Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

MissMiki

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Игра работала все время нормально, сегодня при запуске, случайно нажала на обновления, в процессе их загрузки остановила. После повторного включения меню игры вышла ошибка. Если загружать игру,через TS3W, все загружается, но выходит очередная ошибка "диск не найден" или что то типа "подлинность диска".
 

Jamie_fox

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
[Piratka], спасибо)) действительно, забыла отключить DEP.....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Skyrus, Я обычно поступаю проще - вставляю диск и ставлю поверх в др. папку.
smile.gif
Так было с ХР. 7-ка у меня впервые. Но я пошарилась в ней, у меня лицензия и есть вариант переустановки поверх с рекавери. Тут даже проще, там так и наз. установка без форматирования поверх старой винды. Или как-то так, точно не помню.
smile.gif


Skyrus сказал(а):
Lili_Uma, для начала загляните в корзину. Возможно удалённые файлы там.
То, что в папке ЕА выжили скриншоты из игры, наталкивает на мысль, что саму папку не удаляли...

Lili_Uma, Да, это и есть сохранения семьи. Вы же не создавали заново семью и не сохраняли игру в тот день, когда обнаружили, что сохранений в самой игре нет?
Посмотрите на дату сохранения. Может быть папку и вовсе никто не удалял, а это все-таки глюк игры...

Если Вы не создавали заново семью и не сохранялсиь, то перенесите (не скопируйте!) Вашу папку ЕА из Моих документов временно в др. место. Запустите игру. Она создаст новую папку. Из старой папки в новую скопируйте (не перенесите!) файлы сохранений и запустите игру, проверьте не появились ли Ваши сохранения.

Насчет программки... честно я ей не пользовалась ей, т.к. мне давно это не нужно. Я просто читала, что это очень хорошая программа для восстановления данных. Но я могу разобраться с ней и подробно Вам описать все по ЛС тогда. Напишите мне в ЛС, если ничего из вышесказанного не поможет.

_Dolly_, Его нигде не скачать. Он устанавливается вместе с игрой.

Gerk97, Напомните, пожалуйста, какая у Вас проблема?

Лаванда007, Я Вам уже ответила в другой теме. Дублировать сообщения нельзя, можно получить по ушам от персонала, читайте правила подфорума.
wink.gif


MissMiki, Попробуйте откатить обновления универсальным антипатчем. Потом обновить заново до нужной Вам версии.
У Вас кряки или моды для работы без диска стоят?
 

MissMiki

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня проблема в том,что даже меню с игрой и обновлениями не открывает,происходит вот что (картинка по ссылке,сюда не получается закинуть)
https://s003.radikal.ru/i201/1206/5c/f13d49fcbea8.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MissMiki, Такое часто бывает при неудачном обновлении. Попробуйте тогда переустановить игру. Почистить реестр Sims3RegCleaner'ом, после чего заново ее установить и обновить уже скачанным с сайта патчем.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
скачала католог кеттти перри. установилось всё нормально. но игра требует диск. я раньше качала мини образ, но сейчас его что то нет нигде. помоги мне плиз
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Mrs_Vika, Поставьте мод NoCd. С ним Вам не придется беспокоиться об образах. У меня шоубизнес даже с образом требует диск. Так что мод - лучшее спасение! И его не надо каждый раз убирать как хаки при обновлениях.
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Galaxy сказал(а):
Я обычно поступаю проще
Ну, так это разные методы.
smile.gif
И, соответственно, цели их применения отличаются. В Вашем случае создаётся новая папка с системными файлами. А, к примеру, Program Files и Documents and Settings остаются нетронутыми. Ведь так? А метод, про который писал я, сравним с установкой с форматированием, но более быстрый и "мягкий". ИМХО: чаще всего на практике результативнее бывает переустановить систему с нуля на отформатированный раздел.

Galaxy сказал(а):
есть вариант переустановки поверх с рекавери

Да, функция Рекавери - вещь несомнено полезная. Сколько приходилось сталкиваться, при её использовании происходит полная переустановка системы с драйверами и предустановленным ПО, а то и восстановление всей лог. структуры ЖД и заводских настроек. Хотя у разных производителей может быть организовано по разному и не всегда удобно. Поэтому сейчас для восстановления системы на своей машине использую утилитку Clonezilla. Но это уже другая тема.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Skyrus, Нет. Не совсем так. В ХР у меня всегда создавались другие папки Program Files. Если мне не изменяет память. Хотя может я и сама их вручную переименовывала. Я никогда не оставляла ничего, что новая винда могла бы использовать от старой - все переименовывала обычно, либо удаляла.

Ну в Рекавери разный выбор есть.
smile.gif
Можно и поверх, можно просто восстановить, а можно и откатить к первоначальным заводским настройкам) Я с рекавери еще не пробовала ничего делать. Только читала. Хотя надо бы.
smile.gif
У меня после фениксовского репака 10 в 1 винда полетела еще полгода назад) До сих пор не найду времени переустановить.

Йохана, Перезалейте скрин заново.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Разрешите спросить.Я сохраняю игру через сохранить как и однажды уже вышло начать её с резервного сохранения, убрав у файла расширение backup.Но теперь, когда я сохраняю файлы под разными названиями, у них больше этого расширения не появляется.То есть это значит, что я уже не смогу начать с подобного сохранения
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Доброго времени суток
1. Суть проблемы
Не запускается игра. Одно время играла в лицензионную, без аддонов, все было хорошо. Недавно взяла у подруги аддон "В сумерках". После его установки игра не запускается.
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Запускаю игру, потом , после видео и загрузки, возникает окно:

наажимаю галочку и игра закрывается.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
6.4.5.016031. аддон "В сумерках"​

Заранее спасибо​
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Galaxy, старая сохранка, не хочет запускатся, написано что дополнение которое было нет в системе, хотя система наобород обновлена лучше чем раньше
 

LadyAthena

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
У меня при запуске The Sims 3 Pets происходит ошибка инициализации приложения 0хс0150002. Модернизировала Directx, драйвера на ноутбуке, несколько раз переустанавливала игру.
Однако, принятые мной меры, не оказали влияния на сложившуюся ситуацию. При этом The Sims Medieval установилась и работает. Помогите пожалуйста в решении данной проблемы.
 

Olivo44ka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не знаю,в какой раздел писать...У меня такая проблема: Сто лет назад,когда купила диск с игрой,после установки -зарегистрировалась на сайте,получила что-то типа Личного кабинета,где я могла загружать новые предметы,взятые по обмену у других людей. Вся беда в том,что я не помню этих логинов-паролей для входа(((.Пыталась заригестрироваться ещё раз,ввела ключ продукта -пишет-ТАКОЙ ключ уже используется(((((.Что делать??? Подскажите пожалуйста??
 

bobyboo

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
7
Итак, у меня игра работает пару минут, когда играю семьёй, затем вылетает... мол... программа Sims3 завершила свою работу.
Заглянув в Просмотр событий, журнал приложений, я обнаружила, что сбой из - за файла d3d9.dll, установлен DirectX 11.
Как решить эту проблему?
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Reckless, установила мини-образ, вроде бы делаю все как надо. но пишет, что диска в дисководе нет.:(
 

123554

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
2
Проблема с загрузкой игры. Установил The Sims 3 Gold Edition v10.0.96.013001 , установил гру, установил все дополнительные компоненты, загружаю игру, посл выбора города игра немного загружается и стоит . Музыка играет , а загрузка не идет. Что можно сделать ?
Добавлено (29.06.2012, 03:29)
---------------------------------------------
некто-nomerok2 сказал(а):
Reckless, установила мини-образ, вроде бы делаю все как надо. но пишет, что диска в дисководе нет.:(
тебе проще снести лицензионную версию игры, почистить ПК от The Sims 3 и скачать пиратку 11 в 1 , блин !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх