Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

NeKKit

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
2
Помогите пожалуйста кто-нибудь!Я уже писал мою проблему на 180 странице сообщение # 3592.Кто знает что это может быть или кто может мне помочь с ней отзовитесь, пожалуйста!
 

NeKKit

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
2
Мопс98, Эмуляторы в моем понимании нужны для того чтобы запускать на ПК игры с разных приставок....Нет не пользовался.
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
NeKKit, ну если вы скачивали игру с интернета , то что бы она работала без диска нужно провести образ игры через любой эмулятор cd / dvd
 

NeKKit

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
2
Мопс98, Я скачал папку и в папке был файл setup.exe и несколько файлов формата .bin.Все хорошо установилось
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
NeKKit, Можно попробовать все таки провести образ через эмулятор , потому что папка бин и сетуп не смогут поддержать игру без диска . Больше ничего не могу предложить
 

NeKKit

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
2
Мопс98, Ну игра то все равно же запускается!Если бы не могли поддержать игру без диска ,то игра бы не установилась и не запускалась вообще!Игра то запускается,хоть и не надолго,но экран загрузки есть.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
NeKKit сказал(а):
Скачал The Sims 3 Gold Edition.v.12.0.273.015001+Store,установил все хорошо установилось.После этого запускаю игру,появляется значок EA,ромбик,потом идет видео(как и должно быть),его пропускаю(всегда так делаю),появляется экран загрузки.Линия загрузки внизу чуть-чуть двинулась и тут выскакивает сообщение от Windows(у меня 7)"Программа Sims 3 не работает" и только можно нажать одну кнопку"Закрыть программу".И так каждый раз только теперь у меня на экране загрузки линия не движется , а уже стоит в этом положении и выскакивает сообщение от Windows.Помогите.

Симс3 вообще плохо расположена к виндовс7,у меня тоже часто вылетает без всяких причин.
Такс,вы ставили совместимость с вин хр и запуск от админа?
6eed140b7e288b748fb0f1e857757e16.png

читали этот гайд?

мопс98
не советуйте всякий бред,не зная чем помочь,не зная даже где находятся факи,помогать не беритесь,не вводите пользователей в заблуждение

Можно попробовать все таки провести образ через эмулятор , потому что папка бин и сетуп не смогут поддержать игру без диска . Больше ничего не могу предложить
вы даже видимо пост со 180стр не читали. У пользователя репак,в него таблетка входит
 

NeKKit

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
2
volty, Нет я не пробовал ставить совместимость с винхр и запуск от админа и не читал тот гайд)Сейчас прочту)Но у меня обычно хорошо симс работает на вин 7(у меня она уже года 2-3)больших ошибок не помню.Попробую так сделать и отпишусь
 

Alireka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуста! У меня установлено дополнение "в сумерках"(лицензия) (версия игры 6.5.1.015031) играю достаточно давно, с игрой было все впорядке, но как-то в программе запуска вышло очередное "обновление" я обновила игру, но после этого игра не работает. Она начинает загружаться, проходит мультик, а дальше выходит табличка "Прекращена работа программы симс3" и всё!! Что делать не знаю... Подскажите!!!
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Может кто сталкивался с такой проблемой.
В общем в связи с тех.неполадками на ноутбке, пришлось переставлять ОС. Все вроде шло как обычно. Сохранения, во избежание удаления я сохранила на флешке. Потом установив заново игру на свежую ОС, скинув сохранения в игру, и при попытке запустить это самое сохранение, мне выдали вот такую ошибку :

*Ошибка загрузки.
Сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе.*

Но ведь сохранение проводилось при всех установленных аддонах и каталогах которые были и до переустановки, и которые я установила после.
P.s. скачанных городов у меня нет
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Люди, добрые, помогите разобраться с версией игры.
Я установила аддон "Время Шоу" и мастер Контролл с антицензором, но у меня не запустилось, так как не соответствует что-то версии игры.
Вот окно загрузки
d86df69252e7.png
Какая именно это версия игры, а то я разобраться не могу, чтобы верно установить моды?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Sh@dow, наведи мышку на самый первый значок в нижней строке (оргинальная игра) - появившиеся цифры и будут являться версией игры.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
@лег сказал(а):
Sh@dow, наведи мышку на самый первый значок в нижней строке (оргинальная игра) - появившиеся цифры и будут являться версией игры.
Спасибо, уже разобралась вроде
5dae39baaaa5.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
@лег сказал(а):
Sh@dow, во, верно, версия 1.31
Значит дело не в МК и антицензоре, а в чем-то другом, и, скорей всего, это хак для слайдеров виноват. Нужен вариант для этой версии, а то игра не запускается пока по-человечески. Сейчас найду его, уберу и попробую еще раз. Возможно, что дело именно в нем.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Sh@dow, я перед установкой Шоу-бизнеса и обновлений убрал все моды, сейчас как раз буду искать замены для моей версии.
Посмотри, какие ещё моды у тебя не обновлены.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
@лег сказал(а):
Sh@dow, я перед установкой Шоу-бизнеса и обновлений убрал все моды, сейчас как раз буду искать замены для моей версии.
Посмотри, какие ещё моды у тебя не обновлены.
У меня есть еще коробка поз.
Я так поняла этот файл для слайдеров aWT_HACK_RANGE_Compatibility-CASBasics_5x_1.26.89 - ? Верно?
Мастер Контрол обновила, антицензор обновила.
1. Nraas Master Controller - обновлен
2 Коробка поз "Pose Player"+ куча дополнительных наборов поз;
3. Антицензор - обновлен
4. Мод, убирающий нотки;
5. Мод, убирающий Zzz;
6. OMSP - мод, позволяющий опускать и поднимать предметы и симов в режиме покупки и строительства.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Sh@dow, если у файла указана версия игры, для к-ой он предназначен, значит, он специально создаётся для каждой версии игры.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
@лег сказал(а):
Sh@dow, если у файла указана версия игры, для к-ой он предназначен, значит, он специально создаётся для каждой версии игры.
Так сейчас убрала тот файл и проверяю уже поведение игры. Страшно, но продолжу. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх