Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

VikaEch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Помогите пожалуйста, установила линзы и скины в папку модс, скины отображаются а линзы нет, думала что просто проблемы с файлами, удалила, скачала новые, но опять же ничего(симс4)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
VikaEch, вы не указали версию игры.
1 Если у вас старая пиратка без обновлений, то на ней могут не видеться допы, выпущенные позже.
2 линзы могут находиться не только в разделе глаза, они могут быть также аксессуарами или в разделе Грим.
3 линзы могут у вас находиться в подпапке, а файл ресоурсе у вас стандартный и не отредактирован, чтобы виделись доп. материалы в подпапках до 5-го вложения.
 

VikaEch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
VikaEch, вы не указали версию игры.
1 Если у вас старая пиратка без обновлений, то на ней могут не видеться допы, выпущенные позже.
2 линзы могут находиться не только в разделе глаза, они могут быть также аксессуарами или в разделе Грим.
3 линзы могут у вас находиться в подпапке, а файл ресоурсе у вас стандартный и не отредактирован, чтобы виделись доп. материалы в подпапках до 5-го вложения.
Версия игры 1.20.60.1020, линз нет нигде, ну из 5шт. одни только установились и была в разделе аксессуаров, остальные искала, нету, а вот 3 чёт не поняла...:фейспалм:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
VikaEch, сейчас уже версия игры 1.30, поэтому вполне возможно что не видятся просто из за старой версии. Посмотрите когда линзы сделаны, если позже осени 2016, значит скорее всего не будут видеться.


а вот 3 чёт не поняла...:фейспалм:
в папке Модс есть файл resource.cfg, если он стандартный, то в нем доступ только к папке Модс и вложенные другие папки в ней он не видит.
Но его можно отредактировать и заменить содержимое (в Блокноте) на это:

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

и тогда в папке Модс можно создавать подпапки.
Так вот, если ваш файл ресоурсе стандартный, а линзы лежат не просто в Модс, а еще во вложенной в папке, то они не будут видеться игрой.
Проверьте и либо ресоурсе отредактируйте, либо из подпапок все вытащите (но первый вариант лучше, он позволяет сортировать допы, когда их станет много).
 

VikaEch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
сейчас уже версия игры 1.30, поэтому вполне возможно что не видятся просто из за старой версии. Посмотрите когда линзы сделаны, если позже осени 2016, значит скорее всего не будут видеться.



в папке Модс есть файл resource.cfg, если он стандартный, то в нем доступ только к папке Модс и вложенные другие папки в ней он не видит.
Но его можно отредактировать и заменить содержимое (в Блокноте) на это:

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

и тогда в папке Модс можно создавать подпапки.
Так вот, если ваш файл ресоурсе стандартный, а линзы лежат не просто в Модс, а еще во вложенной в папке, то они не будут видеться игрой.
Проверьте и либо ресоурсе отредактируйте, либо из подпапок все вытащите (но первый вариант лучше, он позволяет сортировать допы, когда их станет много).[/QUOTE]
можно как то обновить пиратку? Все допы у меня просто в папке Mods. Допы качала за прошлый месяц, но всё ровно часть открылась, а часть нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
можно как то обновить пиратку? Все допы у меня просто в папке Mods. Допы качала за прошлый месяц, но всё ровно часть открылась, а часть нет.
пиратку обновить нельзя, но можно поставить другую пиратку (удалив старую полностью), она есть на версию 1.30. тык
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Доброго времени суток!
Произошла такая проблема, некоторые доп. материалы перестали отображаться в CAS, а именно в колонках, хотя если загрузить сима с дом. контентом который не отображается в колонках, то он на нем будет, но не будет отображаться где он находится. Раньше такой проблемы не было, появилась буквально пару дней назад, версия игры 1.30.105.1010, все моды обновлены
Так же проверяла весь контент в Sims 4 Stodio там все отображается без проблем
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Льдинка, такой проблемы не видела, у меня пока 1.29), но как предположение - быть может колонка уходит за пределы видимости? такое бывает, если у кого-то СС много перекрасок, они сдвигают колонки. Обычно видно хвостики, но видела пару раз сообщения, что ячейки улетают вообще вне зоны видимости. Решения проблемы не знаю, только искать тот СС, который портит так КАС.
Если есть мод на расширение ячеек в КАС, попробовать без него.
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Льдинка, такой проблемы не видела, у меня пока 1.29), но как предположение - быть может колонка уходит за пределы видимости? такое бывает, если у кого-то СС много перекрасок, они сдвигают колонки. Обычно видно хвостики, но видела пару раз сообщения, что ячейки улетают вообще вне зоны видимости. Решения проблемы не знаю, только искать тот СС, который портит так КАС.
Если есть мод на расширение ячеек в КАС, попробовать без него.
Попробовала без мода на колонки, не помогло( буду в ручную пытаться разобраться
 

VikaEch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
пиратку обновить нельзя, но можно поставить другую пиратку (удалив старую полностью), она есть на версию 1.30. тык
ссылка заблокирована, т.к. рутор скоро будет заблокирован в России
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
тут все допы, которые вышли на данный момент?
не допы, а обновления, каталоги и дополнения. да, все, включая последний набор Родители

ссылка заблокирована, т.к. рутор скоро будет заблокирован в России
Рутор уже несколько лет, как заблокирован многими провайдерами, и не только в России. Если он заблокирован у вас, то для этого есть куча способов обхода блокировок - анонимайзеры, настройка vpn, браузер Тор и т.д. Погуглите, ну или поищите этот репак (по названию) на других торрентах, к которым у вас есть доступ.
 
Последнее редактирование:

VikaEch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
не допы, а обновления, каталоги и дополнения. да, все, включая последний набор Родители

Рутор уже несколько лет, как заблокирован многими провайдерами, и не только в России. Если он заблокирован у вас, то для этого есть куча способов обхода блокировок - анонимайзеры, настройка vpn, браузер Тор и т.д. Погуглите, ну или поищите этот репак (по названию) на других торрентах, к которым у вас есть доступ.
Спасибо большое за помощь ^_^
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Не знаю, в какую именно тему можно обратиться с этим вопросом, поэтому пишу сюда. Подскажите, нет ли какой программы для четверки,чтобы можно было просмотреть установленные допы? Помню такая программа в тройке была.
А то у меня скопилась куча файлов пакедж, которые не нужны в данный момент в игре (например новогодние объекты) и игру захламляют,нагружают. Хочу удалить, а какой именно файл для чего предназначается - не помню.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Добрый день! У меня такая проблема: в игре, в галерее не появляются скачанные мною дома с допами, даже несмотря на то, что я предварительно скачала все необходимые для этих домов допы. Те, которые без допов появляются.
Версия игры 1.31.37.1020, кидаю все файлы в папку Tray, ничего не глючит, они просто не появляются.
 
Последнее редактирование:

Arminta

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Во время игры с модами ВНЕЗАПНО пропадают некоторые взаимодействия - например, нельзя назначить свидание, стать парой, пожениться, поставить свечи на торт, не заходит уборщица на лот и т.д.
Рекомендованные действия совершала - удалить из папки с модами все и потом добавлять группами файлов, чтобы определить, с чем именно не работает. Так вот, работает со всеми, а потом - бац, и пропало. При этом игра не вылетает, предметы отображаются, сценарии идут, правда, в CAS есть несколько вещей, которые не отображаются. Игра лицензионная, с обновлениями, версия 1.31.37.1020 (ПК), моды разные, в том числе и 18+ контент.
Как выяснить, какой именно мод конфликтует ( в папке Mods у меня под 2 тысячи файлов, все с расширением .package или .ts4script)?
 

MsMary

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
14
Здравствуйте,у меня возникла проблемка,обновила симс,зашла в игру и у меня он перестал показываться,надеюсь поможете
 
Верх