Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
LadyAthena, Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.

В основном ошибка возникает, если Вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться, если Вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.

Olivo44ka, здесь вопросы непосредственно по игре. Пишите в оф. тех.поддержку. Можете еще просто порыться в почте, быть может, где-то завалялось письмо с логином и паролем.

bobyboo, доп. материалы имеются? Их в первую очередь следует проверять.

некто-nomerok2, точно новый виртуальный привод создали?

123554 сказал(а):
Проблема с загрузкой игры. Установил The Sims 3 Gold Edition v10.0.96.013001 , установил гру, установил все дополнительные компоненты, загружаю игру, посл выбора города игра немного загружается и стоит . Музыка играет , а загрузка не идет. Что можно сделать ?
123554, проверить, как работает игра без доп. материалов, дня начала.
123554 сказал(а):
тебе проще снести лицензионную версию игры, почистить ПК от The Sims 3 и скачать пиратку 11 в 1 , блин !
Нет, не проще. Сборки не обновляемы, на них не поставишь аддонов.
 

123554

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
2
Reckless сказал(а):
Quote (123554)
тебе проще снести лицензионную версию игры, почистить ПК от The Sims 3 и скачать пиратку 11 в 1 , блин !

Нет, не проще. Сборки не обновляемы, на них не поставишь аддонов.
так и ненужно их обновлять . мне кажется, что намного удобней просто скачать сборник ,наиграться ,а при выходе еще одного аддона просто перекачать . так проще будет, чем геморрой с обновлением всех версий уже установленных аддонов. ИМХО.

Reckless сказал(а):
Quote (123554)
Проблема с загрузкой игры. Установил The Sims 3 Gold Edition v10.0.96.013001 , установил гру, установил все дополнительные компоненты, загружаю игру, посл выбора города игра немного загружается и стоит . Музыка играет , а загрузка не идет. Что можно сделать ?

123554, проверить, как работает игра без доп. материалов, дня начала.
тоже самое ,грузится немного и останавливается
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
Помгите у меня проблема с запуском. Когда хочу войти в игру выскакивает ошибка что "Ваша копия игры не совместима с этим дополнением"
Игру установила The sims 3 Deluxe Edition все катологи кроме кэти перри и дополнения. как обновлять игру?
 

iКот)

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
33
У меня вылазит ошибка "Ваша копия игры The sims3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска"
Прочитал FAQ, там вроде надо поставить обновления, НО!
Я не понимаю, вот скачал обновление для версии 5.1 (к примеру) а он мне пишет мол "Такое обновление уже установлено, и для того чтобы его поставить надо удалить предыдущее"
Лол, что делать? Какие обновления ставить?
wacko.gif
 

Amaralles

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Ребят подскажите, давно стоят все части Sims 3, вчера скачал последние каталоги, Кэти Пэрри и что-то про спальню :)D) играюсь уже с утра, и все нормально, обновилось крякнулось, но вот опять хочу поиграть и вылазит ошибка
81668629.jpg

Нажимаю продолжить, игра запускается, идет видео , вылетает в экран загрузки и виснет.
Пробовал удалить Кэти Пэрри, и установить заново, пробовал заменить еще раз файлики TS3W.exe и TSLHost.dll, версия игры 1.34.
Данные компа: ОЗУ 4гб. 3,2ГГц, AMD Phenom™ II X4 955 Processor. Жесткий на который игра установлена 1 терабайт (не знаю какие данные еще указывать
biggrin.gif
) и видеокарта Nvidia geforce 460 Se. Драва все свежие.
Поджскажите что делать.
cry.gif

__
Проблема решилась чудо образом, удалил пару модов, и все запустилось.
 

Katya_71))

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Помогите! При запуске The Sims 3 пишет ошибку "Устройство 0 не поддерживается игрой. Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. Проверьте комплектацию вашей системы." Что делать ?
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Katya_71)), проверьте, поддерживает ли игра вашу видеокарту. Можно попробовать обновить драйвера, но, скорее всего, нужна другая видеокарта.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gerk97, Имеется ввиду аддон, который был установлен, когда Ваш друг играл в ту сохраненку. Все аддоны и каталоги установлены у Вас?

Йохана, Попробуйте обновить NetFramework. Это он выдает ошибку. А сама игра у Вас запускается? Имеется ввиду из папки с игрой.

LadyAthena, А решения проблемы отсюда пробовали?

Olivo44ka, А на сайте разве нет возможности восстановить пароль по e-mail, который Вы использовали? Кажется, была такая возможность.

bobyboo, Сразу после установки игры у Вас такая проблема?

некто-nomerok2, Нет, не поможет.
smile.gif
У меня так было с Шоубизнесом - образ диска с ним мне не помогает. В таком случае лучше всего помогает мод NoCd. Ставите его и Вам больше не нужно хаки под Вашу версию ставить и вирт. образы монтировать.

123554, Нет. Это не очень удобно. К тому же многие из них просто глюкнутые.

123554 сказал(а):
тоже самое ,грузится немного и останавливается
Попробуйте перенести вообще всю папку Модс и DCCache на время. Если не поможет, то убрать в др. место всю папку Симс 3 и проверить.

LorenBree, Унипатчем, если репак или пиратка.

iКот), Попробуйте поставить обновление от любой предыдущей версии игры до уже нужной Вам.

Amaralles сказал(а):
Проблема решилась чудо образом, удалил пару модов, и все запустилось.
Amaralles, Не чудом.
smile.gif
Просто эти моды давали конфликт с игрой. Возможно, после обновления Вы забыли скачать обновленные моды.

Katya_71)), Посмотреть, какая у Вас видеокарта и поискать ее в списке поддерживаемых видеокарт.
smile.gif
Или же посмотреть минимальные требования к компу на упаковке с игрой.
 

123554

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
2
Galaxy,
делал уже,не помогло...
но с проблемой Я разобрался .
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Попробуйте обновить NetFramework. Это он выдает ошибку. А сама игра у Вас запускается? Имеется ввиду из папки с игрой.
Дело в том, что после переустановки игры я заново обновляла всё. И даже по 2 раза. А вот игра отлично запускается. Только лаунчер нет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Йохана, Значит запускайте из папки без лаунчера. У меня он тоже изначально глючил. Я уже забила на него. Установить объекты и без него можно. Обновить игру тоже.
 

malor-agat

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
4
Я думаю, мне сюда. В общем, скачала городок Лаки Палмс - еле-еле его установила в package-формате через S3Package, а его, города, всё равно нет. Игра копия лицензии, скачано всё с этого сайта, если что.
Я надеюсь, это не из-за того, что у меня каталога СР с Кэтти Пэрри нет?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
malor-agat, обычно,для нового стора нужны последние обновления 1.34 ,но можно ставить через S3Package как вы и сказали,а можно через реком. модуль sint2 сим3пак прогнать через рекомпрессию,и все будет офигенно,город появится) попробуйте так сделать
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
РЕБЯТА ПОМоГИТЕ! Обновил шоубиз унипатчнм для работы симпорта - но теперь при входе в игру требует диск! Что делать???

В какую папку кинуть NoCD ????
cry.gif
 

Загадочная_девочка

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
310
Награды
56
Здравствуйте! У меня глобальная проблема. Еще неделю назад игра работала отлично, теперь же, доходя до экрана загрузки, появляется такое окно: . Не знаю, как я успела накосячить за эту неделю, но играть хочется безумно
cry.gif
 

Шутка))

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
105
Награды
46
Скажите, пожалуйста - если игра установлена без кряков, а запускается мини-образом, то все равно требуется отключать доступ к интернету?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
MAISONETTE, если у тебя нет лиц. ключа никакие унипатчи его не активируют,ответ прислан в ЛС

Загадочная_девочка надеюсь, меня не отругают за ссылку,вот статья ,статья очень подробная,на этом сайте есть покороче,но эта более понятная
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
malor-agat, я просто сократила предложени
думала поймете))) вот скрин под спойлером,программа sint2 вкладка моды -пережать,только внимательно - отметьте галочки не очищать кэш и бэкап

b7f4e58e384a5cbd4589979243090a1d.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх