Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

sims8

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
185
Награды
15
Отлично а как её скачивать :)нет ну всмысле я нажала на ту кнопку но в какуюпапку её устанавливать и т.д.
wacko.gif
 

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
245
Награды
6
Такая проблема. Игра вроде запускается, открывается главное меню, но при запуске игры на загрузке все тупит. Т.е. вот это зеленая фигня не продвигается вообще.
Что делать??
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
love2078, проверить моды на совместимость с версией игры/на конфликты.
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
я уже где-то описывала эту проблему, но так как в последних сообщениях не указана конкретная страница, найти сложно....
я скачала и установила антологию симсов, тоесть все лицензии, все аддоны симсов третьих
удачно играла(не считая мелких глюков)
всё было хрошо до того момента, как я обновила игру...писало, что я обновила игру и эта версия не клеится со старой, бред в общем. решила я удалить оригинальную симс 3 и переустановить, теперь выдает что базовую версию игры надо установить, а когда устанавливаю пишет, что такая версия уже установлена. симс 3 оригинальный я удалила, так это из-за адоонов получается?
вопрос:
1. каким образом правильно обновлять скаченные лицензии? через интернет или патч какой-то специальный?
2. если я удалила оригинальную симс 3, так что теперь надо все аддоны переустанавливать???
cry.gif
 

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
245
Награды
6
Алиса, проверяла уже, все совместимо и конфликтов нет.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Show_Time сказал(а):
вопрос: 1. каким образом правильно обновлять скаченные лицензии? через интернет или патч какой-то специальный? 2. если я удалила оригинальную симс 3, так что теперь надо все аддоны переустанавливать???

1. после установки основной игры, ничего не меняя и не устанавливая кряки, идем в папку с игрой (по умолчанию - C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin), находим в ней файл Sims3Launcher.exe, запускаем этот файл и обновляем игру через пункт "обновления" (если игра не предложит сделать это автоматически), далее монтируем дополнения

2. да, нужно переустанавливать всё заново
 

forgotttt

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
1
Скачала шоубизнес, играла нормально дня 4, а сегодня захожу написано что подлинность диска не подтверждена, монтировала и размонтировала образ, зашла - все равно. Что делать?установлен симс 3 и скачан шоуизнес
 

NeKKit

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
2
Скачал The Sims 3 Gold Edition.v.12.0.273.015001+Store,установил все хорошо установилось.После этого запускаю игру,появляется значок EA,ромбик,потом идет видео(как и должно быть),его пропускаю(всегда так делаю),появляется экран загрузки.Линия загрузки внизу чуть-чуть двинулась и тут выскакивает сообщение от Windows(у меня 7)"Программа Sims 3 не работает" и только можно нажать одну кнопку"Закрыть программу".И так каждый раз только теперь у меня на экране загрузки линия не движется , а уже стоит в этом положении и выскакивает сообщение от Windows.Помогите.
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
Почему после скачивания игра требует диск хотя присутствует кряк ???
 

Angelika28

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
160
Награды
0
1.у меня возникла такая проблема (( https://s39.radikal.ru/i085/1006/db/95ce43bcd3bb.png
я переустановила все игры, а проблема остается( что делать?
после переустановки Install Helper Monkey не пользовалась...и еще я ничего с кряком не делала( никуда не копировала) пользовалась образом диска
wacko.gif
cry.gif

и еще забыла: до переустановки я несколько модов закачала...и как раз после этого все и началось(((
2. как удалить Install Helper Monkey ( в удаление или изменении программы ее нет) ?
angry.gif

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)))
smile.gif
 

Angelika28

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
160
Награды
0
и еще забыла: до переустановки я несколько модов закачала...и как раз после этого все и началось(((
sm100.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Angelika28 сказал(а):
1.у меня возникла такая проблема (( https://s39.radikal.ru/i085/1006/db/95ce43bcd3bb.png
я переустановила все игры, а проблема остается( что делать?
после переустановки Install Helper Monkey не пользовалась...и еще я ничего с кряком не делала( никуда не копировала) пользовалась образом диска
и еще забыла: до переустановки я несколько модов закачала...и как раз после этого все и началось(((
2. как удалить Install Helper Monkey ( в удаление или изменении программы ее нет) ?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)))

1 читайте гайд как вручную удалить симс 3 и удаляйте по гайду. когда вы не вручную удаляете-после следующей установки возможны ошибки
после из этой темы скачайте 30гиговую сборку лицензий симс 3,если у вас на диске не лицензии конечно

2. Скачай программу Ccleaner и через нее удали эту программу,или вообще посмотри в свойствах ярлыка манкиз где находится эта программа,зайди в эту папку и ищи файл install вроде так,и удаляй через этот файл

и пользуйтесь кнопкой редактировать сообщения,мультипостинг запрещен
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Проблема такая.
При запуске игры идет загрузка сейва, всё отлично. Но, почти в конце загрузки экран темнеет и всё, дальше загрузка не идет. Помогает только перезарузка компьютера.
Версия:1.31
Действий не предпринимала, дабы не сделать еще хуже. Только обновила весь софт
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Фрэйя,
Такое бывает если сейв поврежден патчем или модом.
Пример. Удалили Стори Прогрешн без ресета города.
Попробуйте зайти в папку Save и .backup вашего сохранения изменить на розширение .sims 3
Но при такой процедуре сохраненка может откатится на несколько дней (реальных) назад.
Только сделайте резервную копию .sims 3 изначально которая была.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх