажите, пожалуйста, установила в игру кучу причесок, но некоторые отображаются ужасно, либо никак не отображаются. Знаю, что проблема в отсутствии меша или еще чего-нибудь, неважно, мне нужно их удалить, чтобы не мозолили глаза. Так вот, есть ли программа специальная какая-нибудь, где можно проверить файлы из папки модс и поудалять? А то так сама я не найду
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Подскажите, пожалуйста, установила в игру кучу причесок, но некоторые отображаются ужасно, либо никак не отображаются. Знаю, что проблема в отсутствии меша или еще чего-нибудь, неважно, мне нужно их удалить, чтобы не мозолили глаза. Так вот, есть ли программа специальная какая-нибудь, где можно проверить файлы из папки модс и поудалять? А то так сама я не найду
Через TrayImporter отображается сим и все сс, использованные на нем, там и сможете удалить ненужное. В игре через кас наденьте на сима все сломанные прически, сохраните в библиотеку, а потом просто в трей импортере разберитесь с ними.
 

RosoMaha1996

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
3
Доброго времени суток с:
Я тут снова столкнулось с проблемой, когда симы вместе с полотенцем после душа надевают аксессуары\обувь пользовательскую.
Наверняка решение есть где-то и я слезно попрошу просто кинуть в меня ссылкой.

Заранее огромное спасибо с:
 

Qenius

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
4
Привет! Кто подскажет, скачала общ лоты от июля 19 года, то есть, в это время, обновление Mochino или как его там, еще не вышло и автор не мог создать материал из нового обновления. У меня версия игры от обновы с Сулани. В игре не могу разместить этот лот, так как пишет, что материал создан для более новой версии игры. Что за бред? Как установить скачанные дома в игру? Спасибо
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Qenius
если мне не изменяет память, там ещё после Сулани было игровое обновление с ребрендингом логотипа и игры в целом. Возможно, проблема в этом.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Я скачала сима, и у него среди файлов модс оказался файл, в который напихана косметика, пирсинг, татушки. Скажите пожалуйста как мне разделить этот файл на его составляющие и удалить ненужное мне?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Simplyglory
Насколько помню, разобрать этот смешанный файл корректно нельзя.
Через с4с можно посмотреть его компоненты и, вроде как, лишнее удалить, но не факт, что после этого файл станет работать корректно. Вам проще попытаться найти источник и посмотреть, есть ли у креатора возможность скачать файлы по отдельности.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Я скачала сима, и у него среди файлов модс оказался файл, в который напихана косметика, пирсинг, татушки. Скажите пожалуйста как мне разделить этот файл на его составляющие и удалить ненужное мне?
В самом симс студио можно "размерджить" файл, во вкладке "Content Management" есть опция "Un-Merge Package", нажимаете на нее, далее выбираете в верхнем поле путь к файлу, который нужно "размерджить" и в нижнем - куда поместить полученные файлы. Но если файл был сделан на старой версии студии, то данный метод не работает, а других, увы, нет. Но Вы можете проверить, программа сама напишет, если нельзя.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Добрый день, скачала несколько интересных женских пальто, но при отдалении камеры от симки в режиме жизни, эти вещи смотрятся ужасно, они вытягиваются, от пальто тянется полоса, вблизи все нормально. Особенно мне жалко шикарной шубки, не встречала подобную нигде. Это некачественный доп. материал, и с этим ничего не поделаешь, только удалить, или дело в моих настройках графики?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Весна1, скорее всего это некачественный доп. материал (неправильно сделанный меш в lod2), если бы проблемы были в графике, оно и вблизи показывалось также.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Добрый день, скачала несколько интересных женских пальто, но при отдалении камеры от симки в режиме жизни, эти вещи смотрятся ужасно, они вытягиваются, от пальто тянется полоса, вблизи все нормально. Особенно мне жалко шикарной шубки, не встречала подобную нигде. Это некачественный доп. материал, и с этим ничего не поделаешь, только удалить, или дело в моих настройках графики?
Такое у меня было с украшениями и предметами декора. Это происходит когда автор доп.контента не делает своё доп "с нуля" а использует какую-то схему или чей-то доп контент или маску (форму)определённого предмета. И уже ему придаёт свой вид. Глюк в том что вблизи все ок. но стоит отдалить камеру как предмет принимает изначальную форму остаётся только раскраска.
 

sofyaver

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Как установить скаченные апартаменты? Например, пенхаус для многоэтажного здания в Сан Мишуно. Это же не пустой лот, чтобы на него просто поставить скаченный участок
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
sofyaver
квартиры, которые выложены на скачивание, всегда представлены как одна комната. Я обычно делала следующим образом - сносила всё (есть спец инструмент), что было в квартире, и поверх неё, обязательно с кодом moveobjects, ставила нужную из галереи (у меня была 2х этажная).
Никогда проблем не возникало.

пардон, не дописала.
Каждый этаж - как одна комната. Ставится отдельно, если правильно помню.
 
Последнее редактирование:

sofyaver

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
sofyaver
квартиры, которые выложены на скачивание, всегда представлены как одна комната. Я обычно делала следующим образом - сносила всё (есть спец инструмент), что было в квартире, и поверх неё, обязательно с кодом moveobjects, ставила нужную из галереи (у меня была 2х этажная).
Никогда проблем не возникало.

пардон, не дописала.
Каждый этаж - как одна комната. Ставится отдельно, если правильно помню.

спасибо за ответ

и еще такой вопрос. Если есть два разных пользовательских городка в виде сохранений, есть ли какая-то возможность объединить их?
 
Последнее редактирование модератором:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Если есть два разных пользовательских городка в виде сохранений, есть ли какая-то возможность объединить их?
Смотря что именно вам загрузить в одно нужно.
два одновременно, ясно дело, не станут, но если вы с каждого вытащите, скажем, нужные вам лоты в галерею, и сделаете новое сохранение, куда их загрузите - вот так будет работать.
но не претендую на достоверность.
я лишь предложила вариант, которым бы воспользовалась я.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519


Ребят, не знаете что за фигня? Я где-то косякнул в настройках? На Подростках фигуры кот так вот кривятся. Пресет шалит? Как понять какой именно. Вроде не должно.. или настройки КЦ?
 
Верх