Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Алексашенька_МояФамилия

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
1
ага, спасибо все прочла и не раз, но танцы с бубном вокруг компа пришлись ему куда приятнее чем мои просьбы и уговоры ...хакер-то я еще тот, так что, Уф,все заработалО! И только благодаря вашему сайту я снова могу играть, Спасибо!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Cheese, Почему неудобно? Синт же создает ярлыки для запуска игры при объединении аадонов с его помощью, ярлык для запуска непосредственно игры и стартер симс 3 для запуска лаунчера. В саму программу Синт 2 для этого входить не нужно потом.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
скажите, как можно вот с этим справиться?
3c35ac76cd9a7b0604074cc320b.jpg
у меня игра не загружается после этого сообщения. просто виснет и дальше не грузится.
версия игры у меня 1.34, установила только базовую игру без аддонов.
вначале все работало, пару раз игру загрузила, а потом началась вот эта проблема.
пробовала и с NoCD и с заменой файлов игру запускать, переустановка +чистка реестра тоже не помогли.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
1. Лаунчер не запускается.
2. Ошибок не выдает.. просто игнорирует команду..
3. версия 1.34 установлены все каталоги и допjлнения.
4. у очистил папку DCCache удалил моды и хаки.. ничего не помогло..
5.раньше все работало на все 100.. данные в спойлере

Windows 7

P.s. сообщите в лс когда будет ответ.. хотя бы так.. есть ответ на твой вопрос..
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Alalilla, в том то и дело что через ярлык не входит! только из программы! а теперь другая проблема
устанавливаю базу, потом м.п. и теперь устанавливаемый аддон не обновляет базу и из-за этого в лаучере у мира приключений версия 0.0.0 что делать?
cry.gif
уже замучилась с этой игрой, чистка реестра и обновление через оф. и уни патчи не помогает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cheese, Как это аддон не обновляет базу?
Если при установке аддона не предлагается обновление, то обновите вручную оф.патчем.
Или базовая даже так не обновляется?

Попробуйте удалить аддон и обновить базу до нужной версии для аддона через оф.патч. А потом поставить аддон.

Может быть у Вас винда сама глючит?
А если попробовать в свойствах на файле запуска в папке игры выставить запуск от админа, может она будет без Синта запускаться? Попробуйте.

Fleurdelys, А допов у Вас тоже никаких не стоит?
Удаление кэш-файлов игры не помогает?
Попробуйте убрать папку Симс 3 из Моих документов и запустить игру без нее.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Galaxy, знаете, я вчера повозилась, и обнаружила что проблема почему-то в папке Модс. уж не знаю, что такое туда затесалось, но без этой папки все отлично заработало! вы случайно не в курсе, в чем может быть там проблема? а то у меня куча пекеджей, придется их заново выискивать и добавлять по новой в игру(((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Fleurdelys, Честно, нет. Потому что это может быть что угодно. Дело в том, что одни и теже допы у одних в игре глючат и не грузя игру, а у других работают превосходно! Так что Вам скорее всего придется загружать все поочередно и проверять. Знаю, что это просто ужас - мне так раз 5 уже делать приходилось.
В первую очередь проверьте сами моды. Уберите их пока из папки Модс.
А ресурс файл у Вас правильный? Давно у Вас стоит?

Единственное, можете попробовать сторовские допы убрать в корневую папку игры как по старому способу и посмотреть, что будет. Мне этот метод помог, когда у меня зависала игра на загрузке причем без причины и каждый раз из-за разных допов.
 

trashy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
15
Не удалось запустить игру
Ошибка инициализации (0x024e424f)

что делать??
 

Vampie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
200
Награды
1
Привет. Помогите пожалуйста!
cry.gif

1.После использования программы Sint2 перестала запускаться игра.
2.Когда запускаю лаучер пишет "При запуске произошла ошибка.Более подробные сведения можно получить в журнале работы.", а когда exe "Ошибка инициализации (0x0175dcbb)"
3.Версия игры 1.34, аддоны: Мир приключений, Современная роскошь, Карьера, Скоростной режим, В сумерках, Отдых на природе, Все Возрасты, Городская жизнь, Питомцы, Шоу-бизнес.
4.Сделала унипатч до 1.34, переустановила всё, делала откат, обновила драйвера...не помогло
5.Wind 7, core i3, ОЗУ 3 Гб, видео карта Geforce GTS 450
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vampie, А как Вы ее запускаете? Через какой ярлык, который создан Синт 2?
 

Vampie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
200
Награды
1
Alalilla, Пробовала и то и другое, никак не получается...
Т.е. и через Синт и через автоматически установленные ярлыки
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vampie, Прочтите тут, читайте пункт "Что делать, если выдаёт ошибку инициализации?",
 

Vampie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
200
Награды
1
Alalilla, Из этого списка я делала всё,кроме перезагрузки Wind и установки Net Framework...
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Vampie сказал(а):
.После использования программы Sint2 перестала запускаться игра.
Т. е. до этого игра нормально работала. Или, всё-таки были причины использовать Sint? Вообще, что у Вас там - лицензии, пиратки?
 

Vampie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
200
Награды
1
Skyrus, До этого норм работала! просто хотела в одно все соединить,ибо пиратка и допы все установлены с разных дисков...
Сейчас я уже нашла решение,оказывается один каталог был с ошибкой и я просто отключила его через Синт.
Теперь другая проблема...Просит диск
 

Lady_Vi

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема не много другого характера, не знаю куда написать, так что напишу тут
Игра не сохраняется, куда я не нажимала....ни как не сохрается, пишет *Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки 12. Для более подробных сведений прочитайте файл readme. *
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх