Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Клубничка2000, какие либо дополнительные материалы устанавливали перед этим в игру помимо нового аддона?
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Korzhueva, да устанавливала.ито 3 штучки.но я их уже удалила)

помогите плыЗ...

Не забываем про кнопку Редактировать.
 

Smit1998

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
2
Помогите, очень прошу! Выходит табличка в игре..Что мне нужно сделать, чтоб играть спокойно...
cry.gif
cry.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Smit1998 сказал(а):
Помогите, очень прошу! Выходит табличка в игре..Что мне нужно сделать, чтоб играть спокойно...
Какая табличка? Скажите что в ней написано. Там есть слова например о подлинности диска?
sm001.gif
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Silentiya, Менять диск, у меня такое было....
Шанелль, Этот фаил нужно скачать и поместить во все папки Bin (и дополнений и каталогов)
 

Flechka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
Помогите, пожалуйста! У меня вот такая проблема - сначала у меня все время вылазила ошибка 12, после чего игра выключалась и появлялось окно "прекращена работа программы the sims 3". Читала на форумах, что может помочь обновление патча. Обновила до 1.39 с этого сайта ( был 1.38). Игра стала требовать no-CD. Скачала его для версии 1.39. Результата никакого. Решила почистить реестр. Теперь лаунчер выдает мне "unable to start. please reinstall the base game ", а сама игра "не удалось запустить игру Ваша копия игры не совместима с этим дополнением...".
Как решение проблемы пробовала восстановить файлы с патча 1.38 - не помогло, попробовала восспользоваться универсальным патчем - не помогло. У меня антология, лицензионка. Подскажите, пожалуйста, что делать???
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

julia_sl

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите мне пожалуйста!!!Играла в сверхъестественное, решила еще установить себе питомцев. теперь не открываются обе игры, пишет: "ваша копия игры не совместима с этим дополнением.обновите игру с помощью программы запуска". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
julia_sl сказал(а):
Помогите мне пожалуйста!!!Играла в сверхъестественное, решила еще установить себе питомцев. теперь не открываются обе игры, пишет: "ваша копия игры не совместима с этим дополнением.обновите игру с помощью программы запуска". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ
А у вас установлены все лицензии или какие то аддоны пиратские?
 

julia_sl

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А у вас установлены все лицензии или какие то аддоны пиратские?

лицензия
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Здравствуйте. У меня проблема с вирт образами для запуска игры без диска (No-DVD, скачивала здесь). При монтировке образа Симс 3 Сверъестественное вылезает вот это:

Хотя доступ к образу есть и я админ. Такая же проблема возникла с образами Симс 3 базовая игра и Симс 3 Сумерки (но нашла доступные такие же образы на жёстком диске и эта проблема решилась).
Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Скачивала сразу на рабочку. Только с образом Симс 3 Питомцы проблем не возникло, а вот с образом Симс 3 Сверхъествественное...
 

Smit1998

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
2
Что мне делать? Я запускаю игру, и выходит табличка: "ОШИБКА ПРОВЕРКИ ПОДЛИННОСТИ ДИСКА. Мы не можем подтвердить подлинность диска The sims 3. Обратитесь в службу технической поддержки."((((
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Smit1998, что у вас за игра: лицензия, копия лицензии, репак? запускалась ли она вообще ранее? и что вы сделали перед тем, как появился глюк?
 

Nytaa

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Здраствуйте. У меня две проблемы. Первая не столь важная, но при входе в игру вылазеет окно "Видимо,вы установили неофициальную версию игры,которая не соответствует уже установленной игре The sims 3.Либо удалите эту версию,либо обновите её,иначе во время игры возможны ошибки и сбои" нажимаю продолжить и игра работает, но хотелось чтобы эта ошибка не вылазила. И второе, вылетает игра при повышение карьеры у сима, только вылазеет сообщение о повышение и сразу вылет.
sad.gif
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Smit1998, вам нужен мини образ для запуска игры без диска или No-DVD. Скачать всё это можно здесь Хорошо подходит для копий лицензии.
Лично у меня этот способ работает.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Galaxy сказал(а):
Так только с одним допом?
Нет со всеми....
Выбираю все а он мигом их пропускает и пишит тоже самое...
да что такое? Установила на новый компьютер все программы есть...
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nytaa, Обычно такая ошибка возникает из-за допов или модов. У Вас есть объекты Стор? Попробуйте поставить их старым способом в корневую папку игры.

Syori, Попробуйте переместить этот образ в др. папку и оттуда смонтировать. Сам образ откуда скачивали? У Вас установлено само дополнение?

julia_sl, У Вас лицензия или копия лицензии? Если да, то попробуйте сделать такую хитрость: обновите заново игру патчем 1.39 или 1.38 (который Вы последний раз ставили). Если не поможет, то удалите только базовую игру, затем установите ее и обновите до 1.38 или 1.39.

Flechka, Теперь врятли можно что-то сделать с игрой после таких махинаций, поэтому заново переустановите игру, почистив реестр от записей с помощью программки Sims3RegCleaner после удаления игры. По поводу ошибки 12 - она как правило возникает из-за нехватки оперативной памяти или памяти на системном диске. Посмотрите сколько у Вас памяти на системном диске. Также напишите сколько у Вас оперативной памяти.

Клубничка2000, Табличка про измененные данные - это нормально. Это просто реакция игры на сторонний доп.контент. Обычно игра так реагирует на core-моды. Но у Вас похоже это просто допы, поставленные через S3PackageViwer. Или я не права? На скрине просто плохо видно.

По поводу вылета игры. У Вас все лицензия или часть пиратки?

Шанелль, Директ Х установлен? Вообще сам файл можно скачать здесь (под сплоером). Куда его копировать тоже написано в той теме.

Silentiya, Ставите с диска игру? Если да, то возможно не может прочесть диск.

Валери_93, Если нажимаете Продолжить, то что происходит дальше?

KuZzZovOK, Напишите какая у Вас видеокарта, сколько ОЗУ, как операционка.

Секретная, Напишите, пожалуйста, еще раз, что пишет. Не откр. почему-то та часть изобрадения сейчас.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Galaxy, Извините, скрин выложить пока не могу, хотя всё стандартно:
"Ошибка:системный сбой.
Готово!"
Ужас...
dry.gif
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Galaxy сказал(а):
Попробуйте переместить этот образ в др. папку и оттуда смонтировать. Сам образ откуда скачивали? У Вас установлено само дополнение?
Дополнение установлено. Образ скачивала же с этого сайта. Я указывала в своём сообщении ссылку, но повторюсь (вот, сообщение №2)
Пробовала. Ни в какую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх