Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
fizZzY, спасибо что откликнулись, все сделала как вы написали - ничего не изменилось.
 

Брямка

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
10
AlexLexy, спасибо за совет . но я уже 6 - 7 раз (да -да
dry.gif
) переустанавливала. Глючный мод , в смысле нужно моды удалить? Моды я да -а - а -а - а -авно удалила, или я не поняла правильно
wink.gif
?
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Брямка, антивирус далеко не все вирусы находит.
Если причина не в игре, значит в компьютере.
 

mia1980

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
всем привет у меня такая вот проблема создаю симку,покупаю землю под посторойку и усе,вылет на рабочий стол и такое в любом городе
cry.gif

установлены 12 допов включая последний ШБ,моды покамест не ставила,версия 1,32,3
2х ядерный процессор 4 гига оперативы 1 гиг видео ,стоит семерка максимальная
smile.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
fizZzY, да.
я уже, кажется, все перепробовала)
буду переустанавливаться без Шоу-бизнеса.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
SHHhhh, у меня такая ошибка после петсов появилась, но с ними расстаться я не могу(
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
SHHhhh сказал(а):
здравствуйте! не пойму что делаю не так. у меня стоят все дополнения и каталоги до Showtime, все прекрасно работало, сегодня решила поставить последнее дополнение, все прошло удачно - сгенерировала код, заменила файл из папки Fairlight в game/bin, скачала виртуальный диск отсюда , смонтировала в DAEMON Tools. в общем игра запускается, но как только после заставки появляется загрузочное окно Showtime - немедленно вылетает. пишет что прекращена работа программы Sims 3, то есть я не знаю что это, потому что даже заскринить не могу этот момент. то же самое с NRaas_NoCD и No-DVD 1.32. помогите, пожалуйста.

выяснила в чем дело у меня.

проблема не в самом Showtime, а в последнем обновлении, после которого логично нужно было поменять всё в папке Mods,
но я почему-то сразу не догадалась)
 

Duott

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте!
1. После установки ШБ игра перестала запускаться. Проходит начальная заставка и ролик, и когда начинается загрузка игры, в самом начале зависает и выдает ошибку. Кстати, материалы из стора тоже перестали устанавливаться.
2. Ошибка: Прекращена работа программы. (Ошибка в файле TSW.exe)
3. Версия 1.33 (с 1.31 и 1.32 было то же самое). Все аддоны и каталоги. Все лицензии. Объекты только официальные. Мод MasterController. Фиксы в *.package
4. Пробовал разные кряки (NoDVD, Образы) - не помогает.
5. До установки ШБ все летало - железо позволяет. Windows 7 Максимальная. Все обновлено. Вирусов тоже нет - отвечаю головой. ШБ скачивал с форума. Пробовал на компе и ноуте - одинаковая ошибка.

Помогите, пожалуйста!

UPD
Еще немного полистал форум. Вроде как проблема в папке MODS. То есть я правильно понимаю, что надо удалять все моды и пэкеджи? а как без них тогда?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Duott, вы MasterController поменяли на последнюю версию под обновления?
я вот долго соображала что не так делаю, как раз в сообщении # 3474 все подробно описано.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Здравствуйте. Я скачала с ориджина каталог Изысканная спальня (купленная лицензия). Все остальные аддоны, каталоги и базовая игра у меня скачанные лицензии с этого сайта.
После установки каталога у меня слетает лаунчер - он выдает ошибку "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы".
Удаляю каталог и все нормально запускается. Читала решение этой проблемы в FAQ, но оно мне не помогло. Программа Sint для объединения каталогов почему-то просто убивает мою игру напрочь! После нее она просто не запускается, и чтобы потом игра работала после Синта мне приходиться чистить весь реестр вручную и переустанавливать все заново!
Переустановка и корректные обновления соответственно тоже не помогли. Никаких кряков у меня нигде не поставленно ибо я ими не пользуюсь. Я пользуюсь только NoCd от Nraas и мини образами.

Что мне делать с каталогом?

Может ли это быть из-за того, что каталог купленная лицензия, а остальные скачанные?

P.S. Еще при скачивании с ориджина каталог весил почему-то всего 128 мб. Хоть он и нормально устанавливается, но все равно это странно, ибо на любом диске или в инете он весит несколько гб. Это нормально? Я просто впервые качаю купленный лиценз с ориджина.
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
1. Вылетает игра
2. Просто вылетает и закрывается. Пишет, что Windows 7не может устранить проблему, обычная стандартная ошибка.
3. Версия:12.0.273.015001, Все адонны.
4. Нет.
5. Windows 7
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Aratem5, Вылетает во время игры или во время загрузки? У вас репак или лиценз?
В любом случае проверьте на конфликты папку Mods.
Можете скинуть скрин ошибки?
Еще такое бывает, когда не хватает оперативной памяти игре. У меня такое бывает при превышении игрой 2.5-3 гб оперативки при учете, что у меня ее 4 гб.
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Не знаю куда писать, напишу здесь. При запуске лаунчера всплывает окно "произошла ошибка сценария на странице", что делать?
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Нет, я думаю у меня такая же проблемма, как и у вас galaxy777,. Скачанная Лицензия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх