Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

FanatkaPW

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Когда хочу запустить игру, через лаунчер, выбивает:Unable to find a version of the runtime to run this application.
Установку игры скачала с интернета, репак. Версия The Sims 3.Late Night.v 6.0.81.009001(обычная Симс 3 и ночная жизнь вместе )
Питалась исправить ошибки - установила все возможные и нужные вещи(Microsof Net. Framework, Microsoft Visual C++ тоже)
Компьютер с Windows XP. Пожалуйста, помогите!!!
cry.gif
 

yagusya

Заблокирован
Сообщения
656
Достижения
0
Награды
134
Здравствуйте, не знаю стоит писать или нет, ведь игра запускается, но всё же
SB7RYUON.jpg

Нажимаю продолжить. Всё работает, вроде без сбоев. Но можно ли как-то устранить это?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
FanatkaPW, вы отдельно ставили базовую и аддон, или это целая сборка?
yagusya, результат старого кряка на новой версии игры, вероятно. Можете вернуть оригинальные файлы под вашу версию игры, а затем поставить миниобраз. Хотя, если игра работает стабильно, к чему сложности?
 

litvizkaya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, скачала игру 12 в 1. Вот что в нее входит:
423455cc9744.jpg

некоторые уже распаковала, установила на комп. ( обычный симс, карьера, в сумерках, скоростной режим, каталог роскошь)
Запускаю значок обычного симса. Всплывает окно:Программа запуска.
Пытаюсь обновить, пишет: Не удалось подключится к диспетчеру загрузок EA.
Потом тут же нажимаю на круглый значок играть. Пишет: Диск с игрой не найден, вставьте диск игры В сумерках.
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
litvizkaya, походу Вы неправильно её устанавливаете. Что там В установках и советах пишут? По идее, это всё должно запускаться с Autorun-а. Вообще, этот репак-сборник идёт, как образ iso?
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Сейчас будет глупый вопрос
biggrin.gif
Переустановила каталог Отдых на Природе а вместе с ним идет Скоростной Режим и аддон В сумерках.Раньше регистрационный код игра не спрашивала,а в это раз спросила
wink.gif
Может кто знает что делать .Просто не книжечки и на коробке он не написан
sad.gif
 

Pandora64

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Извините пожалуйста, сначала написала не туда, а только сейчас нашла эту тему. Проблему заключается в следующем :
У меня установлены игры Sims 3 и дополнение Sims 3 * Питомцы *. Сегодня купила новое дополнение * Все возрасты *, установила его, а когда пытаюсь его запустить, то пишет, что диск с игрой не найден, пожалуйста вставьте диск Sims 3 Питомцы.
sad.gif

Почему ?
Добавлено (05.06.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Вот, извините, что не сразу...
Добавлено (05.06.2012, 14:31)
---------------------------------------------
https://s019.radikal.ru/i624/1206/fa/cb5b8747785f.jpg
Добавлено (05.06.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Переустанавливать пробовала, не помогает. Я хочу играть ...
weep.gif
 

RoNasy

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Глупый наверное вопрос,но:
потеряла диск с игрой симс 3 все возрасты.Когда включаю игру пишет "Вставьте диск",есть ли ещё возможно поиграть в игру,или уже можно удалять
biggrin.gif
 

natlomaeva

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
120
Награды
4
Я скачала игру Все возрасты с вашего сайта. Когда игра установилась, то требовалось обновление игры. Я обновила игру универсальным патчем. И после обновления стала появляться ошибка: "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы" И что мне делать то теперь?
 

Зеон

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени! Моя ситуация такова: у меня стоит лицензионная х64 винда и все сборки Симов 3 которые я пробовал устанавливать (с чисткой реестра и без) вылетают сразу после создания сима и заселение такового в дом. Видеокарта 560 ти, оперативки 8 г, процессор ай5 2500. С охлаждением проблем нету. Нетфрамворк установлен 4-й, постоянно обновляется. Сейчас попробую "унипатч", а вот если не поможет не знаю что делать. Хеееелп!
cry.gif

Добавлено (05.06.2012, 23:55)
---------------------------------------------
...Унипатч тоже не помог(
 

emcrystal

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста, а то я уже запуталась.
В общем у меня стоял полный каталог, заканчивающийся на питомцах (вроде лицензия), скачивала с инета. Все работало замечательно, но тут я решила установить Шоубиз, с которого начались все проблемы. Несколько раз перестанавливала все игры, включая Шоубиз, обновила последним унипатчем, кинула NOdvd и смонтировала образ диска, поначалу писало ошибку инициализации, но после долгих усилий - успех, игра запускается, но через пару минут вылетает., не дойдя до "главного меню". Вылетает м надписью: "Прекращена работа программы Sims 3". подскажите что делать???
cry.gif
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
RoNasy, удалять игру не нужно,просто скачайте программу Daemon Tools,и смонтируйте образ виртуального диска к игре.
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
sashyla-99, если это при установке, то можно попытаться воспользоваться генератором ключей из раздачи, или поискать ключи в сети для " Отдыха на природе", ИМХО. Если при запуске, то можно попробовать заменить в базовой файлы, взятые из No-DVD для вашей версии. Это какой-то баг в дистрибутиве. В репаки обычно всё интегрировано. У Вас, я так понял, репак-сборник.

Pandora64 сказал(а):
установлены игры Sims 3 и дополнение Sims 3 * Питомцы *
А как до установки "Все возрасты" игру запускали. Какое происхождение игр (лицензии, пиратки)? Можно попробовать смонтировать миниобраз для "Питомцев".

Зеон, здесь посмотрите, пожалуйста.
 

Зеон

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Skyrus, данная процедура уже была мной проделана. Вылет врятли связан с видеокартой. Ее температура не скачет выше 40 С. Охлаждение - куллер с термотрубкой. Единственное что я не сделал из списка так это "поставить минимальные настройки". Медивал что самое интересное идет)
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
litvizkaya, обновить антологию можно только унипатчем. Насчет диска: http://thesims3.ru/forum/116-11688-1
sashyla-99,
Отдых на природе: HRRR-L95G-6VSV-DR8Q-5FLT
Скоростной режим: VPMV-7PYX-VTY6-RTY6-6VTY
Сумерки: 85A2-DTGQ-TEHK-QTEA-PRLD
RoNasy, http://thesims3.ru/forum/116-11688-1
FanatkaPW, кажись, какой-то кривой репак. Лучше скачать другую версию, желательно копию лицензии.
Зеон, доп. материалы имеются?
emcrystal, киньте ссыль, откуда качали.
 

Зеон

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Reckless, качал вот эту последний раз... http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=505350 The Sims 3.Gold Edition.v 12.0.273.015001(12 в 1) (RUS \ SIM)(2012)RePack (P) [Русский] ((2009-2012)) В раздаче доп материалы не упоминались. Сейчас пробую скачать это http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=230624 Антология The Sims 3 / The Sims 3 Anthology [Ru/En] (L) 2009/2012 {Обновляемая}.

Добавлено (06.06.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Может есть просто "рекомендуемая" сборка? которая у большинства стабильно работает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх