Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Riga

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
175
Награды
109
Ребят, случаем у кого нибудь были проблемы с этим лотом?У меня например симы не могут перемещаться по всем комнатам и на задний двор, им все что то мешает, может кто решил данную проблему? Прошу подскажите решение этого, домик все же интересный.

-LkVhvR7ceI.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Riga, я не ставила себе этот дом, но вот просто смотрю на скриншот, и вижу, что многие предметы тут понаставлены близко друг к другу. Возможно, внутри дома автор тоже близко разместил предметы друг к другу, используя код bb.moveobjects on. Такое иногда бывает со скачанными домами, где автор ради красоты поставил все предметы так, что симы не могут пройти.

Поэтому попробуйте зайти на этот участок и пройтись по всем предметам, разместите их так, чтобы вокруг них было "зелёное" пространство, то есть ничего нигде не перегораживается. Может быть, кое-что даже придётся удалить из предметов или перенести в другое место. То же самое касается территории снаружи дома. Видимо, там растения перегораживают лестницу во всех местах, симам невозможно пройти.
 

Riga

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
175
Награды
109
Sauris, да предстоит хорошая перестройка этого дома. Спасибо за ответ)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А как сделать так, чтобы какой-то скачанный аксессуар или одежда не одевали неиграимые симы?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А как сделать так, чтобы какой-то скачанный аксессуар или одежда не одевали неиграимые симы?
Воспользуйтесь одним из фиксов программы Симс4Студио, подробнее об этом написано здесь.
 
  • Нравится
Реакции: JDW

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
А как сделать так, чтобы какой-то скачанный аксессуар или одежда не одевали неиграимые симы?
Воспользуйтесь одним из фиксов программы Симс4Студио, подробнее об этом написано здесь.
как понимаю, если этот фикс нажать, то не играемые симы не оденут допконтент. И не будут больше одевать. а если я сама их допконтентом украшу, он слетит с них, после этого фикса или нет? Можно уточнить
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
как понимаю, если этот фикс нажать, то не играемые симы не оденут допконтент. И не будут больше одевать. а если я сама их допконтентом украшу, он слетит с них, после этого фикса или нет? Можно уточнить
Приветик. По Идее должно слететь, но не факт. Есть ещё настройка в Командном центре. ты его используешь?
Так в категории Гардероб есть такая штука как "Проверять" одежду симов. или сразу удалить все аксессуары. Какие бы они не были.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.613
Достижения
805
Награды
187
как понимаю, если этот фикс нажать, то не играемые симы не оденут допконтент. И не будут больше одевать. а если я сама их допконтентом украшу, он слетит с них, после этого фикса или нет? Можно уточнить
У меня фикс не помогает, нпс всё равно надевает доп одежду ((( очень жаль. Может помогает у кого? Интересно почитать )))
 

KateHappen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
поставила новую версию, пропала папка mods,походив по форумам, нашла идею создать папку самой и в блокноте прописать код
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
сделала как написано, ничего не сработало, запускаю игру в доп.материалах ничего не видит, что можно еще сделать, чтобы исправить ситуацию?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.613
Достижения
805
Награды
187
ребят, а кто знает почему на мужской одежде ( не всей) белые блики появляются и на лице ( тоже не у всех), хотя у всех один скин дефолтный.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.613
Достижения
805
Награды
187
видно на плече ( белая полоска) и спина вся в таких же.
Это не на всей одежде так, просто от чего?
под ним ещё скрин.
Спойлер

и здесь на рукаве
15834ae35c36.jpg
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.613
Достижения
805
Награды
187
Скажи мод ВВ стоит? может это пот?))
Это не от пота, пот выключен ((( У моего сима не от всей одежды такие полосы, а на первом скрине вообще по спине пятна мерцают. Настройки на очень высоких. Думала от дефолтного скина, опять же нет. Одежда? Эта же одежда может и не мерцать на других(((
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Это не от пота, пот выключен ((( У моего сима не от всей одежды такие полосы, а на первом скрине вообще по спине пятна мерцают. Настройки на очень высоких. Думала от дефолтного скина, опять же нет. Одежда? Эта же одежда может и не мерцать на других(((
Может какой-то аксессуар?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
к@терин@
Блеск может давать практически всё, что угодно, насколько я помню, потому что сама не раз сталкивалась с этим. Одежда в комбинации с определёнными аксами или другой одеждой, волосы (и чаще всего, к слову, именно они), даже какие-то детали кожи или макияж, татуировки, если сделаны были косо. Другое дело, что такие вещи зачастую вылавливаются с обновлениями игры, когда перестают работать корректно. Раздевайте персонажа под ноль. Потом по одной вещи можете одевать и возвращаться из КАС в игру, смотреть, что будет. Потому что в КАС блеск виден не так уж и часто.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.613
Достижения
805
Награды
187
Наверное от чего то(( удалять всё жалко, а весной всё удалю и новую папку буду делать(((
 
Верх