Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Swetty_Ksu

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
4
Reckless,
Спасибо буду пробовать
smile.gif


Вопрос http://thesims3.ru/forum/116-11688-1 хочу попробовать первый способ, но ссылка на скачивание образа Шоу-бизнес не работает
 

Ksenya_F

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте) Нажимаю обновить игру сейчас и всё зависает,приходиться перезагружать компьютер!
sad.gif

Добавлено (08.07.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Привет)Я нажимаю плей и игра включается,но только чёрный экран и вместо стрелки(от мышки)-песочные часы) Затем всё выключается и говорить отправить отчёт или нет) не знаю,что делать. (есть питомцы,шоу-бизнес и другие каталоги) Всё это произошло,когда я скачала PP(программа для постановки симов в позу),я её удалила и безрезультатно! подскажите,что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MAISONETTE, Подробнее об установке модов прочитайте здесь.

Шутка)), Нет.

volty сказал(а):
если у тебя нет лиц. ключа никакие унипатчи его не активируют,ответ прислан в ЛС
В данном случае речь идет не о ключе. Игра будет требовать диск в любом случае. Даже лицензионная.

MoonSelena, Решения проблемы отсюда не помогают?

AmeliaSim, Чтобы не затронуть не знаю. Но можно попробовать удалить репак, почистить реестр программкой Sims3RegCleaner. После чего установить снова этот репак.

некто-nomerok2, У меня просто до Шоубизнеса всегда мини-образ с этим хорошо помогал. А вот с Шоубизнесом все равно диск требует. Помогает только мод.
Хотя может после переустановки тоже все будет иначе.
wink.gif


light94, Пробовали удалить их обратно?

martlet899, Вы внимательно читали описание установки под Вашу версию игры? Не знаю, как у других, но у меня такого файла никогда не было. А папку Модс игра не видит, потому что Вы где-то ошиблись с установкой - либо файл ресурс не верен, либо не хватает dll, если ставите старым способом.

Ksenya_F, Точно подсказать не могу. Но попробуйте переустановить игру. Или почитайте тему в хаках с этим модом. Может быть кто-то уже с подобным сталкивался.
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Игра жрет немереное количество памяти, примерно за 2 часа - 5 гигов, и ладно б после перезагрузки какая-то часть возвращалась, а это ведь обратно не отдает. Уже места на диске нет... Куда она девается? По насыщенности игра и позагруженней была, все равно не столько памяти жрала..
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
Galaxy, да пробывали и с чисткой реестра и со всем... приходится каждый раз заново переустанавливать чтобы зайти и поиграть
 

Хасюшка

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
60
Награды
34
1. Суть проблемы:
Грубо говоря, игра не запускается.
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Вставляю диск с игрой, включаю лаунчер, нажимаю на кнопку, чтобы начать играть, выскакивает табличка, что диск не найден. Хотя диск стоит на месте...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120711/9qSWRSUT.png
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Версия 1.26, из аддонов только Питомцы.
4. Принятые меры.
Думала, что компьютер перегрелся, за ночь должен был остыть, но игра всё так же не работает.


Всё, проблема решилась :)
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Игра не запускается,в самом начале загрузки вылетает на рабочий стол(иногда при этом рабочий стол сереет),установлены все дополнения,последнее-питомцы,версия 12.0.273.015001,установила все программы из 1 сообщения этой темы-не помогло,интернет отключаю при запуске,видеокарта nvidia geforce gts 250
Извините,разобралась,стоял древний драйвер
biggrin.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Здравствуйте. Раньше у меня было очень много проблем, но игра хотя бы кое-как работала. Сейчас же она даже не запускается.
Лаунчер работает, но запуская файл TS3W - происходит ошибка. Сначала всё хорошо, заставка, жду загрузку. Но когда эта загрузка подходит к концу - игра зависает и виндовс завершает приложение. Всё. Игра чистая, без допов\сохранений\городов - вообще нет ничего. Переустанавливала четыре раза - всё безрезультатно. Ставила игру на очищенный полностью комп от sims3.
Характеристики:
Система: Windows 7 Ultimate
Процессор: Pentium Dual-Core 2.60GHc
Оперативной памяти: 3Гб
Видеокарта: Nvidea GeForce GT 520 1Гб
Меры:
Переустановка игры
Обновление драйверов
Отключение DEPИзвиняюсь, проблема решена. Нужно было пропатчить игру до версии 1.36
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
1. Игра не запускается.
2. Запускаю игру. Загружается и потом пишет: Не удалось проверить подлинность диска.
3.Версия 1,36 все кроме питомцев, катти пери сладкие радости и дизель.
4. Нет. так как не знаю что делать.
5. не знаю
Прошу помогите так очень надо. Я пишу династию и мне просто необходимо играть!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
M-maxim-M, Вы имеете ввиду память на жестком диске?

sasa3698, Поставьте образ или кряк, или мод отсюда.

light94, А Вы какой именно вход имеет ввиду? Вход в кабинет на сайт ea.com через лаунчер или кнопку запуска игры?
Вам не обязательно загружать лаунчер, чтобы запустить игру. Запускайте ее из корневой папке или киньте ярлык запускающего файла на раб.стол. Входить в сеть можно также в самой игре. Лаунчер по сути не особо то и нужен. Если только допы ставить. Но их можно ставить и S3PackageViwer'ом и Рекомпрессором.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
M-maxim-M, Это нормально) Посмотрите какой размер у файла подкачки у Вас) После перезагрузки системы память должна вернуться.
 

Венер0чка

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Скачала у вас с сайта дополнения Карьера, Все возрасты и Городская жизнь. Смонтировала диск, в итоге установились тока Все возрасты а остальные почему то не пошли,хотела запустить игру он выдает ошибку "При запуске произошла ошибка.Более подробные сведения можно найти в журнале работы". Что делать?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Венер0чка, программу sint2 скачайте,поколдуйте ,попробуйте объединить аддоны и тд
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Всё было хорошо, всегда замечательно запускалась. Сегодня игра написала, что требует диск с игрой. Когда смонтировала образ "Шоубизнеса", пишет, что диск не оригинальный. Вот даже не знаю с чего всё началось. Пыталась по какому-то из советов переместить, заменить файлы, ничего не изменилось...
cry.gif
Помогите, пожалуйста!
sad.gif
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
были установлены лицензионные симс 3 с диска,скачала лицензионные дополнения приключения,в сумерках,карьера,шоу-бизнес,питомцы,все возрасты и каталог отдых на природе,после обновления версия игры получилась 1.36,noDVD не нашла(был только для 1.34) кряком,который был вместе с образом замещала файлы в папке самой игры симс 3,не помогло,игра грузится до момента выбора города,после чего всплывало окно,что диск не подлинный,монтировала образ алкоголем.Помогите пожалуйста
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Венер0чка, А Вы все аддоны устанавливали? Что игра выдавала при установке аддонов?

Artemida, Поможет только мод NoCd. Проверено. До Шоубизнеса тоже пользовалась только образами. А с этим аддоном даже образ и кряки не помогли. Только мод.

Анюсечка, Тот же совет, что и Artemida.
smile.gif
 

ВоронцоваТ

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
помогите, пожалуйста! Установила все приложения и каталоги, кроме дизеля и теперь стала вылетать https://s15.radikal.ru/i188/1207/2f/bdf0b2489c67.jpg
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
ВоронцоваТ, Чтобы избежать эту проблему, нужно обновить игру игру до версии 1.34. Это сделать можно с помощью универсального патча. Но желательно всё же обновить игру до версии 1.36 и скачать каталог Diesel. Иначе, буду проблемы в игре (у меня было тоже самое).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх