Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Добрый день! Есть ли способ установить дом, который был создал в более новой версии?
Насколько я знаю-нет.Только обновить игру и установить недостающие дополнения.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Программу скачала. Кнопку не нашла ><


Когда программа потребовала ввести имя, ввела - выдал ошибку
Какую ошибку то? Может на русском ввели, напишите на английском. Это поле вообще для креаторов, кто допы делает, не уверена что его обязательно нужно вводить, чтобы просмотреть СС. Но если требует, введите любое.

Может потому что у меня пиратка?
нет ) структура игровых папок одинакова и на лицензии. и на пиратке
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Severinka нет у меня такой кнопки
9c19d9629adc.png
Путь к игре указан правильно. Я думала проблем в том,что пользователь не указан,а когда прописала имя (любое, на англ) куча ошибок вылезла и программа закрылась :(
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Здравствуйте, надеюсь, что по теме. Скачивала еще давно отсюда наборы из стора. Я научилась фиксить и все шло, появлялось в игре без проблем. А тут скачала на новый компьютер сборку от механика,которая якобы включала в себя наборы из стора и дополнительные города. Было ощущение, что часть стора скачалась, а часть нет, хотя возможно я путаю. Все лежало в папке с пакейджами. Я это удалила и начала по старинке закидывать стор паки в нужную папку, фиксить их. Почему-то многие вещи не скачались. Я скачала из стора детскую одежду и наборы, а они даже с фиксом и при помощи транспортировки в формат пакейдж не отобразились в игре вообще.
В чем проблема? Я и фикс пробовала и переделывала нужные мне вещи в другой формат и кидала в нужную папку. Может ли быть дело в сборке,которую я скачала или же в чем? На старом пк все было без проблем,тут непонятно как и что. Версия 1.67. Заранее благодарю
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Ниkа, вы говорите о сторовских объектах и городах для "The Sims 3"? Или про четвёрку?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
У меня с недавних пор перестал открываться сайт modthesims, все браузеры его блокируют, в итоге я не могу установить ни один мод, помогите, что делать?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день.
Скачала симов из темы "Готовые симы", но их нет в галерее, но если к симу шли прически или мейк они в CAS есть. Тему про установку читала, галочки в настройках стоят. Архивы распакованы. Версия игры 1.33.38.1020 пиратка. Файлы .package в папке Mods, в папке Tray с расширениями .hhi, .householdbinary, .sgi, .trayitem., файл Resource.cfg переделала как написано. В папке Tray есть подпапки, но даже когда я вытащила из них файлы в сам Tray ничего не помогло. Если нужно могу скинуть скриншоты. Может я что-то не так делаю? Заранее спасибо.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
в этой папке не должно быть никаких подпапок
В Библиотеку когда заходите, выбираете "Показывать с доп. контентом"
Спасибо. К сожалению не помогло. Подпапок больше нет. Распаковала архив, файлы перекинула в Tray. В библиотеке всегда выбирала "Показывать с доп. контентом"
Наверное, не видать мне красивых симов.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Temnaja, возможно эти симы сделаны на версии игры выше, чем ваша. Тогда они видеться не будут.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Temnaja, попробуйте скачать и разместить в папке Tray других симов (можно и участки попробовать), созданных пораньше. Чтобы убедиться, что Вы всё правильно размещаете.

Обновление 1.33.38.1020 было 22 августа этого года, вот до этой даты созданных симов посмотрите :)

А если уж и тогда не появятся симы, тогда придётся сделать скриншот папки Tray и сюда выложить, будем разбираться.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Sauris, спасибо, проверила. Симы созданы до этой даты. Путем проб и ошибок у меня почти все получилось. Названия файлов тоже менять нельзя вообще никаким образом. Заработало почти все, разве что у некоторых потерялись части. Не беда.
Спасибо всем за помощь!
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Названия файлов тоже менять нельзя вообще никаким образом.
Да, совершенно верно, названия тех файлов, которые мы бросаем в папку Tray, менять нельзя.

Более того, если симы (или участки) корректно сохранены автором, то все эти материалы (для одного сима) должны заканчиваться на одну и ту же цифру. Если другая цифра - значит это материал из какого-то другого набора (другой сим, дом), либо при сохранении этого сима был какой-то глюк, сбой у автора. (Эти глюки так и распознаются иногда - если в наборе один файл идёт с "левой" цифрой в конце).

А название файлов формата .package менять можно (то, что у нас попадает в папку Mods), это просто авторские названия.
разве что у некоторых потерялись части.
Видимо, отсутствуют для этих симов доп.материалы формата .package (причёски, одежда, косметика, скинтоны и др.), то есть не всё докачали для этих симов и разместили в Mods.
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Sauris, Спасибо. Проверю завтра еще раз все. В основном были просто ссылки на скачивание архива, но и по ссылкам на другие сайты указаний о докачке не было. Будем дальше проверять и шаманить.
UPD да, где можно надо докачать. Скачала прическу и она появилась.
Спасибо огромное! Как же приятно вернуться на форум!
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Temnaja
Заработало почти все, разве что у некоторых потерялись части
проверьте еще, чтобы в вашей папке Модс не было подпапок больше 5-го вложения. Файл ресоурс рассчитан только на пять вложенных папок, не больше.
 

Dasya

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
7
Такой вопрос: скачано сохранение от Lilsimsie с полностью переделанными городами, семьями. Но это сохранение англоязычное, из-за чего все описания и названия звучат на английском. Описание семей, домов и их названия редактируемые. Описание мира тоже. А вот название мира - нет. Вместо "Виллоу Крик" имеется "Willow Creek" и прочие в том же духе.
Так вот: возможно ли как-то переименовать название мира (городов), не начиная новую игру? Даже если по средствам сторонних программ, даже если вручную. Мир нравится, но так хочется видеть все на русском :)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, а кто знает, почему скаченная причёска при отдаление пропадает и появляется только когда камера близко. Это некачественный материал или какая- то причёска глючная. Подскажите.
 
Верх