Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Vampiresa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня такая вот проблема. До этого случая у меня была windows xp sp3, игра устанавливалась нормально,на первых минутах висла, но играть можно было. сейчас после долгого и стремительного полёта системы я установилa windows 7 sp1, игру переустановила предварительно всё вычистив, установилась нормально, а вот при запуске пишет ошибка инициализации. подскажите что делать?
Добавлено (10.12.2011, 08:59)
---------------------------------------------
Vampiresa сказал(а):
У меня такая вот проблема. До этого случая у меня была windows xp sp3, игра устанавливалась нормально,на первых минутах висла, но играть можно было. сейчас после долгого и стремительного полёта системы я установилa windows 7 sp1, игру переустановила предварительно всё вычистив, установилась нормально, а вот при запуске пишет ошибка инициализации. подскажите что делать?

Вчера попыталась переустановить игру. Установила, запускаю - и ура! работает! поиграла, выключила. сегодня включаю комп щёлкая на ярлык и вот что выходит:

TS3.exe. - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х0104617а" обратилась к памяти во адресу "0х000000b8". Память не может быть "read".
"ОК" -- завершение приложения.

Помогите, плиз!
sad.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Vampiresa, Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.

В основном ошибка возникает, если Вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться, если Вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
 

MaNyAsUpEr

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
недавно удалила симс 3 и дополнения...просто глючили..
вот назад скачала вхожу в игру а оно сразу выбивает " Не удалось запустить игру Ваша копия игры симс 3 не совместима с этим дополнениям. Обновите игру с помощью програмы запуска"
что делать?
cry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
MaNyAsUpEr, какие сейчас аддоны имеются?
Попробуйте переустановить игру, после удаления аддонов игра иногда не хочет работать.
 

MaNyAsUpEr

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
wacko.gif
обьясните для меня что такое адонны.... и где их искать
wacko.gif
 

MaNyAsUpEr

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
я переустановила игру. всё равно тоже самое..
Добавлено (10.12.2011, 13:23)
---------------------------------------------
все дополнения кроме возрастов и питомцев)
 

In_Na

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблема: после восстановления системы windows (нужно было провести из-за настроек браузера), игра перестала видеть семью и город, за которую я играла (в Главном меню, в выборе города и семьи сохранения нет). В папке Saves файлы с сохранением семьи остались.
Подскажите, что нужно сделать, чтобы игра стала снова "видеть" сохранение?
Заранее спасибо
smile.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
In_Na сказал(а):
в Главном меню, в выборе города и семьи сохранения нет
Сохранение - это целиком город, который загружается при запуске игры. О каком сохранении в главном меню идет речь?
 

In_Na

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
в главном меню можно выбрать семью, правильно? так вот в списке нужной мне семьи нет.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
In_Na сказал(а):
в главном меню можно выбрать семью, правильно?
В главном меню можно или загрузить старое сохранение, или начать новую игру. Семью можно выбрать после загрузки сохранения или после начала новой игры.
 

In_Na

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
ну так я и говорю, что старого сохранения нет, хотя файлы в папке Saves имеются.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
In_Na, насколько я поняла, игра их просто не видит? Какие файлы в папке Saves есть ? Нет файлов *****.sims3.bad?
 

In_Na

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, да, вы правы. В папке Saves есть только ****.sims3 и ****.sims3.backup
все файлы сохранения у меня по папкам отсортированы
 

MacGregor

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
10
Здравствуйте, у меня такая проблема: игра давно уже запускается через TS3W, но это меня не беспокоит. Один раз я зашла что бы поиграть, и монитор как и обычно стал черным и начал грузится, но вдруг завис и ни на что не реагировал. Теперь так всегда! Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
In_Na сказал(а):
все файлы сохранения у меня по папкам отсортированы
Это как?

MacGregor,
попробуйте удалить в "Документах" файл userPresets.package, запустите игру и установите заново настройки графики
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
In_Na, попробуйте ****sims3 удалить, а ****.sims3.backup переименовать в ****sims3. И он должен быть именно в папке Saves.
 

In_Na

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, я это в первую очередь и пробовала делась - не помогло

ivm, в смысле в папке Saves у меня еще находятся папки.
вот так
21e75f59293e.jpg
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста:при запуске игры появляется надпись "невозможно установить дополнение. установите базовую версию игры". пробовала программу Slnt2, итог тот же самый. Запускается от имени администратора, но не видит скачанные моды. Что можно сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх