Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
EJlektra, Это был просто вопрос.
smile.gif
Стало интересно.

Так Вы не переустанавливали игру получается после переустановки системы? Если систему ставили не на чистый диск (то есть с форматированием диска), а просто в другую папку, то тогда понятно почему она у Вас не запускается.

Солидарна со Skyrus, перенесите папку ЕА в др. место, чтобы не париться насчет сохранений, и спокойно переустановите игру.
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Galaxy, с установкой ОС всё не так просто, как с установкой приложений. Для ОС нужен отдельный раздел. (Исключение: виртуальные ОС)
 

Laimochka

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
120
Награды
26
Здравствуйте. У меня установлены все аддоны без каталогов до Симс 3 Поздняя ночь.
Собственно проблем с игрой нет, ничего не виснет, запускается хорошо, НО
когда открывается окно запуска Симс3 (там где обновления, объявления, кнопочка для начала игры), то выскакиет вот это сообщение:

Sims3Launcher не работает
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом.


Как можно исправить это?
Даже когда я закрываю это сообщение, игра продолжается успешно.
ПС: после установки аддона Сумерки, обновление не делала.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
все привет! Есть такая проблема, очень давно друг переустанавливал игру и перенес сохранки, но потом забыл куда:) Прошло пол года как он их нашел, но теперь при запуске этой семьи вилизает ошибка"Адон который присутствовал, не найден" что-то в этом вроде. Скреншот скинуть не могу так как зашел с телефона, а у друга проблемы с интернетом
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Skyrus, А Вы думаете, я умею только приложения устанавливать?
smile.gif
У меня комп с 7-ми лет стоит))) Так что, думаю, не стоит объяснять, что я его знаю начиная системой, заканчивая железом)) (к тому же я физик :D)

Любую системы можно переустановить поверх старой без форматирования винта просто в другую папку на диске. При установке можно указать другой путь и все. Я постоянно так делала на старом компе, когда у меня вирусы в винду прокрадывались. Я ставила ее в другую папку на винте, а старую после установки сносила. Некоторые программы после этого также работали и в новой винде.

Просто EJlektra ничего не сказала про переустановку игры после переустановки системы в своем вопросе, поэтому я и спросила.
smile.gif
Может быть ей просто восстановление системы сделали или переустановили поверх. Тем более, что игра у нее на каком-то диске Е сохранена (непонятно правда, что это за диск) Может она имела ввиду установлена. При таком раскладе ей могли также спокойно диск с виндой форматнуть, поставить туда новую винду. Тогда тем более никакая игра (разве что пасьянс или тетрис) не запустится!

Laimochka, Попробуйте запустить от имени администратора. Вообще игру лучше запускать из корневой папки. А допы можно устанавливать через S3PackageViwer или Рекомпрессором.

Gerk97, А аддоны он все те же установил? Бывает такое, что сохранения от старой игры не подходя после переустановки для новой. Особенно, если раньше стояяла пиратка, а переустановили лиценз.
 

Lili_Uma

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте. У меня случилось, наверное, непоправимое. У меня установлена «Карьера». Играю уже давно, никогда ничего не случалось страшного, были баги, но по мелочам. Но случилось нечто кошмарное, ко мне приехала сестра, залезла в комп, когда меня не было дома и что-то там поудаляла, удаляла она какие-то свои старые программки, игру не трогала (по ее словам). Когда я запустила игру (еще не зная о том, что сестра что-то удаляла) удивлению моему не было предела! Игра запустилась нормально, но вместо окна с семьей симс, запустилось окно с выбором городков! Я выбрала тот городок, которым всегда играла, и загрузив его обнаружила, что он такой, каким был изначально при установке игры. Я то играю уже давно и городок успела частично изменить. Не было так же моей созданной семьи! Игра в рабочем состоянии, можно играть, но начинать все с белого листа… смерти подобно.
wacko.gif

Вы могли бы мне объяснить в чем может быть проблема? Я так подозреваю, что был удален файл городка и семьи? Или это не так? Вы могли бы мне подсказать, какие папки и файлы отвечают за сохранение городка и семьи?
После того, как я несколько раз упала в обморок, я все же взяла себя в руки и пошла в корневые папки…все папки вроде на месте, но я просто в корневые предпочитаю не лезть лишний раз (после истории с первыми симсами). Играя в «The Sims3» я никогда ничего не скачивала для них, так же не использую хаки, моды. Пользуюсь только кодами иногда, бывало что симс «застревал». Я уже давно играю только одной семьей, большое семейное древо…разных мне важных построек и тут ТАКОЕ! Прошу помогите разобраться.
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lili_Uma, Похоже, что она случайно удалила Вам папку ЕА из Моих документов. Там обычно хранятся все сохранения, установленные допы, города и т.д. в игре. Зайдите в эту папку и посмотрите на дату создания файлов настроек в ней или самих папок. Если число того дня, когда Ваша сестра сидела за компом, то значит папка была удалена и при первом запуске создалась заново.

Если это так, то исправить это совсем просто - невозможно. Можно попробовать восстановить данные на диске. Это делается специальными программками, например, GetDataBack. Процедура эта обычно очень много времени занимает (хотя не знаю, как сейчас на современных компах, я это делала очень давно, еще на пентюке 3-м, когда у меня был хард с FAT32 и сама программка очень древняя, не помню уже название, иконка типа летучей мыши).

Если причина не в удалении папки ЕА из Моих документов, то я тогда не знаю, что Ваша сестренка смогла натворить еще такого с компом, раз игра работает нормально, но нет только сохраненного городка.
smile.gif
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Galaxy сказал(а):
А Вы думаете, я умею только приложения устанавливать?
Ну, после такого резюме уже так не думаю.
smile.gif


Galaxy сказал(а):
Любую системы можно переустановить поверх старой без форматирования винта просто в другую папку на диске.
В этом случае согласен. Но делал немножко по другому. Грузился с Live CD (Ubuntu или XPE). Создавал на сист. разделе папку и перемещал в неё все файлы с этого раздела. Далее устанавливал Windows с диска. Естественно, при запросе о форматировании, указывал оставить тек. файловую систему.

Galaxy сказал(а):
...ничего не сказала про...
В этом-то вся беда. Вот и приходится гадать, что там и как на самом деле.
 

Lili_Uma

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Так и есть, Galaxy, посмотрела – Мои Документы\ Electronic Arts
число создания: 24 июня этого года (((( как раз в тот злополучный день. Я так же подразумевала, что если файлы потеряны, то я, скорее всего, буду доставать их хоть из под земли, а Вы вот и программку подсказали! БЛАГО ДАРЮ! Буду биться до конца.

Еще вот что, здесь - C:\Мои Игры\Electronic Arts\The Sims 3\Saves
лежат 2 папки с фамилией моих симсов – «фамилия.sims3» и «фамилия.sims3.backup» разве не эти папки отвечают за «сохранненку» на семью? Хотя, да, уже все – равно…ведь семьи все – равно нет в самой игре. Извините, наверно глупые вопросы задаю, наверно никак еще смириться не могу с потерей. Кстати, по этому же пути, только не Saves, у меня еще скриншоты остались…эх…хоть что-то будет, если ничего не верну.
Сейчас скачала программку - GetDataBack… и естественно на этом остановилась, прошу Вас, расскажите подробней, что мне искать с помощью этой проги, т.е. с каким расширением файлы мне нужны? И вообще, как все воссоздать в единое целое? Пока начинать не хочу самостоятельно, боюсь что-то сделать не то. А раз Вы это уже делали, значит Вам видней, насколько там все сложно и как все разрулить, хорошо хоть, что это вообще возможно!
Понимаете, просто для меня игра «The Sims3» не просто игра, а еще и моя работа, у меня исчезло столько проектов, мама дорогая!!! Ведь я сама Дизайнер – интерьера… ну и игралась конечно тоже.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Galaxy, да, была пиратка, а теперь крякнутая лицензия, но я тоже менял на кряк лиз и у мя все пошли мои сохранки, помогите с этим справиться:-(
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Lili_Uma, для начала загляните в корзину. Возможно удалённые файлы там.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
При запуске появляется сообщение о том что файл Sims3launcher.ex_ не найден. Как быть? Где скачать этот лаунчер?
 

Jamie_fox

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
Привет. Помогите пожалуйста!
1.Вылетает игра
2.Установила антологию с вашего сайта. После загрузки семьи через пару секунд выдает: "Прекращена работа программы Sims 3"
3.Версия игры 1.34, аддоны: В сумерках, Все возрасты, каталог Городская жизнь, Карьера, Питомцы, Шоу-бизнес
4.Использовала унипатч до 1.34, переустанавливала игру, обновляла драйвера, убирала моды, использовала sint2
5.Компьютер не особо силен, но тот же репак со всеми аддонами на нем шел, хоть и подтормаживал
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Подскажите, пожалуйста, как запустить игру с резервного сохранения.Захожу в папку Saves пробую открыть имеющиеся там файлы.Но открывать наверное надо не файлы, а как-то по другому.
 

Lili_Uma

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Skyrus, эх... если бы все было так просто, но корзина пуста
sad.gif
 

Лаванда007

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Привет всем! несколько дней уже мучаюсь с игрой( купила пиратку 5 в 1, после установки запускаю, говорят что нет базовой версии, хотя она есть!!! ладно, почитала форумы, попробовала и так и эдок, скачивала программы унипатч и синт, унипрач работал отвратно( видел только обычный симс без дополнения)но максимум чего добивалась это появлению 3 значков на входа в игру :
1стартер симс 3
2симс 3 5 в 1
3симс 3 шоу-бизнес
ошибки на которые натыкалась после каких- л изменений в игре:ошибка инициализации (0х0...), "... посмотрите в журнале работы","неудалось запустить игру. ваша копия игры симс 3 не совместима с этим дополнением. обновите игру с помощю программы запуска"
на данный момент к первому и второму значку выходит ошибка про журнал работы, а к третьему - совместимость(но как не совместимы, ума не приложу, находилось то все на одном диске)
Добавлено (26.06.2012, 09:21)
---------------------------------------------
ничего не получается:'( сейчас переустановлю игру и буду ждать помощи
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Если позволите, хочу немного уточнить свой вопрос: как правильно запустить резервное сохранение после переустановки игры.А то так не хочется заново всё начинать, я пока город подготовлю и всё расставлю, то уже и играть не хочется, а там всё-таки уже всё готовое есть.Заранее спасибо за подсказки.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Jamie_fox, почитайте эту тему. Возможно что-то поможет. Лично мне помогло отключение DEP
Ledi_Elf, Нужно у папки, в названии которой после .sims3 стоит еще .backup убрать этот .backup, что бы было просто вашаигра.sims3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх