Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Если это скачанный контент, то я переделываю Тип одежды под нужный, сохраняю. И оставляю только свой вариант, а старый удаляю, чтобы не плодить дубли в Кас.
а я дублей не замечала :задумался:их тоже симс студио покажет?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Чернышка, всё зависит от типа скинтона, а также от того, на каком слое располагаются татуировки.

Во-первых, сам скинтон. Если это оверлей-overlay (можно почитать здесь), то он непрозрачен. А есть скинтоны с разной степенью прозрачности (25%, 50%, 75, значит, это уже скинтон не-оверлей.

Во-вторых, сами татуировки могут располагаться на теле сима как под скинтоном ("слоем" ниже), так и выше. Это зависит от того, где автор расположил тату. Причём иногда авторы это указывают в описании к своим материалам, иногда - нет.

Так что если сквозь скинтон просвечивает тату, значит: 1) скинтон не-оверлей; 2) татуировка расположена под ним.
 
Последнее редактирование:

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Чернышка, всё зависит от типа скинтона, а также от того, на каком слое располагаются татуировки.

Во-первых, сам скинтон. Если это оверлей-overlay (можно почитать здесь), то он непрозрачен. А есть скинтоны с разной степенью прозрачности (25%, 50%, 75, значит, это уже скинтон не-оверлей.

Во-вторых, сами татуировки могут располагаться на теле сима как под скинтоном ("слоем" ниже), так и выше. Это зависит от того, где автор расположил тату. Причём иногда авторы это указывают в описании к своим материалам, иногда - нет.

Так что если сквозь скинтон просвечивает тату, значит: 1) скинтон не-оверлей; 2) татуировка расположена под ним.
Спасибо за такой подробный ответ :hlw_smile: А это возможно исправить с помощью программы Sims 4 Studio?
Ещё один вопрос. Скачала одежду, но она не появилась в CAS. Как я поняла, проблема в версиях игры. Можно ли это также исправить с помощью Sims 4 Studio?
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Для этого вам нужно скачать программу Sims 4 Studio, и в ней изменить данный объект

Дорогая Marishka!
спасибо Вам огромное!!!
эта программа у меня есть, но я делала чуть по другому и поэтому ничего, наверно, не получалось))
попробую проделать всё по Вашей инструкции..
еще раз большущее мерси!
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
А это возможно исправить с помощью программы Sims 4 Studio?
Сама я не пробовала, просто смирилась с тем, что под некоторыми скинтонами татуировки не будут видны. Есть только некоторые соображения, как можно в Sims 4 Studio поколдовать с категориями, к которым отнесены тату или скинтоны.

Ниже - 2 скриншота: в программе Sims 4 Studio открыты 1) какие-то татуировки, 2) какой-то скинтон. Открываем, переходим на вкладку Categories, далее смотрим Outfit Type, это и есть то место, куда "прикреплена" вещь. Всё это можно менять вручную (вплоть до того, что скинтон можно сделать татуировкой). :hlw_biggrin:

Можно попробовать менять расположение скинтона. Пробовать разные категории. Видите, скины обычно привязаны к пигментации кожи - лоб, веснушки и т.д. :hlw_smile:

После того, как поменяли, жмём "Apply To All Swatches" (применить ко всем ячейкам), а потом жмём в Sims 4 Studio внизу на кнопку Save, то есть пересохраняем файл скинтона с нашими внесёнными изменениями. И нужно будет потом каждый раз заходить в игру и смотреть, что изменилось.

Но, честно говоря, я не знаю, как сделать так, чтобы татуировка лежала слоем выше, чем скинтон. Помню, какой-то автор тату с гордостью писал, что его тату будут видны с любым скином, т.к. расположены очень высоко. Но я не помню ни автора, ни тех тату. Так что, в принципе, сама я расположение этих элементов не меняю, просто смиряюсь, что скинтон совместим далеко не со всеми татуировками, родинками или другими элементами на коже. Приходится жертвовать многими мелочами ради красивого скина. :улыбаюсь:
Ещё один вопрос. Скачала одежду, но она не появилась в CAS. Как я поняла, проблема в версиях игры. Можно ли это также исправить с помощью Sims 4 Studio?
Есть 2 глобальные причины, по которым вещь не видна в CAS.
1) Скачана только перекраска вещи, но отсутствует меш (mesh). Немного об этом. Но в этом случае сама иконка одежды появится, только на симе будет пустота (нет каркаса вещи).

2) Автор в Sims 4 Studio не проставил все категории для одежды. Такое часто бывает либо в старых материалах (видимо, потому, что раньше категорий было меньше, и они ставились автоматически), либо автор просто по невнимательности забыл. Я в последнее время каждую скачанную вещь открываю в С4С и смотрю, стоят ли галочки на нужных категориях. Примеры.

Прежде всего, это, конечно, возраст, а также пол. Вы не поверите, но в некоторых вещах не указан даже пол! :непонял: Конечно, такая вещь не будет видна в CAS. (Точнее, она станет видна, если вы в CAS вручную снимете вообще флажок с пола М/Ж). Если галочки нет - ставим вручную, потом пересохраняем файл.


Также на старых вещах иногда нет галочки в категории "Цивилизация", потому что раньше не было симов-сверхов (инопланетян, вампиров, русалок), только одни люди. Поэтому ставим флажки там, где хотите (но как минимум 1 должна быть). То же самое относится и к типу одежды. Опять-таки, не поверите, я встречала одежду, где не была проставлена ни одна галка на типе одежды! :фейспалм: Следовательно, такая одежда не может появиться в CAS, т.к. игра просто не знает, куда её отнести, к какой категории. То есть одежда есть в списке файлов, но не видна из-за отсутствия категории.

Извините за путаные объяснения; надеюсь, смогла немного помочь.
 
Последнее редактирование:

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Sauris спасибо, буду пробовать и смотреть, что получиться. Хотя мне бы сначала нормально запустить Sims 4 Studio, у меня там пустые поля пока что :hlw_biggrin:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Чернышка,
Пустые поля? Странно. :задумался: Откуда скачиваете, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Соответствует Вашей версии игры?
Допустим, Вы скачали Zip архив, разархивировали его. Открываете в папке Sims4Studio_v3.1.2.8 (Wishes) файл S4Studio (Приложение), он должен лишь некоторое время подумать, прогнать те файлы, которые есть в игре, и всё. Проблем быть не должно...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Sauris, Чернышка, вы что-то усложняете. Достаточно понизить слой скинтона.
У Монстра без имени есть про то как
после этого любые тату, детали кожи и прочая будут вставать поверх него
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Чернышка,
Пустые поля? Странно. :задумался: Откуда скачиваете, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Соответствует Вашей версии игры?
Допустим, Вы скачали Zip архив, разархивировали его. Открываете в папке Sims4Studio_v3.1.2.8 (Wishes) файл S4Studio (Приложение), он должен лишь некоторое время подумать, прогнать те файлы, которые есть в игре, и всё. Проблем быть не должно...
Проблема решена, необходимо было установить программу через Запуск от имени администратора. Теперь всё работает, пошла пробовать :улыбаюсь:
Но вот только категории почему-то нет у меня...

*** добавлено позже ***
Всё, дошло как открыть файл, что как проект редактировать, пошла экспериментировать :лол2:
 
Последнее редактирование:

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Это проблема больше не установки, а работы файла в принципе
Столкнулась с таким: есть детские прически CC, с которыми ходит ребенок и толдер и когда им выбираю конкретный цвет волос, сохраняю, играею проходит пару сим часов, а может и минут, цвет волос сам автоматически меняется на любой рандомный. Захожу в кас, опять выставляю тот, который нужен, сохраняю, играю и опять оп и другой цвет. Замечено только на толдерах и детях. Как исправить?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Здравствуйте, дорогие форумчане!
простите, если, вдруг, залезла не в ту тему))
есть проблема, а так как сама туплю, прошу Вашей помощи!
закачанные объекты (одежда-обувь) прекрасно отображаются в игре, но..
при выборе одежды симу для лета (жаркая погода) очень мало именно летней одежды, зато немерено свитеров, джинс..,
а для зимы (холодная погода) отсутствует большое количество пальто и сапог, зато они в повседневной одежде практически все!
что сделать, чтобы пальто и сапоги перекочевали в холодное время года, а сарафаны и босоножки в лето???
Спасибо всем, не прошедшим мимо!
Так ведь можно просто отключить сезонную одежду в касе и появиться вся... или я не поняла )))
 

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
Хелп ми! Накачала я значит кучу дополнительного контента ( одежда, прически и т.п.), скинула в папку mods, иии тут черт меня дернул случайно нажать на "открыть файл с помощью торрент" галочка использовать для всех типов файлов уже стояла по умолчанию, и конечно же все файлы приобрели данное расширение, из-за которого игра теперь зависает на заставке приветствия и дальше не грузится. Что теперь делать? Как обратно вернуть прежнее состояние файлов, ибо очень жалко потраченного времени <_<
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Захожу в кас, опять выставляю тот, который нужен, сохраняю, играю и опять оп и другой цвет. Замечено только на толдерах и детях. Как исправить?
Причёски вы выбираете цветные, а не стандартные (блонд, русые и т.д)?
Если цветные, то попробуйте способ исправления проблемы, как в данном Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Что теперь делать? Как обратно вернуть прежнее состояние файлов, ибо очень жалко потраченного времени
Скорее всего игра у вас не запускается либо из-за большого количества допов, либо какой-то из допов оказался глючным.
Сами файлы остались в прежнем формате, иначе бы игра их просто не увидела бы и не восприняла. Как вариант, можно скачать программу Sims 4 Studio и по тому же принципу нажать "Открывать файлы с помощью" и выбрать среди программ Sims 4 Studio.
 

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
Скорее всего игра у вас не запускается либо из-за большого количества допов
А разве такое бывает??

Сами файлы остались в прежнем формате, иначе бы игра их просто не увидела бы и не восприняла. Как вариант, можно скачать программу Sims 4 Studio и по тому же принципу нажать "Открывать файлы с помощью" и выбрать среди программ Sims 4 Studio.
к
Это кстати я сейчас поняла, пришлось все допы удалить, так как они были все вперемешку, и заново отдельно скачать одежду. Как ни странно, но игра запустилась.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
У меня проблема такого характера: качаешь СС контент, играешь, играешь, потом, спустя какое-то время этот СС контент перестает отображаться в касе, то есть, например, платье было на симке, она в нем ходила, в кас заходишь, а его тупо нет. В папке mods лежит файл, а в игре не отображается. Если найти и перекачать заново и заменить, то опять будет отображаться и все нормально, но пройдет время и опять так же из каса магически исчезнет.
С чем связано?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Наверное, уже обсуждалось, но не могу найти ответ на мой вопрос. Скачала джинсы, но в игре у всех симов странная реакция на них. Открыла их в симс 4 студио, поставила галочки в типе одежды (и нет, они не "голые"), да практически везде, но симы вокруг все равно ахают. Какие галочки надо проставить?
И другой вопрос - скачала занавески, в режиме строительства их видно, но в игру установить не могу, отображается красным, как если не по размеру или денег нет. Включала код bb.moveobjects, при любом бюджете, при стенах любой высоты, все равно не могу разместить их. В че может быть проблема?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Ibiry
с джинсами не помогу, а вот по поводу занавесок - скорее всего отсутствует меш объекта, то бишь вы скачали перекраску чьей-то работы.
попробуйте посмотреть описание или вернитесь на страницу креатора, где вы скачали объект.
по идее там должно быть указано, где надо брать меш.
 
Верх