Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я где-то косякнул в настройках? На Подростках фигуры кот так вот кривятся.
И не исправляются при нажатии? И это на всех подростках так?
Пресет шалит? Как понять какой именно.
По идеи вытащить бы их из папки Модс и посмотреть, исправится ли ситуация.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
И не исправляются при нажатии? И это на всех подростках так?
Исправляется при выборе стандартного формы фигуры. Я если сам бы исправлять лез Замучился.


По идеи вытащить бы их из папки Модс и посмотреть, исправится ли ситуация.
Тогда пожалуй придётся ждать пока новое поколение перейдёт в подростки? Старый останутся такие искалечеными?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Старый останутся такие искалечеными?
Не знаю, если честно. У меня такой жести не бывало)
Извлеки все слайдеры/пресеты и посмотри, изменятся ли "искалеченные" и какими вырастут новые подростки. Если дело в слайдерах, то, если у тебя их много, раздели на две папки. Потом добавь первую половину в папку Модс, посмотри в игре, не искалечило ли подростков. Если нет, бери вторую партию и тоже проверяй.
Таким способ вычленишь слайдеры, которые привнесли в игру эти баги.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Может пишу не в ту тему, но подскажите пожалуйста, какая есть удобная прога чтобы просмотреть пекейджи вне игры ?
 

Anniem

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Пыталась установить скинтоны, в идеале мне нужно чтобы были дефолт, но уже от разных авторов пробовала и ничего, галочки все стоят, но в касе ничего не заменяется что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Anniem, дефолт и не ставится в КАСе, он автоматически заменяет стандартный скинтон на всех симах.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня такая проблема: в игре не отображаются обои в режиме строительства. Не все, конечно, но есть такие. Проверила через программу S4Studio - там все отображаются нормально. S4Conflict Detector не выявил битого контента в папке Mods-"Настенные и напольные покрытия". Что делать-ума не приложу?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
У меня проблема с ваннами, не отображаются в игре. Студия 3.128 ... фикс ничего не даёт ((( Причём все ванны пропадают, даже от наших креаторов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Anniem, проверьте, чтобы дефолтный скинтон был у вас только один. И почистите кэши игры перед запуском
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго всем дня!
Может кто сталкивался с таким. Когда ставлю из особенностей кожи скинтон, то татуировки как будто под ней, кожа просвечивает. Как с этим быть?
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Здравствуйте, дорогие форумчане!
простите, если, вдруг, залезла не в ту тему))
есть проблема, а так как сама туплю, прошу Вашей помощи!
закачанные объекты (одежда-обувь) прекрасно отображаются в игре, но..
при выборе одежды симу для лета (жаркая погода) очень мало именно летней одежды, зато немерено свитеров, джинс..,
а для зимы (холодная погода) отсутствует большое количество пальто и сапог, зато они в повседневной одежде практически все!
что сделать, чтобы пальто и сапоги перекочевали в холодное время года, а сарафаны и босоножки в лето???
Спасибо всем, не прошедшим мимо!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
у меня такая проблема: в игре не отображаются обои в режиме строительства. Не все, конечно, но есть такие.
Бывает такой контент, одной из причин может не совпадение версий игры: либо контент был давно сделан (у меня порой бывает такое, что старые допы не отображаются в игре), либо наоборот у вас не последняя версия игры. А может это просто не качественный контент и при его создание была допущена ошибка. Более подробно можно почитать здесь.
У меня проблема с ваннами, не отображаются в игре. Студия 3.128 ... фикс ничего не даёт ((( Причём все ванны пропадают, даже от наших креаторов.
Это баг пришёл с появлением русалок, если фикс через Студио не помог, то даже не знаю, что может ещё решить проблему.
Может кто сталкивался с таким. Когда ставлю из особенностей кожи скинтон, то татуировки как будто под ней, кожа просвечивает. Как с этим быть?
Вы используете просто скинтон или скинтон-оверлей?
что сделать, чтобы пальто и сапоги перекочевали в холодное время года, а сарафаны и босоножки в лето???
Для этого вам нужно скачать программу Sims 4 Studio, и в ней изменить данный объект
Открыв программу, нажимаем на Cas "Создать отдельную деталь перекраски" (там галочка стоит по умолчанию). Если одежда скачанная, то нажимаем "Мои проекты" и ищем файл, который нужно изменить.



Находим нужную вещь (там по категориям можно выставить, чтобы быстрее искать)



Нажимаем на картинку с нужным нам платьем, затем жмём на кнопку "Далее".



Нам программа предлагает сохранить файл, сохраняем его в отдельной для этого дела папке (папку создаём сами там, где легко будет найти файл).



Далее наше платье открывается, заходим в Категории, в типе одежды ставим нужные галочки (Hot weather - для жаркой погоды, Cold weather - для холодной)



Далее нажимаем Сохранить



Всё работа с данным файлом закончена, окошко с ним можно закрыть. Теперь нужно взять в папке наш созданный файл и скопировать его в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods. В общем туда же, куда обычный доп. контент загружаем.
В игре ваше платье будет выглядеть отдельно, то есть платье EA отдельно, а наше созданное отдельно, и конечно же, должно появиться в нужных категориях одежды.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Привет!

Как сделать вампирские уши (остренькие) доступными для обычных симов? Такое вообще можно?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Marishka
А если открыть Симс студио, Мой СС, найти нужное платье или что нужно и в открывшемся меню справа нужные галочки поставить, ненужные убрать в том же Типе одежды, нажать пПрименить ко всем Swatch, а потом сохранить? так ведь не проще засунуть нужное в нужную категории одежды/обуви? Конечно это делается только для личного пользования, особенно если менять у скаченного контента разных авторов. Там так же можно выбрать и другие опции, главное нажать применить ко всем расцветкам и сохранить. Просто я так делаю, читала об этом где-то. Но иногда доп контент проскальзывает и там где не надо, но не критично. Но думаю это связано не с типом одежды, а с категориями там костюм/нижнее бельё и тп. Главное купальники в купальниках и весь город их как ежедневную одежду не одевает :D Просто мне такая функция тоже полезна и если я делаю что-то не правильно, буду пользоваться твоим туториалом.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Как сделать вампирские уши (остренькие) доступными для обычных симов? Такое вообще можно?
Я для таких случаев искала либо уши, как отдельный доп, либо можно ещё в пресетах где-то поискать.
Может мод какой есть, но я не по модам, так что, увы, тут ничего предложить не могу :извини:

MashynyaMZ можно и так, как ты предлагаешь. Просто у меня при сохранение через Swatch почему-то не всегда срабатывает и в нужной категории не появляется одежда. Поэтому я использую такой вариант. Если это скачанный контент, то я переделываю Тип одежды под нужный, сохраняю. И оставляю только свой вариант, а старый удаляю, чтобы не плодить дубли в Кас.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Я для таких случаев искала либо уши, как отдельный доп, либо можно ещё в пресетах где-то поискать.
Может мод какой есть, но я не по модам, так что, увы, тут ничего предложить не могу
Да со скачеными ушками тоже какая-то беда. Скачал найти не могу. Но кажется они спрятались в "кольцах" а мне бы хотелось чтобы был как доп для кожи или тату) как-то так хотелось бы. А если варианты на скачать ушки? или пресит? Это то по теме?)))))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Верх