Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

alinaneko

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте.скачала моды типа ускорения навыков или отключения цензора.нужная галочка стоит но моды не работают.с чем это может быть связано?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
alinaneko, возможно, неправильное расположение модов, проверьте по инструкции что у вас все правильно, еще раз замените файл ресоурсе, если используете вложенные папки в Mods.
Проверьте в игре, в настройках, чтобы стояла галочка не только использовать папку Mods, но и были включены скриптовые моды (это отдельная галочка).
 

alinaneko

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
alinaneko, возможно, неправильное расположение модов, проверьте по инструкции что у вас все правильно, еще раз замените файл ресоурсе, если используете вложенные папки в Mods.
Проверьте в игре, в настройках, чтобы стояла галочка не только использовать папку Mods, но и были включены скриптовые моды (это отдельная галочка).
Проверила.может дело в версии игры?все прически, одежда, аксессуары идут.но только не моды которые связаны с игровыми процессами(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Проверила.может дело в версии игры?все прически, одежда, аксессуары идут
все моды, особенно скриптовые должны быть совместимы с версией игры. Но вообще то игры бы не запустилась, если бы они были другой версии. А допы обычные могут просто не видеться.
Еще попробуйте моды поместить в корень папки Модс, без подпапок
 

alinaneko

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
все моды, особенно скриптовые должны быть совместимы с версией игры. Но вообще то игры бы не запустилась, если бы они были другой версии. А допы обычные могут просто не видеться.
Еще попробуйте моды поместить в корень папки Модс, без подпапок
часть модов заработало)правда я понятия не имею что изменилось)в любом случае спасибо за советы)
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Немного долгая история. Были скачаны у меня скины, заменяющие тело сима ( более реалистичная грудь, гениталии, ноги, и т.п) работало идеально. Пока я не установила последнюю версию программы Sims4Studio (Harmony), чтобы профиксить неработающие объекты в игре. Профиксила, сохранила бэкапы. Запуска игру, а там вместо моих "телозаменителей" пустая часть тела. Причем это касается только торса, когда нажимаешь убрать верхнюю часть одежды. В игре, когда сим моется в душе - все на местах и все в порядке. Но в CAS у сима нет верхней части тела, если снять рубашку и мужчин и у женщин.
Я подумала что сломался сам файл. Стала скачивать другие версии подобного мода, устанавливала от разных авторов. Работают все во время игры, в CASе проблема осталась. Удалила вовсе тот мод. Проблема осталась.
Вернула бэкапы этих файлов - проблема осталась.
Данный мод подразумевает, что среди набора одежды сима есть топы, как бы "без одежды", надевающиеся отдельно - в том случае мод тоже работает. Все прорисовано как прежде, все отлично. Но не когда сим голый в CAS.
Помогите понять в чем проблема и как ее исправить. Я не могу спокойно играть...
 
Последнее редактирование:

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Можно с помощью какой-нибудь программы выявить, для какого доп.материала у меня нет меша?
Парочка причесок либо прозначные, либо криво-косые, а я их накачала кучу...
И так же можно как-нибудь просмотреть весь свой доп.материал с помощью программы (с картинками чтоб было)?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
И так же можно как-нибудь просмотреть весь свой доп.материал с помощью программы (с картинками чтоб было)?
Sims4Studio


Можно с помощью какой-нибудь программы выявить, для какого доп.материала у меня нет меша?
нет. чисто визуально только можете запомнить, какие именно прически не отображаются, потом поискать их через s4s и посмотреть названия и авторов
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
нет. чисто визуально только можете запомнить, какие именно прически не отображаются, потом поискать их через s4s и посмотреть названия и авторов
Чисто визуально у меня пустое место, вместо штанов...и какое-то гнездо вместо волос(
Спасибо большое за ответ.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Severinka извините, если не в ту тему пишу, я не нашла тему похожую на программы для симс4... Можете в пм написать где лучше всего скачать эту программу и как её использовать? Или какой-нибудь гайд... Я скачала с сайта, а у меня постоянно ошибку выбивает, я не могу понять почему.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ruris, у вас вопросы, связанные с доп. контентом, это тема и есть для таких обсуждений.
Можно еще тут писать с вопросами по работе самой программы - Общие вопросы по креаторству | The Sims Club in Russia, так как это программа для креаторов

где лучше всего скачать эту программу и как её использовать?
Скачиваете с авторского сайта s4s - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Сейчас актуальная рабочая версия Harmony
Чтобы увидеть страницу для скачки и скачать, нужно там зарегистрироваться.
После установки запускаете программу, она какое то время будет считывать ваши данные по игре и автоматически прописывать пути к каталогам, займет некоторое время. Затем пропишите свое имя в поле Creator (не уверена, что это необходимо для просмотра СС, но не помешает).
После этого нажимаете кнопку Мои СС, и выйдет окно просмотра вашей папки Модс с возможностью видеть меши в окне 3д просмотра, все реколоры, там же можно удалять ненужные допы.
Также программа позволяет исправлять пользовательские допы, побитые из-за различных обновлений игры. Как это сделать, можно почитать тут. Аналогично фиксятся зеркала, кровати, стулья, светильники и т.д. меню в программе постоянно добавляется.

Если какая то ошибка выходит, сделайте скрин.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Подскажите пожалуйста, как можно запретить нпс использовать скинтоны? Почти все юзают пару скинтонов, которые мне хотелось бы оставить. Вроде бы был способ через Sims4Studio, но хоть убей, не помню как.(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Фалька, в с4с есть галочка в тегах - Allow for Random, этот флаг означает Использовать ли данный СС рандомно. Снимите ее
 

Elenared

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Добрый день!
Столкнулась с проблемой: скачанные симы не отображаются в галерее игры:(
Устанавливала точно верно, в папку tray и папку mods, файл resource заменила в папке mods
Но симы все равно не появились((
В чем может быть проблема?
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Фалька, в с4с есть галочка в тегах - Allow for Random, этот флаг означает Использовать ли данный СС рандомно. Снимите ее
Благодаю. с4с у меня на русском, это тот же пункт - "Доступен для случайного выбора"?
Галочки сняла, а нпс всё равно генерируются с этим скинтоном.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Здравствуйте!Уже не первый раз скачиваю дома и возникает одна и та же проблема!Все доп.материалы установлены,в папку TRAy файлы закинуты!В библиотеке дом отображается и доп.мат. в режиме строительства тоже присутствуют!Но выкидывает вот такое сообщение

Помогите пожалуйста решить проблему
ps.игра пиратка
pss.при попытке поставить мебель при покупке ,деньги списываются но мебель исчезает(не ставится)
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Lila5678, эта запись означает, что в данном доме использованы какие-то материалы, которых у Вас нет, но присутствуют у автора. Дом был построен и запакован вместе с ними. Это либо из дополнений/игровых наборов/каталогов, которые у Вас не установлены, либо доп.контент (CC), отсутствующий у Вас.

А если всё-таки эта мебель у Вас есть, но она не устанавливается, тогда это баг, скорее всего.
 
Верх