Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
MsMary, после обновления все допы автоматом выключаются. Включите в настройках и перезагрузите игру.

a778776c2ced.jpg
 

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
Здравствуйте. Пришла сюда немного поругаться...
Некогда я материлась из-за проблемы с альфа-волосами и прочими "прозрачными" штуками. Ох, грешила я на все что можно... Я даже игру переустанавливала раз "дцать", скачивая установщики с разных ресурсов. Пришла в выводу, что видеокарта шалит.
И вот однажды, скачав с "дцать какого-то" сайта установщик и установив игру обнаружила, что.... все работает!
Не, ну как так получается, что тонна репаков были кривыми, а именно этот пошел нормально?! Ну почти...

Я где-то вроде видела уже такую проблему, к сожалению, не могу приложить скрины, но у меня почему-то все аксессуары (серьги, кольца и т.п.) вдруг стали просто черного цвета. Без текстуры. Даже оригинальные игровые окрасились в черный.
Все дополнения я удалила - не помогает О_о
(блин, из огня да в полымя!)

Заранее, спасибо
 
Последнее редактирование:

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Всем привет! Подскажите, почему не все допы отображаются в игре?! Скачиваю много, а в игре и половины нет:фейспалм::плачу: (устанавливаю куда нужно, так что вина не моя)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
animasha, почитайте наш F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4", там указано немало причин, по которым доп.материалы могут не отображаться. Эти материалы могут быть созданы в более поздней версии игры, чем Ваша; у Вас могут отсутствовать меши объектов и т.д.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
animasha, почитайте наш F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4", там указано немало причин, по которым доп.материалы могут не отображаться. Эти материалы могут быть созданы в более поздней версии игры, чем Ваша; у Вас могут отсутствовать меши объектов и т.д.
Большое спасибо:)
 

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Подскажите, пожалуйста.
Поскачивала одежду для персонажей, и один из комплектов мужского белья в игре не отображается, т.е. пустая иконка в КАС и пустое место на теле сима. Возможно, в архиве меша не было. С какого сайта скачивала, не помню. В самой папке с одеждой много файлов. Можно ли каким образом только эту неотображающуюся одежонку удалить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mirio, глючный контент можно определить с помощью программ Sims 4 Tray Importer или The Sims 4 CC Tracker. Одеваете всю ненужную одежду на сима, затем сохраняете его в библиотеке и смотрите через программу, что на нем одето. Трэкер просто просматривает и показывает названия, а Импортером можно импортировать в отдельную папку вместе со всем доп. контентом.
Затем в своей папке Mods удаляете эти допы по названиям.

2 вариант: ставите программу sims4studio, нажимаете кнопку Мои СС, вам покажет все ваши допы в папке Модс с превью.
Этот вариант хорош, если нужно рассортировать допы, удалить ненужное. Правда не всегда или файлы без мешей или глючные допы можно ей увидеть. Поэтому вариант выше более точный для этого.
 

boudicca

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
3
Господа и дамы знатоки, проблема следующего характера у меня - не отображаются цвета глаз. Вообще. Но проблема в том, что в той же семье у другого сима можно изменить цвет глаз. Можете подсказать с чем связано конкретным или придется просто папку с глазами шерстить на предмет бага?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
boudicca, то есть у других симов отображаются цвета глаз - доп.материалы?
А данный сим не вампир случайно? Вампирам некоторые цвета глаз могут быть недоступны.
 

boudicca

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
3
Sauris, не вампир. Поэтому я, собственно, несколько удивлен. Так же нельзя поменять цвета глаз у младенцев, детей etc. У части симов при создании/изменении в CAS можно изменить цвет, а у других - нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
boudicca, возможно это тогда проявление бага с панелью цвета глаз. Не знаю его причину (возможно причина в каком то допе, но я так и не выяснила, мне было лень), но у некоторых симов пропадает в КАС панелька с цветом глаз. Она есть, но ее не видно. Нажимаете пару раз на кубик генерации формы глаз, и панелька появляется. Но тогда придется расстаться со "своими" глазками.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
boudicca, у меня был один раз такой глюк с отсутствием панели цветов глаз. Симёнок повзрослел с младенца до школьника (это ещё до тоддлеров было) и глазки у него были странного янтарного цвета. И поменять нельзя было. Оказалось, что глюк вызывает редактирование семьи в Касе, пока в ней есть младенец. Этот младенец потом вырастает с забагованным янтарным цветом глаз, который нельзя поменять никак, кроме, как писали выше, редактированием кубиком формы глаз. Возможно у вас та же ситуация?
 

boudicca

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
3
Severinka, эх. В том-то и дело, что не хочется терять глаза) Спасибо)
Bellany, буквально только что дети подросли с малышей до младшего школьника и им можно теперь менять цвет глаз. А старшая дочь и осталась с багом, пришлось линзы одевать)

Спасибо за помощь, попробую с генерацией поиграть, может отпустит)
 

VanilaV

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
235
Награды
8
Здравствуйте. После обновления игры перестали отображаться дополнительные материалы. Галочка в настройках игры стоит. Видит, кстати, некоторые моды, но только формата ts4script. До обновления все было нормально. С чем это может быть связано?

Поменяла содержимое файла resourse, выдает следующее:
UH-TOnXZClg.jpg

Если удалить этот файл, то он будет ругаться на следующий по алфавиту и т.д.
 
Последнее редактирование:

Yahno

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Здравствуйте, котятки. Не знала куда обратиться с этой проблемой, поэтому решила обратиться сюда.
После установки некоторых модов, а их у меня больше 5.000, начались проблемы с отображением тела, в редакторе.
Если раздеть сима до гола , чтобы "примерить" тату он становится прозрачным, ну, тело тупо отсутствует, только голова в воздухе висит. Причем такое впринципе происходит когда я полностью снимаю всю одежду с сима. Дико неудобно, когда пытаешься посмотреть как выглядят на персонаже татуировки.
Возможно ли как-то исправить данный глюк?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Доброго времени суток.
У меня подобная проблема с отображением причёсок:


Причём так абсолютно со всеми женскими причёсками (с мужскими как раз всё в порядке), независимо от того кастомные они или нет. Качество графики стоит среднее. В чём может заключаться проблема?

UPD: Причёски стали отображаться нормально после n-ого количества времени в CAS.
 
Последнее редактирование:

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Появилась новая версия Mod Conflict Detector, обновленная 23/07/2017
тык
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
375
Награды
416
Добрый день! Есть ли способ установить дом, который был создал в более новой версии?
 
Верх