Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Здравствуйте. Поставила Windows 7 и первое,что поставила - симс 3, 7 в одном - кроме приключений и петсов все,что есть.версий честно не знаю. Нэт Фреймворк в семерке встроенный... В общем, при запуске требует d3dx9_31.dll. Подскажите пожалуйста, где его взять и куда положить. Заранее спасибо. П.С. не удалайте пожалуйста сообщение, до смерти хочется поиграть, 8 месяцев до компа вообще почти не доходила!
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
Himera812, Решение: Обновите DirectX и перезагрузите компьютер
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
1. Игра не загружается до конца.
2. У меня всё время подвисала игра, и я решил, что это из-за установленных материалов. Я устанавливал всё из папки downloads и mods в "моих документах", но из downloads я удалил всё, из mods удалял частично при помощи S3PackageViewer. Но с этим не было проблем. Потом обнаружил, что всё то, что я удалял, осталось в папке DCBackup. Из неё удалял файлы ".package" с помощью той же программы, и вот после этого игра перестала запускаться. ТОЧНЕЕ, она запускается, я выбираю городок, в котором хочу поиграть, он начинает загружаться, и когда полоса загрузки доходит почти до конца, игра просто закрывается. Никаких ошибок не вылетает.
3. Программа загрузки говорит, что 10.0.96.013001. Проще говоря, после установки Pets, никаких обновлений не было. У меня пиратка, на ней все дополнения и каталоги стоят.
4. Драйвера все свежие стоят, всё работало раньше до моей идеи почистить ненужные доп.материалы...
Единственная принятая мера: удалил из "E:\Documents & Settings\Electronic Arts\The Sims 3" файлы CASPartCache.package, compositorCache.package, scriptCache.package, simCompositorCache.package. Ну, предварительно сделав копии. Но после этого игра ведёт себя точно так же.
5. Microsoft Windows XP Professional SP3, AMD Athlon ™ 64 x2 dual, Core Processor 5600+, 2.90 ГГц, 3.50 Гб ОЗУ
 

CanDyAnGel

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
16
sillony, Была такая же проблема) Мне помог один верный способ: переписи папку Симс 3 из документов в любое другое место ( я переносила на рабочий стол)

Koji_Nanjo, смотрите мое сообщение выше

Кнопка "Редактировать".
 

Happy_life

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
1_)Игра не загружается
2_)При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы.
3_)просто Sims 3
4_)Я ничего не делала т. к. не знаю как мне решить эту проблему.
5_)Microsoft Windows XP Professiona SP3 2.40 ГГц 2 Гб ОЗУ
 

CrisFatko

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
При запуске пишет -" ваша копия игры The Sims3 не совмест има с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска", что делать? как запустить игру??
sad.gif
 

Dio_

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Установила питомцев. Игра загрузилась, в главном меню выбираю "Создать семью", игра сворачивается и всплывает окошко:
289c0ag.jpg

После нажатия "Ок" или "Отмена" игра вылетает.
До этого все аддоны уже давно были установлены и все работало, при установке питомцев версия игры обновилась.
Обновила ПО и все остальное, пробовала запускать через все возможные .exe, бесполезно.
ОС XP, 32 бита.
 

Kristophe

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
0
Помогите пожалуйста. При запуске Pets и в том числе просто симс выдает такую ошибку.
5LI5Mf7y.bmp
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
Kristophe,
Решение:Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.

В основном ошибка возникает, если Вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться, если Вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
 

kristy15

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
Kristophe, мне с этой проблемой помог справиться запуск игры с помощью виртуального диска. (С условием что все что посоветовал El_Barto, я уже пробовала)
Скачала я его тут Второе сообщение . Главное прочитай внимательно все там)
 

Kristophe

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
0
kristy15 сказал(а):
Kristophe, мне с этой проблемой помог справиться запуск игры с помощью виртуального диска. (С условием что все что посоветовал El_Barto, я уже пробовала)
Скачала я его тут Второе сообщение . Главное прочитай внимательно все там)

Не помогает(
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Kristophe, на нее аддоны вряд ли встанут. Можете тут почитать, но вряд ли поможет, с "Питомцами" это не прокатывает.
 

antoha1990

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
2
1.Если я установил игру с диска после чего попробовал запустить игру,
а он мне пишет:

2.Не удалось запустить игру
Ваша копия игры The Sims 3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска.

3. ver.1.12.70 а в загрузщике контента написано: ver.0.0.0.0, аддонов нет только если в Панели Управления есть В мире Приключений и Каталог Современная Роскошь и не как не удаляються. Остальные удалил. Установлена программа SInt2

4.Установил и обновил
DirectX, .Net Framework 4, Microsoft Visual C++ 2010 (x86), обновил драйвера.

5. AMD Phenom II X6 1055T
2.81ГГц 3,25 ГБ ОЗУ
Windows eXPanded 2010 SP3 RUS 32bit
 

-anastaciaS-

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста! Сначала у меня была проблема " Не удалось запустить игру .Ваша копия игры The Sims 3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска." . Обновила саму игру. Но затем возникла следующая проблема: "Диск с игорой не найден. Вставьте диск The Sims 3. В сумерках.". Хотя диск с игрой у меня вставлен. Версия "В сумерках" : 6.5.1.011031, версия игры: 1.22.9.011002
Добавлено (04.12.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Извиняюсь, версия игры : 1.26
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
еще_люблю сказал(а):
Помогите,пожалуйста sad
Установила дополнение "Все Возрасты".После этого при попытке запустить игру сначала долго не могла соединиться с диспетчером загрузок EA.Запустила диспетчер отдельно,он обновился и теперь зовется "Origin".Но это не суть.Проблема вот в чем:при запуске запрашивает диск с игрой!.Ставлю диск-никаких изменений.
Версия игры 8.0.152.011001.Установлены "The Sims 3" ---> "TS3: В Сумерках" ---> "TS3: Все Возрасты".Все лицензированное,на дисках.
Удаляла симс с компа полностью,устанавливала заново-не помогло. sad
Подскажите,с чем это связано и как устранить.Заранее спасибо !
у меня аналогичная проблема,только сначала игра работала нормально, а потом в один прекрасный день комп при запуске стал требовать диск с ВВ,хотя он был вставлен,все снесла,переустановила винду 7, диск ВВ не видит,попробовала загрузить ВВ через Origin , при попытке играть требует ключ -ввожу,пишет недействительный. Удалила его из Origin/ Играю на версии сумерек,но прошел уже месяц,думаю,может уже нашлось какое-нибудь решение. Спасибо огромное заранее!!!(Все лицензия,все обновила)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх